когда стоит добавлять ребенку в еду сахар и соль? Я пока ничего не подсаливаю, очень редко добавляю сахар в каши, и то не обычный, а фруктозу. Но в основном обхожусь без сахара.
Я не приучаю ребенка к сладкому специально. И к соленому тоже. Но мы уже давно на общем столе, поэтому я просто немного солю для всех, а дальше уже каждый солит по вкусу, точнее муж себе досаливает иногда.
Настя как-то попробовала мой суп,а он со специями(ч.перец и карри),теперь ничего не могу поделать Она тоже давно на общем столе,я тоже мала соли кидаю,но моя свекровь когда готовит,набухат кучу всевозможных приправ и когда меня нет кормит Настю.Она привыкла,а мне нет смысла уже отучать ее и переводить на не соленую еду(берегу нервы). А сладкое едим очень редко .
Дочке не солила и не сластила очень долго, она и сейчас ест не сладкое и не солёное спокойно. Конфеты всегда лежали на столе и все к ним были равнодушны. Сынуля любит сладенькое и солёненькое. Конфеты пришлось убрать. Но готовлю для всей семьи не досаливая. Мне с детьми и так солёно, а муж садясь за стол сразу всё солит. Считается, что чем дольше ребёнок не познакомится со специями, тем лучше.
"Силен тот, кто испытав отчаянье, сумел пережить его".
Сейчас нам 2 годика, солю и подслащиваю блюда для малыша, как для себя, да он и частенько уже кушает с общего стола. А чай всегда подслащиваю медом, а не сахаром. В кашки, творожные запеканки добавляю бананы и изюм, чтобы поменьше сахарить.
мы все года начали по тихоньку, вы сами пробовали сделать овощное пюре и не солить? Конечно кучу специй и перец ребенок не ест, но в щах давно лаврушка и перчик. Нам 5 лет
моя сладкое сама есть не хотела, имею в виду фрукты и пюрешки, только кисленькие.. а пробовала подсаливать после года, но даже это не помогало овощи впихнуть
Я нет зачем приучать специально?НЕ пойму. У меня до трех лет ребенок не ел ни шоколада ни конфет, за то сейчас набирает упущенное, и старалась к соли не приучать, зачем вырабатывать зависимость?
Потихонечку перешли на шоколад по кусочку квадратику даю дочке когда просит, до этого дочка зефир ела из сладкого и овсяное печенье. А соль в пищи используем по минимуму. Я сама не очень люблю соленые продукты!
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается… Моя только начинается. Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди детский садик и первый класс, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама!
я люблю соленое, но из-за ребенка не досаливаю все, потом уже в тарелке индивидуально. а сахар после года в небольшом количестве ребенку нужен читала у гастроэнтеролога какого-то