Отправка сообщения о замеченной ошибке

Адрес страницы:
//crazymama.ru/forum.php?a=2&id_p=373&id_t=376


Ошибка:



Комментарий:



ввести контактные данные войти на сайт под своим логином


Сообщение об ошибке отправлено
МАМЫ И ДЕТИ: ОБЩЕНИЕ: СПРАВОЧНИКИ: ИМЕНА И ДАТЫ: БИБЛИОТЕКА:
Поиск:
 
Мамы. Мамины дневники
Будущие мамы. Дневники
Дети. Интересы. Дети говорят
Фотоальбомы Фото по темам
Видеоальбомы Видео по темам
Наши фотоконкурсы
Форум мам
Клубы
Опросы
Комментарии
Оценки
Новости
Роддома Курсы Консультации
Больницы Поликлиники
Лекарства Болезни
Детские сады, ясли. Школы
Группы развития Магазины
Куда пойти. Специалисты
Зодиакальный гороскоп
Восточный гороскоп Друидов
Имена Подбор имени по святцам
Святцы Святые покровители
Лунный календарь Лунные дни
Определить пол ребенка!!!
Вопросы почемучек Мамин словарь
Детские стихи Потешки Загадки
Детские песни Аудиосказки
Мультфильмы Детские фильмы
Статьи Книги Журналы Сайты
Игры для девочек Объявления
e-mail:
пароль:
регистрация забыли пароль?
Интересная статья
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ
Показать игры читать ещё
СЛУЧАЙНОЕ ВИДЕО
ПОСЛЕДНИЙ КОММЕНТАРИЙ
НОВОЕ В ДНЕВНИКАХ
читать ещё
РЕЙТИНГ ДНЕВНИКОВ
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
 
декрет. Форум мам.
Поиск по форуму:   
Будущие и уже состоявшиеся мамочки, ЗНАЙТЕ СВОИ ПРАВА!
Будущим и уже состоявшимся мамочкам просто необходимо знать свои права и способы их реализации! В вихре эмоций не всегда есть время проанализировать нормы законов, а не зная своих прав - невозможно защитить себя и своего малыша. Опыт показывает, что права мамочек (в том числе будущих) могут нарушаться и работодателями, и медицинскими работниками, и руководителями дошкольных учреждений, и органами, ответственными за регистрацию по месту жительства. Чтобы этого не случилось - предлагаю изучить свои права, предоставленные нам законодательством Российской Федерации, и не бояться отстаивать их, имея под рукой статьи и отдельные положения действующих нормативных правовых актов.

Интересы клуба: дети, законодательство,


Правила форума  /    Помощь по форуму  

декрет
КЛУБ Законы и дети. Законы для мамочек. /Форумы клубов/  Форум www.crazymama.ru
Регистрация   :::  Развернутый ответ  :::   Новая тема    

Автор Сообщения
olia
Всего сообщений: 790
03.09.2009 07:39       ответить на сообщение         
кто-нибудь знает, зачисляется ли нам трудовой стаж во время декрета. или же в этот момент считаеься, что мы не работаем?
  Кристина 15 лет 6 месяцев
MeRi
Всего сообщений: 90
04.09.2009 13:37       ответить на сообщение         
Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере. Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов (статья 255 ТК РФ, статья 10 ФЗ «Об обеспечениями пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам гражданам, подлежащих обязательному социальному страхованию» от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ, статья 7 ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»). Таким образом, трудовой стаж идет, несмотря на отсутствие на рабочем месте. Кроме того, Согласно Указу Президента РФ от 5 ноября 1992 г. № 1335 «О дополнительных мерах по социальной защите беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, уволенных в связи с ликвидацией организаций» беременным женщинам, уволенным в связи с ликвидацией организаций, в случае невозможности подбора им подходящей работы и оказания помощи в трудоустройстве органами службы занятости, время со дня их увольнения до достижения ребенком возраста трех лет включается в непрерывный трудовой стаж для назначения пособий по государственному социальному страхованию.
  Николай 17 лет 6 месяцев
Екатерина
Всего сообщений: 2
21.09.2009 20:36       ответить на сообщение         
кто-нибудь знает будут ли платить декретные на ребенка второго,если я нахожусь в отпуске по уходу за первым ребенком.Что надо сделать чтобы получить декретные?
счастливая многодетная мама
Аделина 11 лет 9 месяцев
   
  Владислав 15 лет 4 месяца   Тимур 14 лет 3 месяца   Аделина 11 лет 9 месяцев
Kot
Всего сообщений: 131
21.09.2009 23:04       ответить на сообщение         
ответ пользователю Екатерина

Насколько я знаю, всё точно так же, как и с первым ребёнком: нужно собрать необходимый пакет документов для декрета, написать заявление по месту работы (это уточнить нужно в Вашем отделе кадров). За второго ребёнка декретные больше ,чем за первого. Если ничего в законодательстве не изменилось, то до исполнения 1,5 лет первому, Вам будут платить 2 пособия. потом, только за второго ребёнка.

