А здесь уже такая тема по моему есть. И очень бурно она у нас обсуждалась!
Что самая сладкая сладость на свете?Сахар - могла я когда-то ответить.Мёд,мармелад,пастила и щербет.Только теперь поняла я ответ.Родного Ребёночка - запах макушки,что остаётся на нашей подушке,пальчики нежные и ноготки,попка,коленочки и локотки..
Тема называется "Разница в возрасте". Тоже самое!!!!!
Что самая сладкая сладость на свете?Сахар - могла я когда-то ответить.Мёд,мармелад,пастила и щербет.Только теперь поняла я ответ.Родного Ребёночка - запах макушки,что остаётся на нашей подушке,пальчики нежные и ноготки,попка,коленочки и локотки..
[...часть сообщения скрыта...] Говорю с мужем,он тоже хочет второго,но не сейчас......"Давай подождем,старшая подрастет(ей 2 года),а то тебе сейчас тяжело будет".Я понимаю, он боится, что мы "не потянем двоих",т.к. я не смогу выйти на работу.Но ведь и покупать гораздо меньше надо будет!!И коляска,и кроватка,и много одежды осталось от старшей,да и родители нам очень помогают.К сожалению с родителями я не могу посоветоваться,т.к они не знают о моей болезни. Как мне быть??
Не жалей о том,что не можешь дать своему ребенку. Жалей о том,что можешь дать, но не даешь!
Викулька я тебе очень сочувствую. Если хочешь узнать лично моё мнения,то я бы не рожала второго. Коляска,кроватка,разве в них дело? Надо в эту дочку как можно больше вложить любви и ласки. Для чего риск? А он есть даже у абсолютно здоровых женщин. Сейчас тебе очень многие по этому поводу будут писать,каждая из нас будет высказавать именно своё мнение ,а ты всё равно делай так,как подсказывает тебе сердце! Здоровья тебе и мудрости!
Что самая сладкая сладость на свете?Сахар - могла я когда-то ответить.Мёд,мармелад,пастила и щербет.Только теперь поняла я ответ.Родного Ребёночка - запах макушки,что остаётся на нашей подушке,пальчики нежные и ноготки,попка,коленочки и локотки..
В вашем случае очень тяжело что либо советовать. Я лишь хочу пожелать чтобы у вас обязательно родился второй ребёнок, и очень крепкого здоровья вам и вашей семье.
Очень сочуствую,а по поводу разницы в возрасте могу сказать,что после рождения ребенка врачи рекомендуют воздержаться пару лет.У вас,я так понимаю,такой срок уже прошел-значит организм восстановился и справится с вынашиванием еще одного ребенка.Тем более если желанная беременность наступит сразу,то пока ребенок родится вашей девочке уже будет года 3.А это не так мало!Если у вас есть желание и возможность иметь еще одного ребенка-дай Бог вам сил и мужества!!!Держитесь!!!Вы очень храбрая женщина!
(7):
kate masya Чаруся ИрЭна Ленночка Люко Comlene
Самое лучше украшение на шее у женщины-это руки ее детей!
Спасибо,большое спасибо вам за поддержку,я вот тут выговорилась и легче прям стало! Конечно дело ни в коляске и ни в кроватке... Просто не хочется идти против мнения мужа. В любом случае радуюсь тому,что моя болезнь не наследственная и ребенку она не передастся,когда бы он ни родился!!!
(1):
Элина
Не жалей о том,что не можешь дать своему ребенку. Жалей о том,что можешь дать, но не даешь!
я тут как-то задумалась про сад, про школу. С садиком проще - я буду отводить к 8:30 (на работу мне по пути и к 9 будет), а вечером муж забирать будет (он работает до 17:00), накладка будет по пятницам, когда и мне и мужу к 8:00, ну значит будем раньше вставать и отводить к 8, другого не придумаешь.... А вот про школу, отводить сможем, а потом?! сидеть дочке в продленке до 17, пока папа не заберет или сразу после школы пусть идет одна? (страшно, особенно начальные классы) вот я и подумываю, родить второго к школе или быть беременной в декрете к этому моменту, чтобы дочку встречать. Но тут психологический фактор меня смущает: школа - стресс, братик/сестричка - стресс. А как у вас?!
