Отправка сообщения о замеченной ошибке

Адрес страницы:
//crazymama.ru/bonus_collection.php?id=9


Ошибка:



Комментарий:



ввести контактные данные войти на сайт под своим логином


Сообщение об ошибке отправлено
МАМЫ И ДЕТИ: ОБЩЕНИЕ: СПРАВОЧНИКИ: ИМЕНА И ДАТЫ: БИБЛИОТЕКА:
Поиск:
 
Мамы. Мамины дневники
Будущие мамы. Дневники
Дети. Интересы. Дети говорят
Фотоальбомы Фото по темам
Видеоальбомы Видео по темам
Наши фотоконкурсы
Форум мам
Клубы
Опросы
Комментарии
Оценки
Новости
Роддома Курсы Консультации
Больницы Поликлиники
Лекарства Болезни
Детские сады, ясли. Школы
Группы развития Магазины
Куда пойти. Специалисты
Зодиакальный гороскоп
Восточный гороскоп Друидов
Имена Подбор имени по святцам
Святцы Святые покровители
Лунный календарь Лунные дни
Определить пол ребенка!!!
Вопросы почемучек Мамин словарь
Детские стихи Потешки Загадки
Детские песни Аудиосказки
Мультфильмы Детские фильмы
Статьи Книги Журналы Сайты
Игры для девочек Объявления
e-mail:
пароль:
регистрация забыли пароль?
Опрос
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ
Показать игры читать ещё
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
ПОСЛЕДНИЙ КОММЕНТАРИЙ
НОВОЕ В ДНЕВНИКАХ
читать ещё
РЕЙТИНГ ДНЕВНИКОВ
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
сколько стоит узи головного мозга ребенку
удаление аденоидов у детей цена москва
 
Африканские страны | Коллекции бонусов




Африканские страны
Редкость коллекции: 5

Африка занимает около 20% мировой суши. На ее территории сейчас проживает около 1 миллиарда человек. Здесь же были найдены наиболее древние останки первобытных людей, поэтому Африка считается прародиной человечества. В древнейшие времена на территории Африки развивались и гибли многие цивилизации, следы существования которых сегодня представляют огромный интерес для археологической науки.

До прихода европейцев основными посредников между Тропической Африкой и остальным миром были арабские народы, проникнувшие в Северную Африки в VII веке.

Знакомство европейцев с Африкой началось в XV—XVI вв., наибольший вклад в освоение континента на первом этапе внесли испанцы и португальцы. Следом за ними в Африку устремились практически все западноевропейские державы. Широкомасштабная колонизация происходила во второй половине XIX века. Основной причиной активной захватнической политики Европы было стремление к эксплуатации природных богатств и населения Африки. К 1900 году практически весь континент был разделен между главными европейскими державами. Самыми обширными и богатыми были владения Великобритании. Колониальная империя Франции по размерам не уступала Британской, но население её колоний было в несколько раз меньше, а природные ресурсы — беднее.

К 1937 году Африка занимала в капиталистическом мире внушительное место по производству минерального сырья. Кроме того резко возросло производство экспортных культур: кофе, чая, какао-бобов, арахиса, табака.

В годы Второй мировой военные действия в Тропической Африке велись только на территории Эфиопии, Эритреи и Итальянского Сомали. В других странах Тропической и Южной Африки военных действий не велось. Но в армии метрополий были мобилизованы сотни тысяч африканцев.

После Второй мировой войны быстро пошёл процесс деколонизации Африки. Искусственно созданные колонизаторами границы не учитывали географию расселения народов и племен. Поэтому с обретением независимости, на фоне общей неготовности африканского общества к демократии, во многих странах начались гражданские войны. В результате в ряде государств к власти пришла диктатура, что привело к экономическому кризису и росту бедности. В период обретения африканскими странами независимости многие из них сменили свои названия в силу различных причин.

На сегодняшний день в Африке расположено 53 страны. Большинство стран получили независимость в в 50—60-х годах XX века. Исключение составляет Египет (c 1922), Эфиопия (со времён средневековья), Либерия (с 1847 года) и ЮАР (с 1910 года.