(1): MeRi
Дети не только цветы, но и счастье ВСЕЙ жизни!
 
Знакомы: 21 год 6 месяцев 19 дней
Женаты: 17 лет 9 месяцев 26 дней
 
  Максим 36 лет 4 месяца
MeRi
Всего сообщений: 90
03.10.2009 17:34       ответить на сообщение         
ответ пользователю Екатерина

В соотвествии с Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" "в случае наступления отпуска по беременности и родам в период нахождения матери в отпуске по уходу за ребенком ей предоставляется право выбора одного из двух видов выплачиваемых в периоды соответствующих отпусков пособий. Матери, имеющие право на пособие по беременности и родам, в период после родов вправе со дня рождения ребенка получать либо пособие по беременности и родам, либо ежемесячное пособие по уходу за ребенком с зачетом ранее выплаченного пособия по беременности и родам в случае, если размер пособия по уходу за ребенком выше, чем размер пособия по беременности и родам".

(1): Енотика
  Николай 17 лет 6 месяцев
Екатерина
Всего сообщений: 2
08.10.2009 11:07       ответить на сообщение         
ответ пользователю MeRi

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ВАШ ОТВЕТ
счастливая многодетная мама
Аделина 11 лет 9 месяцев
   
  Владислав 15 лет 4 месяца   Тимур 14 лет 3 месяца   Аделина 11 лет 9 месяцев
Niysia
Всего сообщений: 1168
30.09.2010 14:50       ответить на сообщение         
здравствуйте! Скажите, есть юристы из Ураины? я работала на месте девушки, ушедшей в декрет. Меня брали на время декретного отпуска. Отработав 7 месяцев, я ушла в декрет. Сейчас ребёнку 1,3 и мы снова ждем ребенка(17 недель). Скажите, мне оплатят дородовой и послеродовой отпуск? И если да, что для этого нужно сделать и как будет насчитываться размер выплаты? Спасибо!
у всех дети как дети, а у меня красавицы!!!
Мирон 5 лет 8 месяцев
   
  Евгения 14 лет 9 месяцев   Александра 13 лет   Мирон 5 лет 8 месяцев
Valia
Всего сообщений: 1892
21.11.2010 16:43       ответить на сообщение         
ответ пользователю Niysia

точно не знаю я из РФ ,в моём случае ребенку сейчас два года и у меня 27 неделя беременности работаю (выплаты до 1,5 лет) потому что денег как всегда не хватает. А так, без выхода, дородовый и послеродовой больничный лист не оплатят, для этого надо хоть на пару дней выйти "поработать" Ещё минус что узнав о положении в статусе легкотрудницы обычно оставляют голый оклад снимают всё что можно чтоб меньше платить ,а это значит что этот отпуск по уходу за ребёнком я буду получать в три раза меньше,чем предыдущий. Хотелось бы уточнить это по закону так все срезать?
  Илья 13 лет
Nezabudka
Всего сообщений: 7231
07.02.2011 11:12       ответить на сообщение         
Выходить на работу вовсе не обязательно. Вам это выгодно только в том случае, если за время вашего нахождения в декрете по вашей должности повысили оклад, зарплату. Если не повышали, то вам оплатят декретный отпуск точно также, как и по первой беременности. Это я пишу из личного опыта. Сама копалась в документах, искала об этом. Была в отпуске по уходу (ребенку 1г.8мес.), предоставила больничный и написала заявление о предоставлении отпуска по беременности и родам. Таким образом, автоматически отзывается ваше заявление по первому ребенку. Я не выходила на работу, мне полностью оплатили больничный лист в такой же сумме, как и при первой беременности. Так что все это ерунда про обязательный выход хоть на пару дней.. =-O =-O =-O
 
Знакомы: 22 года 7 месяцев 2 дня
Женаты: 19 лет 7 месяцев 8 дней
 
  Александр 15 лет 7 месяцев   Виктория 13 лет 7 месяцев
Аленка
Всего сообщений: 938
07.02.2011 11:23       ответить на сообщение         
ответ пользователю Niysia

