07-07-2012 Дети, которые помогают родителям готовить, приучаются к здоровой пище
Для многих родителей во всем мире попытки заставить детей отказаться от нездоровой пищи в пользу здоровой приводят к отказу детей от еды. Теперь исследователи из Университета Альберты предлагают простое решение: дать детям фартук и пригласить на кухню, чтобы они сами могли приготовить себе пищу.
Дети, которые любят фрукты и овощи, как правило, придерживаются сбалансированной диеты. Ведущий автор исследования Йен Ли Чу говорит, что данные исследования показывают, что поощрение детей участвовать в приготовлении пищи является эффективной стратегией по укреплению их здоровья.
Почти треть детей, которые принимали участие в исследовании, сообщают, что помогают готовить еду, по крайней мере, один раз в день, а еще треть – от одного до трех раз в неделю. Четверть детей помогают один раз в месяц, а 12,4 % полностью избегают кухонных дел. Дети, которые дома помогают с приготовлением еды, предпочитают употреблять овощи и фрукты, так как уверены в важности выбора здорового питания.
Исследователи говорят, что хорошее питание имеет большое значение, так как оно помогает удерживать нормальный вес и, что более важно, помогает избежать развития хронических заболеваний.
Заметили ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите [Shift]+[Enter]