Сейчас уже трудно сказать, как я их прожила. Боялась ? Конечно боялась.... Но весь страх, все волнения улетучились с появлением малыша, они просто напрочь стёрлись из памяти.
"Поймала себя на мысли, о том, чем ближе ПДР тем больше хочется оттянуть этот день!
Внутри страх, от чего не знаю..
Не бойся. На самом деле роды - это просто процесс предусмотренный природой. Тем более деваться уже некуда. Это на самом деле не так страшно. А чего именно ты боишься в родах? Боли или что что-нибудь пойдет не так?
В последние дни перед родами с мужем пытались проводить побольше времени вместе. гуляли и отдыхали.
Я ожидала родов, конечно, с волнением. Влнение о того, что не известно как всёбудет? (роды первые), ожиданиебольшой радости, трепет перед тем, что скоро возьму на руки свою крошку, конечно срах перед болью. Всё это смешано. Пред родами, когда были сильные схватки, моя врач зашла узнать как я? "Нормально, тольк больно"... Она улыбнулась и сказала, "это и понятно. За всю историю человечества ВСЕ женщины рожали с болью, всегда. Уж так оно природой устроено. Так должно быть. Потерпи." НЕ знаю почему, но эта вобщем очевидная фраза почему-то подействовала на меня. И я совершенно спокойно приняла всё таким, как оно должно быь, как заложено природой.
(1):
JEN
Так хочется быть слабой женщиной! А тут то избы горят, то кони скачут!
И ещё, если течение беременности без всяких осложнений и роды самостоятеньные то есть один небольшой секрет: во всём слушаться врача, который принимает у тебя роды. Сказал доктор: дышать - дыши, сказал ногу поднять-подними, сказал стишок рассказать - расскажи. Правда. И будь уверена, что всё пройдёт хорошо. Слушай специалиста врача и делай всё так, как он говорит и будь уверена, что всё пройдёт хорошо.
А страх физической боли перед родами, это, конечно есть у каждой женщины. Но и, оказывается. что можно себя "накрутить" долго думая об этом, а можно и немного ослабить это чувство, нужно только понимать, что эта боль - норма и всё это ради такой маленькой крошки.
Думай чаще не о том, как может быть боольно, а о том, как выглядет твоё сокровище и о том моменте, когда возьмёшь его на руки
(4):
kate прима Niysia JEN
Так хочется быть слабой женщиной! А тут то избы горят, то кони скачут!
Тоже ловила себя на мысли,что роды-это очень страшный процесс. Но когда начались схватки нахлынуло откуда-то и терпение и выдержка,а страха не было. И ещё,когда схватка отступала,ловила себя на мысли,что всё очень даже терпимо и можно пережить ещё не один раз. А как только появился на свет сын,в ту же секунду ушли все воспоминания о боли и страданиях,была только безмерная радость и облегчение. Желаю тебе избавиться от страхов,лёгких родов и счастливого материнства.
(4):
kate Niysia ИрЭна JEN
За каждый шаг...За каждый вздох...За все, что дал мне Бог...За боль...За счастье...За удачу...За то , что я смеюсь и плачу...За то, что я еще люблю...Тебя, Господь, благодарю...
Я последние месяцы тоже боялась.Но начала сама себя и доченьку настраивать на хорошее.Садилась и разговаривала с животиком."Доченька,мы с тобой умнички,мы сильные девочки,у нас все получиться,мы справимся и все будет хорошо!!!" И когда схватки начались,тоже говорила так.Поверь, свой собственный настрой очень важен!!И ребеночек все чувствует!!Спокойна мама-спокоен ребенок!! И правильно советуют во всем слушать врача,что сказал,то и делать!!!!! Как говорила моя доктор "Не в коем случае НЕ читать и НЕ слушать никаких ужасов про роды!!" Главное верить,что все будет хорошо!!!
(1):
JEN
Не жалей о том,что не можешь дать своему ребенку. Жалей о том,что можешь дать, но не даешь!
Девочки, вот читаю как вы волновались и просто поражаюсь своему спокойствию. Я совершенно не боялась родов, не боялась боли. Я как то даже об этом не задумывалась. Я только всё время молилась и просила только об одном - чтобы малышка родилась здоровенькой. Мы уезжали с мужем в роддом, а я радовалась от всего сердца, что наконец рожу. Не было ни доли страха, родители мои пустили слезу, мужа начало колбасить, весь побелел пока вёз меня, и мне пришлось всех успокаивать и уговаривать не волноваться, а сама была спокойна как удав. Я знала, что всё зависит от меня, если я буду бояться, то организм сразу же зажмётся и роды будут проходить трудно. Я полностью расслабилась. И совершенно не боялась боли. Ведь в жизни бывает и побольней. Поэтому я могу посоветовать не бояться ничего, не так уж это больно и не так уж страшно. Не нужно верить тому, кто пугает страшными родами. И я абсолютна согласна с девочками - слушай, что будут говорить и всё будет хорошо. Дай Бог тебе лёгких родов и здоровенького малыша.
