Отправка сообщения о замеченной ошибке

Адрес страницы:
//crazymama.ru/forum.php?a=2&id_p=871&id_t=1156


Ошибка:



Комментарий:



ввести контактные данные войти на сайт под своим логином


Сообщение об ошибке отправлено
МАМЫ И ДЕТИ: ОБЩЕНИЕ: СПРАВОЧНИКИ: ИМЕНА И ДАТЫ: БИБЛИОТЕКА:
Поиск:
 
Мамы. Мамины дневники
Будущие мамы. Дневники
Дети. Интересы. Дети говорят
Фотоальбомы Фото по темам
Видеоальбомы Видео по темам
Наши фотоконкурсы
Форум мам
Клубы
Опросы
Комментарии
Оценки
Новости
Роддома Курсы Консультации
Больницы Поликлиники
Лекарства Болезни
Детские сады, ясли. Школы
Группы развития Магазины
Куда пойти. Специалисты
Зодиакальный гороскоп
Восточный гороскоп Друидов
Имена Подбор имени по святцам
Святцы Святые покровители
Лунный календарь Лунные дни
Определить пол ребенка!!!
Вопросы почемучек Мамин словарь
Детские стихи Потешки Загадки
Детские песни Аудиосказки
Мультфильмы Детские фильмы
Статьи Книги Журналы Сайты
Игры для девочек Объявления
e-mail:
пароль:
регистрация забыли пароль?
А Вы знаете, что...
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ
Показать игры читать ещё
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
ПОСЛЕДНИЙ КОММЕНТАРИЙ
НОВОЕ В ДНЕВНИКАХ
читать ещё
РЕЙТИНГ ДНЕВНИКОВ
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
 
Дизайн и фэн-шуй.. Форум мам.
Поиск по форуму:   
Красота вокруг нас!
Давайте делится своими дизайнерскими идеями.
Расскажем и покажем все необычное и красивое что можно сотворить вокруг себя.

Интересы клуба: дизайн интерьера, флористика, ландшафтный дизайн, сервировка стола, декорирование предметов обихода, бонсай,


Правила форума  /    Помощь по форуму  

Дизайн и фэн-шуй.
КЛУБ Дизайн: идеи и практика. /Форумы клубов/  Форум www.crazymama.ru
Регистрация   :::  Развернутый ответ  :::   Новая тема    

Страницы:
  1    2 
Автор Сообщения
Слава
Всего сообщений: 18449
13.04.2010 16:24       ответить на сообщение         
Следуете ли вы правилам фэн-шуй, когда обставляете квартиру? Так ли это важно?
Мне не наплевать...
 
Знакомы: 18 лет 0 месяцев 1 день
 
  Славена 16 лет 1 месяц   Полина 22 года 11 месяцев   Валентина 31 год 2 месяца
Слава
Всего сообщений: 18449
13.04.2010 16:27       ответить на сообщение         
Кто знает строгие каноны фэн-шуй поделитесь пожалуйста @}--
Из личного опыта: слышала, что зеркало напротив двери нельзя вешать, но увы места не было...Повесила. Стали переезжать...снимаем зеркало, а под ним (и только под ним) вся стена прогнила...Вот. ;-)

(1): тута
Мне не наплевать...
 
Знакомы: 18 лет 0 месяцев 1 день
 
  Славена 16 лет 1 месяц   Полина 22 года 11 месяцев   Валентина 31 год 2 месяца
Новый фотоальбом клуба
Красный цвет в интерьере. Красный цвет в интерьере.
здесь Вы можете расположить фотографии ваших креативных идей. Не забывайте в комментариях
Элина
Всего сообщений: 1999
13.04.2010 17:17       ответить на сообщение         
ответ пользователю Слава

Как то никогда этому не следовала. Зеркало у нас всегда весит напротив двери, так получается. Сколько себя помню, оно всегда там, только зеркала периодически меняются, а место неизменно. У нас такое расположение прихожей, что зеркало на другом месте будет неудобно. Ничего страшного из-за этого не наблюдала.
Кстати, у многих висит также, по крайней мере у моих друзей и знакомых.

