Девчонки. Подскажите пожалуйста как у вас протекал процесс появления грудного молока. У меня 3 день после родов а из груди только молозиво капельками выдавливается. Через сколько само молоко пойдет. Просто не хочу малыша к смесям приучать с самого рождения. А процесс сам волнителен очень.
Молоко придёт попозже в этом нет ничего страшного. А смесь лучше вообще дома не держать, чтобы не было искушения. просто почаще малыша прикладывать. У меня молоко сразу появлялось, сцеживала по чашке, а вот у соседки по палате было только молозиво и то чуть-чуть, она очень переживала по этому поводу. Она закончила кормить ребёнка грудью в 2 года, а я гораздо раньше. Так что повода для переживания пока нет.
(1):
SerjantAnn
"Силен тот, кто испытав отчаянье, сумел пережить его".
Ты родила 27ого в обед?Значит молоко придет завтра(на третьи сутки)Я тоже переживала,что молока может не быть,но потом его было СТОЛЬКО,что я не знала куда его девать,казалось грудь сейчас лопнет:(Девчонки в роддоме хотели даже мне своих малышей дать,чтобы я покормила,но врачи запретили...Так что приходилось сцеживать и выливать:(
У друга моего мужа жена родила тоже 27 февраля.Вчера этот друг приходит к нам и говорит мне "представляешь,у неё молоко пропало,ей нужно срочно пить больше чая и есть орехи":):):)Я чуть не упала:) Стала ему обьяснять,что молока у неё еще и не должно быть...:)Он бедный так переживал:):):)аж трясло бедного:)ну я вроде успокоила его:)
Ну спасибо девочки. Буду ждать завтрашнего дня. Девочки, а как вы относитесь к молокоотсосам? Моя мама мне посоветовала с ними не связываться и делать все руками. Говорит что для груди это лучше.
я считаю, что молокоотос - лучше рук! во-первых, вероятность появления трещин ниже, чем при сцеживании руками, во-вторых это быстрее и удобнее. у меня когда молоко появилось только, грудь так и распирало! только молооотсосом и спасалась. современные молокоотсосы есть электрические (они подороже), и механические. у меня механический был - нормальный, только рука уставала немного.
Светланка
16 лет 10 месяцевМаринка
10 лет 4 месяца
Анют,могу тебе сказать вот что. Молокоотсос очень хорошая вещь!!! Руками можно разминать грудь,но руки молокоотсос не заменят!! Покупай! И скажу тебе,что самый хороший,это ручной,фирмы ФИЛИПС!!!!! Не пожалеешь!!!!!!
(5):
Eugenia olia Тыдыся Yza MAMuLi4ka
Что самая сладкая сладость на свете?Сахар - могла я когда-то ответить.Мёд,мармелад,пастила и щербет.Только теперь поняла я ответ.Родного Ребёночка - запах макушки,что остаётся на нашей подушке,пальчики нежные и ноготки,попка,коленочки и локотки..
У меня молоко прибыло на третьи сутки. На сына смотреть было больно - так мало ему было молозива,ведь он у меня богатырь Когда прибыло молоко,от неожиданности Алёша им захлебнулся (такая пошла струя,а он привык высасывать силой то,что было),очень перепугался,заплакал ,отказался есть дальше и уснул Я потом несколько дней не могла его оторвать от себя - так изголодался.
За каждый шаг...За каждый вздох...За все, что дал мне Бог...За боль...За счастье...За удачу...За то , что я смеюсь и плачу...За то, что я еще люблю...Тебя, Господь, благодарю...
Чтобы сцеживать руками,нужно еще это уметь делать:(Я пробовала,но были очень неприятные ощущения:(лучше молокоотсосом...Я покупала самый обычный,дешевый ручной в аптеке...Он мне пригодился всего несколько раз,хорошо что не купила дорогой:)
"Ну спасибо девочки. Буду ждать завтрашнего дня. Девочки, а как вы относитесь к молокоотсосам? Моя мама мне посоветовала..."
Мне молокоотсос не пригодился вообще. Мы купили, но абсолютно зря. Я ни разу им не пользовалась. Точне один или два раза чтобы разбавить лекарство молочком. И все. Так что погодите пока приобретать, может вам и не нужен будет.
когда мы родили (с девченками по палате) то молока тож не было, девченки даже смесь купили, педиатр в роддоме конечно разругалась на такое явление и сказала, что пока у малыша не выйдет меконий, то ему достаточно молозива, сколько бы его не было... а потом пойдет молоко, у нас так и вышло да еще столько, что хватило бы на роту. Мне молокоотсос не понадобился, сына с самого начала съедал все, обжорка
Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!!!
Костик
16 лет 1 месяцКатюшка
13 лет 9 месяцевДимаська
5 лет 11 месяцев
у меня молоко пришло на 2ой день, это был ужас и все последующие 4 месяца я мучилась от огоромного кол-ва молока и бесконечных сцеживаний. меня спасал молоотсос и досцеживалась потом руками, потому что молокотсос не до конца сцеживает. после советов, что сцеживаться не стоит (больше приходит) на 11 день после родов с воспалением попала в больницу. хорошо, что не мастит. но я настолько хорошо научилась сцеживать руками, что с такой скоростью мне не сцеживал молоотсос. и если происходит застой, то молокоотсос по-моему ничем не поможет. а вообще, практика))
"У меня молоко пришло на 3-й день. Бывает, что приходит на 5-й, и это тоже нормально. Главное часто прикладывать, и с..."
а у меня Кристина все время неправильно захватывала. мне так и не удалось ее научить. она всегда выплевывала, если я давала ей правильно грудь. но ей это не мешало. правда, я по-началу целый месяц мучалась- трещины, кровотечение, жуткие боли во время кормления, но потом всё прошло.
У меня молоко пришло ночью между вторым и третьим днем после родов, да сразу столько, что не знала, куда его девать. Грудь как каменная стала, пришлось бежать к медсестре, чтобы она меня сцеживала. Сначала дали электрический молокоотсос, но от него толку не было вообще, тогда меня начали руками сцеживать и вот так-то я пересчитала все звезды на небе) боль жуткая была. Дома потом пробовала руками сцеживать, ничего не получалось, это еще приноровится надо, если грудь как бревно становится) Муж побежал в аптеку купил Авентовский механический молокоотсос, как на фотке выше. Вот это вещь) А вообще, конечно, лучше не запускать процесс сцеживания постоянного, а то я как-то забыла и на 16й день после родов у меня температура до 40 подскочила, врачи сказали лактостаз. Так что опасное это дело. И да, молоко придет, никуда не денется)
Все же молокоотсос может пригодиться в дальнейшем. Я например сама с грудью не справлялась, а Полинка не хотела все до конца выпивать. И результат - лактостаз (застой молока). Доктор сказал, срочно сцедить все до конца, иначе может привести к маститу. Купила ручной AVENT от PHILIPS (очень классная штука), и благодаря ему спаслась.
(1):
ИрЭна
Родители настолько просты в устройстве, что ими могут управлять даже дети.
"Молоко придёт попозже в этом нет ничего страшного. А смесь лучше вообще дома не держать, чтобы не было искушения...."
Девочки помогите советом. Мы с Олежкой еще в род доме. Его лечат от острой физиологической желтухи недоношеных.Мне его приносят только один раз в день. Правда сегодня он меня пососал. Вчера было немного хуже чем позавчера. Жду врача как манны небесной. Может сегодня станет лучше. От нервов молоко начало пропадать. Его мало. Грудь мягкая и не болит. Чувства наполнения нет. Но все таки что то капает когда начинаю сцежевать. От этого я еще больше нервничаю.