Я тоже, почему-то, не переживала. В предродовой врач спросил всегда ли я такая спокойная. даже не могу объяснить почему-наверное знала, что всё будет хорошо .
(2):
Элина JEN
У настоящей любви нет счастливого конца. Настоящая любовь вообще не заканчивается
Чтобы избежать страха, надо как можно больше знать о процессе родов, как себя вести, как дышать. Не надо думать о плохом. Надо помнить о том, как чувствует себя ребенок, помочь ему.
(3):
Eugenia Белоснежка JEN
Детство – счастливейшие годы жизни, не только для детей..))
Самое главное не бояться, т.к. боязнь приглушает нашу умственную деятельность. Роды - это очень сложный процесс и максимум внимания потребуется тебя. Ты должны наслаждаться даже схватками, как предвесником будующей встречи с малышо, которого ты так долго ждала. Поставь музыку, которая для тебя приятна. Сейчас в роддомах разрешено даже присутствие родственников. А мама как нельзя лучше будет тебе помогать. Я очень жалею, что я не взяла с собой маму, т.к. она очень хороший человек и психолог. Она бы не утешала меня, когда мне больно, а наоборот заставит подумать о чем-то приятном. Я сама пыталась в родзалле думать только о хорошем. Ходила пела песни (род были стремительные и желательно было ходить): колыбельные (чтобы малыш успокоился), напевала просто мелодию. А когда ходила, то еще немного танцевала: небольшое покачивание бедрами и сразу появится ритм. Поддумай о том, как ты приложешь свою кошечку к груди и увидешь эти глазки ... Настройся только на позитив, а медперсонал тебе поможет.
(2):
Eugenia JEN
Я вчера в углу стояла. Я наказана была. А за что мне вдруг попало??? Так понять и не смогла... Я на папиной «Тойоте» , у стекла, ближе к рулю, нацарапала отверткой: «Папа!!! Я тебя люблю!!!» Нацарапала красиво, фразу из красивых слов!!! Разве это справедл
Я в самом начале беременности ужасно боялась родов, боли и все, что с этим связано, а потом начала думать о том, что не я первая и не я последняя, кому выпала доля родить малыша, что это все естесственно, ну и, конечно, что все будет хорошо и я скоро увижу свое сокровище) В итоге к тому моменту, когда пришло время, я была готова хоть троих уже родить подряд) Не надо ничего бояться, настраивайте себя и вашего малыша на позитивный лад, никакая боль не сравнится с тем счастьем, когда вы в первый раз увидите своего крошку и почувствуете его тепло на своем животе) Кстати, я где-то читала, что сразу после родов у женщины в организме вырабатывается какой-то гормон, который стирает из памяти неприятные воспоминания. Гормон счастья наверное))
я теперь уже ничего не боюсь, хоть бы родить по скорее, пережить боль, обнять его. Вся беременность проходит как-то быстро... недавно делала первое УЗИ, как вот 37 неделя пошла... обалдеть... скоро мы его увидим... а... вот этого я боюсь, боюсь не справится или... чувства подскажут как правильно..
(1):
JEN
Все, что раздражает в других, может вести к пониманию себя
Максим
15 лет 5 месяцевДарья
14 лет 2 месяцаАнна
8 лет 10 месяцев
Девочки, а вы представьте как страшно малышу? Как ему больно? Я рожала под ктг и там видно что во время потуг ребенку тоже очень трудно и пульс у него замедляется, кости черепа сходятся, И если мы будем боятся то только малышу и себе навредим. Мы не первые и не последние. Так что девчонки, давайте будем мужественными и постараемся не навредить ребёнку.
Я боялась рожать ьпервые месяцы, потом страх прошел, потом снова появился, а в последниу месяц мне просто хотелось уже скорее родить))) Я вообще жутко боюсь боли. Мне мама всегда говорила"а как же ты рожать будешь?" Но, когда начались схватки, я не боялась, скорее, обрадовалась. Рассказывала мужу что и как(хотя он всё знал, но немного сначала растерялся). Когда схватки стали действительно сильными старалась расслабляться, думать о ребёночке, о нашей встрече...вобщем, о хорошем. Время для меня летело оооочень быстро. Гляну на часы-час прошел, снова гляну-снова прошел час, потом два...Хоть я и была в предродовой с сильными схватками с часу дня до семи где-то, но мне не показалось, что всё ооочень долго. Многие рожают гараздо быстрее!!! А вот именно на кресле я была совсем не долго. Удачи вам! Позитивного настроя и веры в то, что всё будет хорошо!!!
(3):
SerjantAnn JEN Comlene
у всех дети как дети, а у меня красавицы!!!
Евгения
16 лет 3 месяцаАлександра
14 лет 6 месяцевМирон
7 лет 2 месяца
Я тоже боялась где-то со 2 триместра, а на 9-м месяце было желание скорее родить, т.к. и морально и физически устала (ни сесть, ни встать, а спать вообще проблема). когда начались схватки - страха особо не было, а когда схватки начались сильные - вообще все мысли пропали из головы, кроме одной - СКОРЕЕ РОДИТЬ!!! благо весь процесс занял всего около 3-4 часов...