А у нас второй ребенок родится как раз перед первым классом. В августе родится,а в сентябре старшую дочку в школу будем провожать. Знаю,что будет тяжело, потому что бабушек у нас можно сказать нет(точнее,есть,но надежды на них никакой),а у мужа график работы такой,что ему не до помощи будет,но я уверена что справлюсь А насчет того,что стрессы для ребенка- первый класс для нее стрессом не будет,её по знаниям,со слов воспитателей,хоть сейчас во второй отдавай,а насчет братишки/сестренки- тут вообще идут беседы каждый день на тему,что она самая любимая,самая замечательная,и что если малышу будет уделяться больше маминого внимания,то только потому,что он очень маленький и без мамы вообще не может обходиться.На что она отвечает:"Мам,ты не волнуйся,я тебе с малышом помогать буду и гулять, и купать, и спать укладывать." Естественно,я буду ребенка ко всем этим действия обязательно привлекать,чтоб не ревновала и не чувствовала себя брошенной и ненужной))) Не хочу повторять опыта своей матушки,когда до меня не было дела после рождения брата. Меня сразу же,в 4 года отправили к прабабушке,которая меня до 16 лет и растила. В итоге с матерью мы абсолютно чужие люди,а прабабушка всегда была для меня вместо мамы.
Танюшка,конечно,доченька будет твоей самой главной помощницей. Вот у моей соседке девчата,старшей 10 лет,а младшей 2 года. Старшая девочка и погулять с маленькой выходит,и дома играет с ней. Вот мой сын особого желания посидеть или погулять не испытывает. Ну я конечно не заставляю. Я к чему веду то,мне кажется,что девочкам доставляет одно удовольствие ухаживать и играть с младшими. Но только в меру и не по принуждению.
Что самая сладкая сладость на свете?Сахар - могла я когда-то ответить.Мёд,мармелад,пастила и щербет.Только теперь поняла я ответ.Родного Ребёночка - запах макушки,что остаётся на нашей подушке,пальчики нежные и ноготки,попка,коленочки и локотки..
У меня разница у деток будет 8 лет дочка, когда маленькая была ревновала если я малышей на руки брала и при этом всегда спрашивала мамочка я ведь у тебя самая любимая принцесса, получая утвердительный освет относилась спокойно,а сейчас спокойно реагирует на появление ребенка даже рада и дождаться не может вообщем как и мы все.
Елизавета
23 года 5 месяцевДмитрий
14 лет 11 месяцев
"А у нас второй ребенок родится как раз перед первым классом. В августе родится,а в сентябре старшую дочку в школу будем..."
Я думаю,что для любого ребенка смена привычной обстановки,ритма жизни-это всегда стрессовая ситуация.Как бы не был подготовлен ребенок,школа-это совершенно другие требования,другие люди,обстановка,режим дня...У меня дочь в сентябре пошла в первый класс,плюс моя беременность-ожидание появления нового члена семьи...Мы шли подготовленными на высоком уровне.И всеравно при этом случались и слезы,и апатия,и крики...Нельзя с точностью предсказать поведение и реакцию ребенка.Сейчас все наладилось.Родилась Полинка.Настюша с радостью воспринимает сестренку,всячески принимает участие в уходе за ней,но...иногда чуствуются нотки ревности в ее голосе(хотя я стараюсь побольше времени уделять ей).Думаю со временем это пройдет...Легкой вам беременности.И удачи!!!
Самое лучше украшение на шее у женщины-это руки ее детей!
у нас вот разница ьудет где-то 1,9. Но мне уже сейчас жалко бывает деток своих.....................С Женей не занимаюсь достаточно много- могла бы и по-больше времени удилять....то полежать хочется, то к врачу, то болит что-то....А Солнышко в пузике тоже жалко...я не общаюсь с ним столько, сколько общалась с доцей, тоже не удиляю столько времени, как хотелось бы. Чуствую себя не очень хорошей мамой....И страшно, что же дальше будет(((( Муж говорит" Ты занимаешся, и лепишь и рисуешь, и книжки читаешь...другие и этого не делают" Я понимаю,но всё же чувствую себя виноватой перед детками((((((((((((
(1):
Anteya
у всех дети как дети, а у меня красавицы!!!
Евгения
16 летАлександра
14 лет 2 месяцаМирон
6 лет 10 месяцев
Не знаю как у нас с ревностью будет дело обстоять,но сейчас Маруся если на улице увидит коляску,подходит и начинает катить ее,при этом говорит:"Пока мам!" А разница в возрасте у нас будет 2,7.
Мы с мужем изначально планировали второго ребенка,когда Полинка стала подрастать,ей очень хотелось общения,мы с удовольствием играли с детками во дворе.Вот мы и решили,что пора.Разница у них 2,9 года.Но они очень любят друг друга.Первую целуем Анечку ,а потом всех остальных.Ревность,конечно она была,ее же сдвинули с трона,но я не отпихивала с первого дня в моем присутствии разрешала трогать,просила мне помочь,просмотреть когда Аннушка в кроватке или в манеже.Ей это очень нравится.И запретила во время беременности говорить всем,если не будешь слушаться купим другую девочку.
Никогда не поздно, никогда не рано – поменять все планы, если это надо.
у меня с сестрой год и месяц, конечно маме было не сладко, но нам с сестрой хорошо. Между моими детками будет разница 3,5 года, я думаю оптимально, хотя можно было бы и меньше.