Девочки, подскажите. У меня муж храпит, а спим мы все вместе и Олежка просыпается часто из-за этого. Может что-нибудь помогает от храпа? Может подушки какие есть специальные???
подушки, конечно, же есть - ортопедические. Но нужно выяснить почему храпит - неудобно спать - голову запрокидывает, нос заложен или что-то другое. потому как храп просто так не бывает. Постояннно или периодически?! У меня муж иногда похрапывает, я его в бок пихаю, чтоб перевернулся, у него храп возникает как последствие аллергий, отекает слизистая носа особенно весной, в сухую погоду и др. Не хочу пугать, сама просто почитай про храп... есть даже какие-то устройства для предотвращения его, "народное средство" - посвистеть
ответ пользователю kate
Я согласна, что причину храпа нужно выяснить, и тогда уже будешь знать, что предпринимать. У меня муж тоже бывает редко похрапывает, так у меня способ лечения - толчок в бок, он поворачивается на другой бок и перестаёт храпеть.
Я бы у врача узнала.
А почему когда муж храпит - это раздражает, а когда ребенок похрапывает - умиляет? Это у всех так? Сижу когда-то за компьютером, мои спят. Слышу - молодецкий храп. Дергаю мужа за ногу, он говорит; "Это не я, сам заснуть не могу" Оказывается, Миша серенады выводит.
Кать, с мамой поговори, к какому доктору сходить - твой муж слишком молодой, чтобы храпеть. Если это не нос, конечно, виноват.
зато когда мой муж храпит, то просто стены дрожат. Сказывается и хронический бронхит и избыточный вес. но похоже его это не сильно беспокоит, а если начинаю говорить про лишний вес, сразу обижается.!!!
ответ пользователю Shaldar
Люди, у кого имеется лишний вес, очень ранимые, реагируют даже на намёки по этому поводу. Поэтому лучше ничего ему не говорить, а просто сделать еду более полезной, и поменьше ему вкусностей, а побольше фруктов, овощей. Так медленно, но будет сбрасывать незаметно для себя.
спасибо, учту!!
У меня есть подруга, так сказать, с лишним весом. Но она его лишним не считает. Даже наоборот. У нее всегда было полно поклонников и до сих пор, несмотря на то что она замужем и ребенок. Умудрялась меня раньше пристыдить. Мол кушать мне больше надо. А другая подруга с ростом 178 см ищет туфли на 12ти см каблуке. Не может найти подходящие и расстраивается. Тяжело общаться с закомплексованными людьми. Боишься их постоянно обидеть. Но я не об этом. У меня муж полагаю приблизительно ровесник мужа Кати, но тоже храпит как паровоз. И Кристина раньше от этого просыпалась. Сейчас уже видимо привыкла. У меня храпит, когда на спине лежит, поэтому чтобы не храпел, мне приходится его на бок переворачивать. Будить его бесполезно. Я нашла единственное решение от этой проблемы, засыпаю раньше, чем мой муж и тогда всё ок. сплю крепко и мужа не слышу. Когда моя мама остается у нас ночевать, она всё недоумевает, как это я могу спать с таким храпом, потому что она в соседней комнате не может уснуть))
Олечка!! Я тоже, если раньше мужа не усну, так потом буду ворочаться полночи. Малой мой тоже видно привык спать под папин храп. А когда был совсем маленький, то ночью, когда укачивала, от папиного храпа вздрагивал, а я злилась.
У меня такая же беда, муж ужасно храпит, причем не важно на боку или на спине спит. Ходили к врачу, сдавал анализы, так и не поняли из-за чего храпит и что делать, если ранешь не усну- мучаюсь полночи
Катюш, а у твоего мужа-это с насморком не связанно, встречала людей, кот начинали оч сильно храпеть когда простужались, до этого за ними не замечалось подобного. А вообще храпят не только мужья, у меня кот раньше храпел, причем так звонко. У кота кста, тож это явление приходящее, он только к 7 годам захрапел, до этого спал тихо.
ответ пользователю elphi
А у нас собака мопс, так она постоянно храпит из-за своей особенности носика. Причём как хороший мужик. Сначала мешало, потом все привыкли.
Читала статью,что наночь надо переворачивать мужа тапочки вверх подошвой.Писала женщина,которая отучила мужа храпеть.Не знаю,что это за трюк,но сама попробовала-несколько раз помогло.А потом забыла это делать.Опять храпит...буду пробовать ещё.А вдруг действительно это что-то в помощь?
"Читала статью,что наночь надо переворачивать мужа тапочки вверх подошвой.Писала женщина,которая отучила мужа храпеть.Не..."
Прикольно! Надо попробовать!
ой что то не вреится.Ведь храп-это такая же болезнь или какие то нарушения в носоглотке
ответ пользователю Миледи
Ну почему же,есть же всякие приговоры,а это, наверное,своего рода какое-то воздействие подсознательное.Может и поможет,надо попробовать.Думаю,ничего в этом плохого нет.Так,посмеяться разве,если ничего не получится.