Девочки, подскажите, кто в какой клинике в Москве делал ЭКО по ОМС с положительным результатом и у какого врача? У мужа серьезный мужской фактор, нужно проходить биопсию. Если я правильно поняла, то можно сделать только две попытки в год, поэтому ищу отзывы о врачах и клиниках.
Мы с мужским фактором были в Маме. Сами из Ростова, но клинику решили выбрать именно эту, из-за большого опыта работы и специалистов. Ехали целенаправленно к Мельнику Я.И. на биопсию, и потом уже на ЭКО. И вот две недели назад меня обрадовали - беременность наступила. ХГЧ показал стремительный рост, так что готовимся стать родителями.
"У нас секреторная азооспермия, так что думаю биопсию тоже придется делать, а биопсия тоже входит в ЭКО по..."
Нет, биопсия не входит. Биопсию мы оплачивали отдельно, и это в любой клинике так, эта процедура идет как дополнительная, но если спермии не удастся получить, то ведь и ЭКО не сделаешь, поэтому и выбирали опытного оперирующего андролога.
"Девочки, подскажите, кто в какой клинике в Москве делал ЭКО по ОМС с положительным результатом и у какого врача? У мужа..."
Я делала ЭКО и с первой попытки удачно. Но не стоит забывать, что положительный результат ЭКО зависит от причины бесплодия. Поэтому могут быть осложнения registr-eco.ru и результат будет не утешительным.
Кому еще интересно, тоже могу подсказать. Есть отличная клиника MD Group, Севастопольский просп., 24, корп. 1. Принимает доктор Гергерт Е.В. Стажа много. Опыта тоже. Доктор реально классная. Берется за сложные случаи и помогает многим. Берите на вооружение, не пожалеете.
"Кому еще интересно, тоже могу подсказать. Есть отличная клиника MD Group, Севастопольский просп., 24, корп. 1...."
Я уже слышала про эту клинику положительные отзывы, только вот все-таки хотелось узнать, что если не получится забеременеть с первого или второго раза, то это что означает, конец? Никак не удастся и теперь искать только суррогатную маму? Я просто правда на нервах уже, да и особо не с кем поделиться этой проблемой. Сытый ведь голодному не товарищ, поэтому я и место себе никак не нахожу. А можно будет заморозить потом эмбрионы на будущее? Если вдруг еще захочу второго ребеночка
Zazigalka, а вы слышали что-то об Эко центре https://altra-eko.ru/ ну или может быть читали? Если нет, то рекомендую ознакомиться с отзывами о нем и почитать что пишут реальные пациентки. Мои очень хорошие знакомые обращались в этот центр для проведения процедуры эко, при чем делали эко с ДЯ и очень хорошо отзывались о врачах. Сейчас они уже ростят замечательную кроху, которая родилась в апреле.
У меня со второй попытки все получилось. Мать и Дитя клиника. Доктор Гергерт Е.В. проконсультируйтесь у неё. Отличный специалист. Берет в работу самые сложные случаи.
С подобными проблемами, мне помогла Гергерт Е.В. Клинический госпиталь MD GROUP. Но у меня яичники были не оперированы, а просто поликистозные, все остальные симптомы схожи с вашими. Оказалось, что проблема была эндокринного характера, а меня все это время лечил гинеколог. Евгения Владиславовна разобралась с моими гормонами и по женски, и по эндокринной части, и появилась овуляция. Но из-за длительного воспаления, трубы были все в спайках, поэтому пришлось делать ЭКО. В протоколе была у неё же, беременность наступила в криопротоколе.