Застала Лизу за курением! ? ! ? ! Это конечно громко сказано, вместо сигареты в руках был карандаш, но вот все остальные действия были идентичными. Разговор, что это не красиво, что девочки не курят --- не дал ни каких результатов.
Но у нас в семье НИКТО не курит !!!!! Вот и скажите , с кого взяла такой пример? И как объяснить , что даже повторять не красиво !!!??!!??!!??
делай сразу равнодушный вид и прекращай обращать на нее внимание, словно она перестает для тебя сущестовать, когда с "сигаретой" - мухой интерес пропадет. а внимание - хоть заинтересованное, хоть гневное - детям только на руку
Оль, Лиза просто подражает взрослым-игра у неё такая . Мне кажется, что если не акцентировать-быстро пройдёт-дети любят "на публику" стараться, а когда внимания не обращают-интерес пропадает. знакомая рассказывала, как её 4-х-летняя дочь играла в куклы и говорила " ах, ты моя б...ь, ах ты моя С...а" Мама была в шоке-никогда ничего подобного в доме не произносилось. Но кричать и топать ногами не стала( но наверное сказала дочке что-нибудь)-через день лексикон поменялся
Знаешь,надо телевизор меньше смотреть!Так ведь там и Волк курит!А ты ей скажи:ты ведь Зайчик!А Зайчики не курят!И Хрюши не курят!А то-"Девочки не курят!"Ха!
Дети всегда подражают взрослым и им не объяснишь,что это плохо. Влад в свое время курил соломку(палочки-соломку съедобные). Видел как это делает дедушка. У нас тоже никто не курит. Вот и Лиза увидела где-то.