Татьяна 1 год
Годовасие Ну вот,добрались мы до своего первого дня рождения!!!!!Даже не верится,что всего год назад у меня на руках лежала крохотулька,которая сейчас уже ходит,говорит что-то,требует,скандалит,смеется,кокетничает....Просто не верится!!!!Что мы уже умеем и любим:
1. говорим: мама, папа, баба, дед, катать, кати, кука(кукла), дай, на,тата(таня), нок(нос), да, найн(нет), тить(пить или спит взависимости от ситуации),ко(конь),ав-ав(собака), мия(мяу,киска), ка(каша),ку-ку,ту-ту(паровоз),вот,ада(вода),ай-яй-яй,низя(грозим пальцем)
2. умеем спускаться и подниматься по лестнице и лазать
3.знаем большой-маленький
3. одеваем памперсы только на сон,делаем все свои дела в горшок,иногда даже без напоминания мамы
4.обожаем кататься на лошадке-качалке.Это самое первое дело,с которого у нас начинается утро.Только встали- сразу на лошадь))))
5.любим подметать
6.любим кататься на качелях(второе любимое занятие) и в кузове игрушечного камаза
7.с удовольствием играем в пальчиковые игры,особенно,где про еду говорится
8.пьем из чашки
9.едим ложкой,но не очень аккуратно,и где-то половину порции.Потом это дело нам надоедает и маме приходится докармливать
В общем,вот такие мы уже большие!На день рождения Танюшке надарили подарков!!!!
мама и папа- золотой кулончик со знаком года рождения(как всем детям на 1 год) и коня-качалку,как у Рапунцели,всю розовую с пышной гривой и седлом
бабушка и дедушка- золотые сережки
крестная- вечно голодного пеликана
|