Мой сын (4 года) часто болеет простудами,порой по 6-8 раз за год,педиатр сказала что мы относимся к группе частоболеющих детей и порекомендовала принимать Реаферон-Ес-Липинт .Кто нибудь уже давал своим детям этот препарат,есть ли эффект?
моему сыну пять лет, и мы тоже относимся к группе часто болеющих, в прошлом году я провела курс лечения Реафероном-ЕС Липинт. Эффект хороший, так что смело применяйте. а еще вам посоветую смазывать нос мазью Инфагель для профилактики, я так своему сыну всю зиму мажу, пока не болели тьфу-тьфу-тьфу.
моей дочке исполнилось три года, осенью в сад отдала. с тех пор доченька стала часто болеть. можно ли в 3 года применять Реаферон Липинт? и сколько он стоит в аптеке?
Мы покупали в разных аптеках,в среднем Реаферон-Ес-Липинт детский стоит 320 рублей,на курс хватает 1 упаковки.По флакончику в день,на 5 дней курса.Мой сын пьет с удовольствием,потому что нравится пить через трубочку(она приложена к флакончику) Хороший препарат,мы давно им пользуеся и редко болеем гриппом.
Девушки, закаляться ноадо, спортом заниматься - прочитала сейчас на форуме про закаливание, а не болеть и таблетки глотать, хотя Инфагель для профилактики и лечения герпеса хорошая штука - сама пробовала.
Закаливание это конечно хорошо, но если время упущено. Я, вот, как то пропустила этот момент, не подумала. Виновата. А теперь дитенок болеть начал и уж тут не позакаляешься. В данной ситуации уже вопрос не в закаливании, а в лечении. Врачи оставляют желать лучшего, вот мамочкам и приходится Взаимно делиться опытом. К тому же, нет таких детей, которые не болеют и на данный случай мама тоже должне быть во всеоружии. А закаляться, думаю с весны будем начинать, когда инфекционный период закончится.
(1):
Nezabudka
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
"Закаливание это конечно хорошо, но если время упущено. Я, вот, как то пропустила этот момент, не подумала. Виновата. А..."
Это точно. У нас тоже рос здоровый ребенок, не болел, на улице гуляли постоянно. Насморк бы только 1 раз до того момента, как мы пошли в детский сад.... а там, я еще не встречала детей, которые не болеют... Лечимся всевозможными средствами. Вот прочитала про полезные свойства имбиря, купила, завариваю с лимоном, пьем всей семьей. Посмотрим, какой будет эффект... Всю осень давала каждое утро чайную ложку меда, иногда с алоэ..
Александр
16 лет 11 месяцевВиктория
14 лет 11 месяцев
Да уж садик, это рассадник инфекций. Наш парень мед не ест, за то луковый сок с сахаром спокойно. Еще хорошо давать настойку подмора по 1-2 кап. в день. Только плохо, что эффект от таких профилактических мер ощутим только через 3 месяца приема. Так что начинать надо уже в конце лета. Да еще и подобрать надо, т.к. каждое средство на разных людей и действует по разному. В общем сложное это дело - профилактика.
(1):
Nezabudka
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
Точно, профилактика дело сложное. Я тут все про закаливание, да занятия спортом, а сами с ребенком заболели и сильно, с температурой. Нам тоже интерферон посоветовали питевой Липинт - мне взрослую дозировку, ребенку детскую, говорят хорошо помогает. Смотрю, чем вы лечите. МамаНатка, у вас парень - красавец, мой постарше. Что такое настойка подмора.