2 Месяца назад муж купил кошку...Сейчас у меня беременность 16 недель...Опасна ли она для моего ребенка?
(1):
Salomeay
У меня дома жило 2 кота во время беременности, при этом у меня не было иммунитета от токсоплазмоза. Я пользовалась рез.перчатками при уборке за котами, постоянно мыла руки и старалась не обниматься с ними.) Мои коты оказались безопасны для моего сына.
(2):
Salomeay book-25
А то что она спит со мной в одной постели,да и не отходит от меня ни на шаг?!!
(1):
book-25
Обе беременности со мной живут два кота - никаких проблем. Мне говорили специалисты в этом вопросе, что если женщина живет рядом с кошками всю свою жизнь, то бояться ей во время беременности нечего. А вот если это Ваш первый котенок, то здесь сложнее. Я бы, на всякий случай, сдала анализ на токсоплазмоз.
(3):
Salomeay book-25 kaumovam
имеет значение была ли у вас кошка до беременности и выработались ли антитела к токсоплазме. Если нет, обследуйтесь на токсоплазмоз. Для беременных, не имеющих антител к токсоплазме, очень опасен тесный контакт с кошками, т.к. токсоплазма очень опасна для плода...
кошки были рядом всю жизнь,но в одном доме не жили..
обследуйтесь на антитела к токсоплазме, что бы спать спокойно
для этого же направление надо какое-то
Я перед первой беременностью пришла в клинику, где делают анализы на торчи, сказала, что желаю проверить все ли у меня в порядке. Проблем не возникло - любой каприз за ваши деньги
У нас всегда, сколько себя помню, жили коты. Никогда не задумывалась над тем, что они могут меня чем-то заразить (блох и глистов нет, профилактику веду раз в 3 мес). А вообще кошки беременных любят ))
(1):
kaumovam
Я тоже люблю кошек. У нас даже с новорожденным ребенком кошка жила, потом окотилась и никому они не мешали. Прививки главное вовремя делать
постоянный тесный контакт с котами , до беременности , не несет в себе опасности, т.к. у женщины вырабатываются антитела к токсоплазме. И когда женщина забеременеет, то у нее в организме уже есть антитела, которые передаются ребенку, что является защитой плода от токсоплазмоза
я бы не рисковала.токсоплазмоз опасная вещь
У меня жила кошка 5 лет до беременности и продолжает жить. Своему доктору сказала, она спросила давно ли? И ответила, что у меня уже антитела есть. Единственное, переложила заботы по уборке горшка на мужа. Больше переживала, как кошка отреагирует на появление ребенка в семье
Если не будете облизывать руки после уборки кошачьего туалета, то все будет в порядке.
Ну почему же сразу облизывать? Конечно же, больше чем уверена, что все моют руки после уборки кошачьего туалета. Но почему бы не переложить эту обязанность на мужа, хоть на какое-то время
Ну если муж согласится) На самом деле все не так страшно. Моя лучшая подруга завела еще до беременности 2 котов. И мысль о том, что их нужно кому-то отдать или перекинуть обязанность уборки за ними на мужа, ей в голову не приходила. После родов она рассказала, что с ней в роддоме лежала девушка с токсоплазмозом. Вроде бы в крови может присутствовать токсоплазма в каком-то количестве.
Ну при беременности вроде как коты не страшны, именно кошки являются носителями токсоплазмоза, но могу и ошибаться
"2 Месяца назад муж купил кошку...Сейчас у меня беременность 16 недель...Опасна ли она для моего..."
Я согласна с kaumovam , у каждого по разному. Если вы не будете чувствовать раздражения в носу, и всех признаков присущих аллергии, то вполне все может обойтись.
Думаю,если у кошки нет паразитов,лишаев,а у вас аллергии то все хорошо будет Еще и ребеночек подрастет и любить питомца будет))