Ксеняша 8 месяцев
Мапина радость. Мышуня все активнее выражает эмоции. Когда злится (уже теперь, например, когда что-нибудь отберешь), кричит: "ге-ге-гей!", хнычет, брыкается, ручкой машет и бьет! Если лежит, то ножками дрыгает, как велосипедик, только быстро. Вся такая смешная! А когда радуется грассирует "гыыы", "гее" воркует. Тоже машет ручками, но как-то по-другому.
Сегодня игрались с ней. Мячики кидали, мячики прыгали-скакали, мы хохотали. Но восторг неописуемый вызвало "разрушение" "башенок"из кубиков. Мама ставила кубика четыре друг на друга, а доча как-то быстренько сообразила, что их нужно валять. Большой бу-бух иногда происходил раньше, чем я их выставляла. Хохотала Лапа от души!
Дома Солнышка, в основном, ведет напольный образ жизни, а вот на прогулке попадает в коляску. И тут уж, попадись что под руку, начинает без зазрения совести это кидать на землю. Вполне сознательно. На несчастный предмет кидания она не смотрит, она смотрит на реакцию окружающих, в частности, мамы или папы. И надо сказать, Ксене нравится этот занимательный процесс.
Спит ребенка совсем как большая. То на бочок перевернется, ручки закинет. То ножку на борт люльки забросит. То на животике спит. Памперсом кверху. Мапина радость! Тьфу-тьфу-тьфу на тебя!
Бабушки прислали два новых модных сарафана. Срочно надо носить.
|