(1): Лиzа
Нарисую улыбку стильную...!!!! Ту..,что смотрится сверхъестественно...!!!!. Я... такая зараза,сильная...!!!!! Я... сплошное стихийное бедствие!!!
 
Знакомы: 28 лет 5 месяцев 2 дня
Женаты: 25 лет 3 месяца 7 дней
 
  Алина 18 лет 9 месяцев
Слава
Всего сообщений: 18449
13.04.2010 17:29       ответить на сообщение         
Юль, наверно у нас были одинаковые прихожки...Действительно там особо не разбежишься с такими решениями... Но вот после того, как у меня стена там прогнила - больше не вешаю))) Береженого бог бережет... еще слышала, что на потолке в спальне нельзя вешать...- истории жуткие люди рассказывали... А я дама доверчивая - верю. ;-)

(2): Niysia тута
Мне не наплевать...
 
Знакомы: 18 лет 0 месяцев 1 день
 
  Славена 16 лет 1 месяц   Полина 22 года 11 месяцев   Валентина 31 год 2 месяца
Элина
Всего сообщений: 1999
13.04.2010 17:42       ответить на сообщение         
ответ пользователю Слава

Расскажи истории жуткие, про зеркальные потолки, ни разу не слышала, а интересно. У меня у знакомых, весь потолок зеркальный, уже давно вроде сделали, лет 6 назад, ничего страшного нет.
Нарисую улыбку стильную...!!!! Ту..,что смотрится сверхъестественно...!!!!. Я... такая зараза,сильная...!!!!! Я... сплошное стихийное бедствие!!!
 
Знакомы: 28 лет 5 месяцев 2 дня
Женаты: 25 лет 3 месяца 7 дней
 
  Алина 18 лет 9 месяцев
Слава
Всего сообщений: 18449
13.04.2010 17:49       ответить на сообщение         
У меня у многих тоже потолки зеркальные...в гостиной и на кухнях... А истории в принципе сводятся по сути к тому - что пары разбегаются, кто под зеркалом спит... Это конечно дело вкуса и личное дело каждого как обставлять свой дом... Я прислушиваюсь и к плохому и к хорошему, а следую только добрым советам))) (чтоб недумалось)

(2): прима тута
Мне не наплевать...
 
Знакомы: 18 лет 0 месяцев 1 день
 
  Славена 16 лет 1 месяц   Полина 22 года 11 месяцев   Валентина 31 год 2 месяца
SerjantAnn
Всего сообщений: 1200
13.04.2010 18:01       ответить на сообщение         
Лучше по-моему в ванной сделать такой потолок, от него там хоть какой то прок, видно как спину моешь.

(3): TATIANA прима Слава
Я люблю своих мужчин)))
 
Знакомы: 19 лет 11 месяцев 11 дней
Женаты: 18 лет 4 месяца 24 дня
 
  Олег 15 лет 1 месяц
SerjantAnn
Всего сообщений: 1200
13.04.2010 18:04       ответить на сообщение         
И ещё мне кажется, что во всем должен быть здравый смысл. Не надо переходить за черту разумного. И при чем, в фен шуйском компасе может разобраться только его создатель.

(2): Лиzа тута
Я люблю своих мужчин)))
 
Знакомы: 19 лет 11 месяцев 11 дней
Женаты: 18 лет 4 месяца 24 дня
 
  Олег 15 лет 1 месяц
TATIANA
Всего сообщений: 1198
01.06.2010 13:04       ответить на сообщение         
"Кто знает строгие каноны фэн-шуй поделитесь пожалуйста @}-- Из личного опыта: слышала,..."