Для точной информации сходите в Совбез,они как нужно по закону расскажут.
Никогда не поздно, никогда не рано – поменять все планы, если это надо.
  Полинушка 16 лет 8 месяцев   Аннушка 13 лет 11 месяцев
Valia
Всего сообщений: 1892
07.02.2011 14:13       ответить на сообщение         
Все распечатки с бухгалтерии взяла , мне на 1/4 оплатили меньше чем в 2008 году , а по бумагам не придерешься хорошо ещё в расчет не взяли что после 1.5 года до двух вообще 50 руб в месяц начислялось. На работу выходила потому что на данный момент нуждалась в ЗП жить то надо на что-то , не думаю что выгадала б если отсиделась до января дома . В сравнении с прошлыми годами ни подработок ,ни суточных дежурств , ни свобод ставок , ничего не осталось добрали штат +8 сотрудников и санитарки даже появились ,а работы меньше не стало прибавилось два отделения .
  Илья 13 лет
Valia
Всего сообщений: 1892
16.03.2011 16:31       ответить на сообщение         
З-н вышел news.kremlin.ru/acts/10434
а пересчитывать не хотят ,что делать я очень много по деньгам потеряю , с тремя детьми сложновато будет , да и все вокзалы , поберушные и злачные места ,уже заняты , шучу . Родила 1 марта , в декрете с 13 декабря , начисления с дек 2009 по окт 2010 О рублей т.к была в отпуске по уходу за ребенком . Окт ноябр мизер 140 дней умудрились меньше чем по минималке насчитать ,
Кто не давно из декрета в декрет , получал как вам рассчитывали ? за предшествующий год или по новому за два?
  Илья 13 лет
Катюша
Всего сообщений: 387
16.03.2011 16:45       ответить на сообщение         
Мне как обычно рассчитали!
Всем спасибо за поздравления!!!
 
Знакомы: 16 лет 0 месяцев 21 день
Женаты: 15 лет 4 месяца 7 дней
 
  Василиса 14 лет 10 месяцев   Валерия 13 лет 3 месяца
Valia
Всего сообщений: 1892
16.03.2011 17:06       ответить на сообщение         
Как за предыдущий декрет не меньше? так или 12 месяц назад вы работали ?
  Илья 13 лет
Катюша
Всего сообщений: 387
16.03.2011 17:42       ответить на сообщение         
Я не работала,мне рассчитали по предыдущему декрету,получила то же самое!
Всем спасибо за поздравления!!!
 
Знакомы: 16 лет 0 месяцев 21 день
Женаты: 15 лет 4 месяца 7 дней
 
  Василиса 14 лет 10 месяцев   Валерия 13 лет 3 месяца


Регистрация   :::  Развернутый ответ   :::   Новая тема    


МАМЫ И ДЕТИ:
Мамы. Мамины дневники
Будущие мамы. Дневники
Дети. Интересы. Дети говорят
Фотоальбомы Фото по темам
Видеоальбомы Видео по темам
Наши фотоконкурсы
ОБЩЕНИЕ:
Форум мам
Клубы
Опросы
Комментарии
Оценки
Новости
СПРАВОЧНИКИ:
Роддома Курсы Консультации
Больницы Поликлиники
Лекарства Болезни
Детские сады, ясли. Школы
Группы развития Магазины
Куда пойти. Специалисты
ИМЕНА И ДАТЫ:
Зодиакальный гороскоп
Восточный гороскоп Друидов
Имена Подбор имени по святцам
Святцы Святые покровители
Лунный календарь Лунные дни
Определить пол ребенка!!!
БИБЛИОТЕКА:
Вопросы почемучек Мамин словарь
Детские стихи Потешки Загадки
Детские песни Аудиосказки
Мультфильмы Детские фильмы
Статьи Книги Журналы Сайты
Игры для девочек Объявления
Crazymama. Top100 Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© 2008-2014 crazymama.ru
ВНИМАНИЕ! Все материалы, содержащие медицинскую информацию, приведены только для ознакомления и не могут быть использованы для лечения заболеваний. Во всех случаях, посоветуйтесь с врачом.
Все материалы этого сайта могут использоваться, перепечатываться, распространяться и цитироваться только с указанием активной гиперссылки на первоисточник.
Разработка сайта Вебстудия Настройка
Реклама   О портале   Контакты