Как правило, эта часть курицы получается сухой... Как сделать ее сочной? Поделитесь своим опытом.
У меня есть такой рецепт, но он требует времени. Грудки посолить, обвалять в паприке и поставить в теплом месте на 3ч. Затем обвалять в муке и окунуть в смесь взбитого яйца и молока, плотно уложить в посуду, и на 3 ч в холодильник. На раскаленной сковороде в малом количестве масла обжарить с 2-х сторон быстренько, выложить на противень. Сверху майонез и сыр (будет хрустящая корочка) или сначала сыр, потом майонез (сыр будет больше тянуться). Выпекать 20 мин при температуре 320 гр. Но я выпекала подольше, но при меньшей температуре. Это касается эл.духовок. В газовой - важно их не пересушить. Я когда разрезаю грудку, из нее аж сок течет.
Десерты!!!!
Девчоночки,делимся вкусными,легкими и соблазнительными рецептиками десертов!!!!!!!
И еще есть один способ, замочить грудки в сахарной воде. Но на сколько он действенный, к сожалению, не знаю.
А у меня любимый способ приготовления куриных грудок такой: мясо срезаю тонкими пластинками,посыпаю солью и перцем(мне нравится когда перца побольше:) ).Затем обмакиваю в взбитом яйце,обваливаю в муке и на сковородку:) и, буквально несколько минут,обжариваю с двух сторон:)
А еще очень люблю салат "курица с ананасами".Грудку варю,только не долго,минут 15-20.Мелко режу,ананасы и варенные яйца.Заправляю майонезом.
(3):
Niysia Ленночка kaumovam
получается что-то типа курицы в кляре... кажется, очень вкусным - обязательно попробую, спасибо за рецепт!
(1):
kaumovam
Как вам такая курочка? Поискала, в какую тему вставить фотку - и вдруг увидела название этой темы
ваша курица прям блюдо для секс пати , еще лед в бокалы в форме сисек , такие формочки в магазинах приколов продаются . на мой вкус , лучше котлеты по-киевски для грудки пока ещё ничего не придумали
"Как вам такая курочка?
Поискала, в какую тему вставить фотку - и вдруг увидела название этой темы :-D :-D ..."
Нужно будет для мужа приготовить такую красотку
(2):
Слава gellla
ответ пользователю бмт
А мне петрушка понравилась - прям так пикантно и живеньо сразу для образу)))
(2):
sentido бмт
Мы как-то по телевизору подсмотрели как приготовить сочную курицу... В общем, размягчается сливочное масло, нарезается мелко зелень и чеснок, всю эту смесь нужно запихнуть курице под кожицу... потом запекать в духовке... Признаюсь честно, я ожидала большего, как-то не особо мы были прям в восторге от этой курицы... По мне лучше просто смазать сверху майонезом с чесноком
(3):
GalAks Слава sentido
А я грудку готовлю либо в сливках со специями либо просто в кефире - она прям во рту тает тогда)