По поводу зеркала напротив входной двери я тоже слышала...... Говорят, что зеркало не должно отражать входную (уличную) дверь, потому что через неё уходит всё хорошее из дома :-( ;-) Не знаю, правда это или нет, но у нас тоже зеркало висит напротив входной двери. А точнее, у нас дверь в комнату находится как раз напротив входной двери, в которой вставлено стекло с зеркальным отражением, со стороны комнаты оно тёмное, чтобы не было ничего видно из коридора, а со стороны коридора - смотришь в него, как в обычное зеркало. Всё собираюсь поменять это стекло на простое, не зеркальное, чтобы не отражалась входная дверь, а с другой стороны, уже все привыкли смотрется в большое зеркало..... но ведь фэн-шуй же не врёт...... и как быть? ;-) ;-) ;-)

(1): Слава
  Ярослав 25 лет 6 месяцев   Юлечка 18 лет 1 месяц
TATIANA
Всего сообщений: 1198
01.06.2010 13:36       ответить на сообщение         
"У меня у многих тоже потолки зеркальные...в гостиной и на кухнях... А истории в принципе сводятся по сути к тому - что..."


А насчёт зеркального потолка или вообще зеркала на дверях шкафа в спальне слышала, тоже по фэн-шую, что зеркало не должно отражать супружескую кровать, иначе в отношениях супругов будут частые размолвки, скандалы и возможны даже разводы. Зеркало можно иметь в спальне, но его надо расположить так, чтобы кровать в нём не отражалась.
Хотите верьте, хотите нет, я раскажу вам одну историю. У моих знакомых было зеркало в спальне, как раз над кроватью. В один прекрасный день (они сами не знают почему) это зеркало треснуло на очень много мелких кусочков. Но упасть оно не упало, так как было хорошо приклеено на жидкие гвозьди. Муж очень долго не мог добраться до него, чтобы снять: то работа, то командировки и т.д. В итоге, через полгода он попросил своего друга помочь ему снять это разбитое зеркало и вынести его на мусорку, а через какое-то время, он узнаёт, что его жена изменяет ему с этим самым другом вот уже несколько месяцев. А через какое-то время, она вообще подала на развод и ушла жить к этому мужчине, забрав дочку. Закончилось всё тем, что у неё отношения с другом мужа не сложились и они расстались, бывший муж, оскорблённый таким отношеним и предательством сразу двух, близких ему людей: жены и лучшего друга, пошёл на "разборки", избил любовника своей жены, после чего чуть не угодил в тюрьму, а у их дочери 6 лет, случился нервный срыв, и сейчас у неё проблемы со здоровьем в плане психики. Через какое-то время, бывшие супруги решили опять помириться и даже поженились, ради счастья своей дочери, которая очень сильно переживала за весь этот кошмар, но отношения у них всё равно уже не те, что были раньше...... :-( :-( ;-)

(1): Слава
  Ярослав 25 лет 6 месяцев   Юлечка 18 лет 1 месяц
Eugenia
Всего сообщений: 4687
01.06.2010 13:54       ответить на сообщение         
Фэн-шуй это, наверное, хорошо, но как следовать его советам если жизненные условия не позволяют? кровать должна стоять в каком-то определённом месте( нужные стороны света не помню), а в наших квартирах чаще всего хорошо, если вообще кровать влезет хоть куда-то :-[ .

(5): TATIANA Лиzа тута Таничка Слава
У настоящей любви нет счастливого конца. Настоящая любовь вообще не заканчивается
  Валерия 31 год 8 месяцев   Анна 17 лет
zajchelena
Всего сообщений: 6
01.06.2010 14:25       ответить на сообщение         
Плохо, что зеркало напротив двери - это славянское суеверие. А вот по фэн-шуй как раз наоборот: Оно не впустит ничего отрицательного. Так что, скорей всего, стенка не просто так пострадала, всё задержала в себе. А по поводу супружеской кровати - правда, так говорит фэн-шуй и сама жизнь.
  Елена 24 года 6 месяцев
SerjantAnn
Всего сообщений: 1200
01.06.2010 14:36       ответить на сообщение         
Да и вообще, я не могу смотреть на себя в зеркало ночью. Страшно если честно. Что то всегда чудится. А потолок, ну уж нет, увольте.