9 сентября 1999 года на встрече глав африканских государств была создана Организация Африканского Единства (ОАЕ), объединяющая 53 государства Африки. Эта организация 9 июля 2002 года была официально преобразована в Африканский Союз. В его задачи входит продвижение и защита интересов континента и его населения, мирное урегулирование внутриафриканских конфликтов, контроль вопросов по соблюдению прав человека.

Африка исключительно богата природными ресурсами. Наибольших успехов достигли страны Африки в горнодобывающей промышленности. Вторая отрасль экономики, определяющая место в мировом хозяйстве, — тропическое и субтропическое земледелие.

В Африке самые высокие темпы естественного прироста населения. Население состоит в основном из представителей двух рас: негроидной южнее Сахары, и европеоидной в северной Африке (арабы) и ЮАР (буры и англоюжноафриканцы). Наиболее многочисленным народом являются арабы Северной Африки. Среди мировых религий преобладают ислам и христианство, в Восточной Африке также живут буддисты и индуисты. Привнесенные в Африку из вне религии встречаются как в чистом виде, так и синкретизированные с местными традиционными религиями.

В коллекцию входят следующие бонусы:


Эфиопия Р#5
Эфиопия - государство в Восточной Африке, не имеющее выхода к морю (после отделения Эритреи 24 мая 1993 г.). Вторая (после Нигерии) по численности
подробнее

ЮАР Р#5
ЮАР – Южно-Африканская республика. Государство занимает самую южную часть африканского континента. Площадь территории 1,3 миллиона кв. км.,
подробнее

Зимбабве Р#5
Зимбабве - государство, расположенное в южной части Африканского континента. Столицей является город Хараре, в колониальный период именовавшийся
подробнее

Сенегал Р#5
Сенегал - самая западная страна африканского континента, столица - Дакар. Равнинная страна в зоне саванн и редколесий субэкваториального пояса. На
подробнее

Египет Р#5
Египет - государство в северо-восточной части Африки и на Синайском полуострове. Столица – Каир (18 млн. чел., один из самых крупных городов
подробнее

Марокко Р#5
Марокко - государство на крайнем северо-западе Африки. Столица – Рабат. Климат преимущественно субтропический средиземноморский, засушливый. B
подробнее

Нигер Р#5
Нигер - государство, расположенное в центральной части величайшей пустыни мира Сахары. Пространства пустыни преимущественно плато и останцовые
подробнее

МАМЫ И ДЕТИ:
Мамы. Мамины дневники
Будущие мамы. Дневники
Дети. Интересы. Дети говорят
Фотоальбомы Фото по темам
Видеоальбомы Видео по темам
Наши фотоконкурсы
ОБЩЕНИЕ:
Форум мам
Клубы
Опросы
Комментарии
Оценки
Новости
СПРАВОЧНИКИ:
Роддома Курсы Консультации
Больницы Поликлиники
Лекарства Болезни
Детские сады, ясли. Школы
Группы развития Магазины
Куда пойти. Специалисты
ИМЕНА И ДАТЫ:
Зодиакальный гороскоп
Восточный гороскоп Друидов
Имена Подбор имени по святцам
Святцы Святые покровители
Лунный календарь Лунные дни
Определить пол ребенка!!!
БИБЛИОТЕКА:
Вопросы почемучек Мамин словарь
Детские стихи Потешки Загадки
Детские песни Аудиосказки
Мультфильмы Детские фильмы
Статьи Книги Журналы Сайты
Игры для девочек Объявления
Crazymama. Top100 Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© 2008-2014 crazymama.ru
ВНИМАНИЕ! Все материалы, содержащие медицинскую информацию, приведены только для ознакомления и не могут быть использованы для лечения заболеваний. Во всех случаях, посоветуйтесь с врачом.
Все материалы этого сайта могут использоваться, перепечатываться, распространяться и цитироваться только с указанием активной гиперссылки на первоисточник.
Разработка сайта Вебстудия Настройка
Реклама   О портале   Контакты