02-12-2013
1/12 года женщины тратят на переживания о своей внешности
Каждый год женщины тратят где-то месяц на беспокойство по поводу своего внешнего вида, пишет The Times of India со ссылкой на последнее исследование специалистов.
В частности, женщины переживают по поводу одежды, волос, веса, состояния тела и кожи. В неделю эти переживания отнимают в среднем 12 часов и 4 минуты, а в год – 26 дней.
Больше всего времени уходит на подбор одежды – 50 часов в неделю только на выбор, а потом еще 1 час 32 минуты – на переживания по поводу того, хорошо ли сидит выбранный наряд.
Мысли о лишнем весе отнимают 1 час 46 минут, мысли о том, что вес нужно набрать – 22 минуты. Волнения по поводу вьющихся или жирных волос занимают 57 минут. Хороший цвет лица и сам цвет кожи также важны для многих женщин – беспокойство о них отнимает 2 часа 22 минуты в неделю. Среди прочих значатся переживания, касающиеся объема груди. Кому-то она кажется слишком маленькой, а кому-то – слишком большой.
|