(1): тута
Я люблю своих мужчин)))
 
Знакомы: 19 лет 11 месяцев 11 дней
Женаты: 18 лет 4 месяца 24 дня
 
  Олег 15 лет 1 месяц
TATIANA
Всего сообщений: 1198
01.06.2010 14:43       ответить на сообщение         
ответ пользователю Eugenia

Совершенно согласна с Женей, наши квартиры оставляют желать лучшего....... ;-) Вот у нас диван и кресло-кровать в детской почти каждый день раскладывается и складывается для сна, иначе по комнате будет не пройти, а прыгать постоянно через постель не так уж и приятно, да и детям поиграть надо много места....... Так что я думаю, что следовать строгим канонам фэн-шуя в России очень сложно, если вообще это возможно :-) ;-)

(6): Eugenia Лиzа тута SerjantAnn Таничка Слава
  Ярослав 25 лет 6 месяцев   Юлечка 18 лет 1 месяц
zajchelena
Всего сообщений: 6
01.06.2010 14:54       ответить на сообщение         
По поводу размещения кроватей и всего остального - не только место важно, а ещё и направление! В маленькой квартире это тоже вполне возможно, ведь вариантов достаточно много. Не обязательно же годовалому малышу спать там, где самое хорошее место для успеха во всех делах (хотя, по умолчанию, оно, всё таки, самое лучшее), ему будет вполне достаточно места ЗДОРОВЬЯ, правда? А об остальном(материальном, например) всё равно заботятся родители. Так что в этом месте целесообразней спать папе. Логично? А если они ещё и из разных групп, то лучшие и худшие места у них разные, и оба могут "быть на своём месте". При наличии источника информации можно вполне обойтись и без специалиста, надо только быть внимательным, не ошибиться в расчётах. Сложнее, если папа с мамой из разных групп: тут, однозначно, придётся расставлять приоритеты. Если всё это затеяла мама, то она заботится сначала о чадах и домочадцах, а потом уж о себе...(из собственного опыта). А самая лучшая защита дома и домочадцев - икона. Образ Пресвятой Богородицы "Стена Нерушимая" или "Семистрельная". Или "Всевидящее око". Висеть они должны в таком месте, из которого обязательно видна входная дверь. Тогда "всяк входящий" свои "подарки" вынужден будет оставлять за дверью. Есть, правда, и другая сторона: по прошествии энного промежутка времени вы заметите, как сократился список приходящих...

(1): Слава
  Елена 24 года 6 месяцев
Трофи
Всего сообщений: 728
03.06.2010 01:49       ответить на сообщение         
А я не знаю правил! Подскажите как место кровати определить! Что- то мне до сих пор неудобно на нашем месте, раньше тут кровать свекра стояла, он умер, нехорошей смертью, но не в квартире - на улице.Но дело мне кажется не в этом. Просто какое-то странное у меня чувство...

(2): тута Слава
для кого-то стакан наполовину пуст, а для меня - наполовину полон!
  Трофим 16 лет 2 месяца   Евгений 37 лет 2 месяца
Слава
Всего сообщений: 18449
03.06.2010 02:01       ответить на сообщение         
"А я не знаю правил! Подскажите как место кровати определить! Что- то мне до сих пор неудобно на нашем месте, раньше тут..."


У мамы дома тоже: мы переехали в квартиру, где до этого хозяйка болела тяжело, умерла правда в больнице, НО кровать у нее стояла там же где и я потом свой диван поставила! И на самом деле: не высыпалась на нем, какие то кошмарные сны снились и т.п... А как переставила - вроде и не очень красиво в плане интерьера - зато сон нормализовался! Что это? Энергетика мучений старого хозяина или что? ;-) ;-) ;-)
Мне не наплевать...
 
Знакомы: 18 лет 0 месяцев 1 день
 
  Славена 16 лет 1 месяц   Полина 22 года 11 месяцев   Валентина 31 год 2 месяца
галка
Всего сообщений: 2015
03.06.2010 12:14       ответить на сообщение         
Дом надо освятить, приглася батюшку...Или хотя бы Крещенской водой побрызгать с востока по часовой стрелке с молитвой:"Во имя Отца (брызгаем, можно с руки с правой лучше), и Сына(брызгаем), и Святого Духа(то же)...Ии так обойти весь дом...можно и зеркала и кровати - корме туалета и ванной...Естественно,человек должен быть крещеный, женщина - не во время месячных...и в головном уборе...если хотите,чтоб Бог помог- поможет,только надо верить в ЭТО, а не в приметы про зеркало не на той стороне...СБЫВАЕТСЯ ВСЕГДА ТО, ВО ЧТО ВЕРИМ! Или боимся чего, вот не хотим, но боимся - тоже сбудется...Не надо бояться...
Хотя сама я, конечно, трусиха...Поэтому к святой воде прибегаю часто, она стоит на видном месте в доме...Сначала ею пользуюсь, потом к валерьянке - она тоже рядом стоит... :-) А поводов для страха у меня МНОГО! ;-)

(1): Слава
Не осуждай других, потому что часто случается, что не зная человека, говорят о нем плохо, а он по уму подобен ангелам.(Св.Силуан Афонский)
  Маша 21 год 4 месяца   Катя 38 лет
Слава
Всего сообщений: 18449
03.06.2010 20:07       ответить на сообщение         
"Дом надо освятить, приглася батюшку...Или хотя бы Крещенской водой побрызгать с востока по часовой стрелке с..."


Галь, у меня обережные кресты везде висят ...где бы я ни жила... Везде батюшку помещение святить приглашаю ОБЯЗАТЕЛЬНО))) @}--
Мне не наплевать...
 
Знакомы: 18 лет 0 месяцев 1 день
 
  Славена 16 лет 1 месяц   Полина 22 года 11 месяцев   Валентина 31 год 2 месяца
галка
Всего сообщений: 2015
04.06.2010 12:41       ответить на сообщение         
Сейчас-то не снится?
Мне бабушка снилась после смерти очень долго - она сама не причем, конечно, просто во сне мы расслабляемся, и та каша,что за день в голове накопится, путается со всякими прошлыми событиями...Да еще на ночь я всегда почти ем...Бывает,кошмар приснится,и я во сне кричу-ДАЙТЕ МНЕ СВЯТОЙ ВОДЫ!Не найду- просыпаюсь, и бегу на кухню - скорее попить... :-) После этого, обычно, все страхи проходят...Потом валосердину немного, и снова спать...
А если ты часто святой водой пользуешься и не держишь в доме явно бесовских вещей, от которых хорошего не дождешься,то все наладится...любовью и терпением...

(1): Слава
Не осуждай других, потому что часто случается, что не зная человека, говорят о нем плохо, а он по уму подобен ангелам.(Св.Силуан Афонский)
  Маша 21 год 4 месяца   Катя 38 лет
Страницы:
  1    2 


Регистрация   :::  Развернутый ответ   :::   Новая тема    


МАМЫ И ДЕТИ:
Мамы. Мамины дневники
Будущие мамы. Дневники
Дети. Интересы. Дети говорят
Фотоальбомы Фото по темам
Видеоальбомы Видео по темам
Наши фотоконкурсы
ОБЩЕНИЕ:
Форум мам
Клубы
Опросы
Комментарии
Оценки
Новости
СПРАВОЧНИКИ:
Роддома Курсы Консультации
Больницы Поликлиники
Лекарства Болезни
Детские сады, ясли. Школы
Группы развития Магазины
Куда пойти. Специалисты
ИМЕНА И ДАТЫ:
Зодиакальный гороскоп
Восточный гороскоп Друидов
Имена Подбор имени по святцам
Святцы Святые покровители
Лунный календарь Лунные дни
Определить пол ребенка!!!
БИБЛИОТЕКА:
Вопросы почемучек Мамин словарь
Детские стихи Потешки Загадки
Детские песни Аудиосказки
Мультфильмы Детские фильмы
Статьи Книги Журналы Сайты
Игры для девочек Объявления
Crazymama. Top100 Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© 2008-2014 crazymama.ru
ВНИМАНИЕ! Все материалы, содержащие медицинскую информацию, приведены только для ознакомления и не могут быть использованы для лечения заболеваний. Во всех случаях, посоветуйтесь с врачом.
Все материалы этого сайта могут использоваться, перепечатываться, распространяться и цитироваться только с указанием активной гиперссылки на первоисточник.
Разработка сайта Вебстудия Настройка
Реклама   О портале   Контакты