Отправка сообщения о замеченной ошибке

Адрес страницы:
//crazymama.ru/forum.php?a=2&id_p=2727&id_t=2773


Ошибка:



Комментарий:



ввести контактные данные войти на сайт под своим логином


Сообщение об ошибке отправлено
МАМЫ И ДЕТИ: ОБЩЕНИЕ: СПРАВОЧНИКИ: ИМЕНА И ДАТЫ: БИБЛИОТЕКА:
Поиск:
 
Мамы. Мамины дневники
Будущие мамы. Дневники
Дети. Интересы. Дети говорят
Фотоальбомы Фото по темам
Видеоальбомы Видео по темам
Наши фотоконкурсы
Форум мам
Клубы
Опросы
Комментарии
Оценки
Новости
Роддома Курсы Консультации
Больницы Поликлиники
Лекарства Болезни
Детские сады, ясли. Школы
Группы развития Магазины
Куда пойти. Специалисты
Зодиакальный гороскоп
Восточный гороскоп Друидов
Имена Подбор имени по святцам
Святцы Святые покровители
Лунный календарь Лунные дни
Определить пол ребенка!!!
Вопросы почемучек Мамин словарь
Детские стихи Потешки Загадки
Детские песни Аудиосказки
Мультфильмы Детские фильмы
Статьи Книги Журналы Сайты
Игры для девочек Объявления
e-mail:
пароль:
регистрация забыли пароль?
Опрос
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ
Показать игры читать ещё
СЛУЧАЙНОЕ ВИДЕО
ПОСЛЕДНИЙ КОММЕНТАРИЙ
НОВОЕ В ДНЕВНИКАХ
читать ещё
РЕЙТИНГ ДНЕВНИКОВ
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
 
Поговорим о размусоривании. Форум мам.
Поиск по форуму:   
простая система для вечно занятых людей, у которых нет времени и сил на уборку
Вы хотите порхать по дому с улыбкой, быть хранительницей домашнего очага, и при этом навсегда забыть о бесконечных генеральных уборках, быстро и легко справляться с домашними делами, готовкой, уборкой и оставить достаточно времени, чтобы наконец-то полностью заняться собой и посвятить время любимым или заняться любимыми делами. Вы сказали "Да"? Тогда добро пожаловать в наш клуб.
Это простая система для вечно занятых, ленивых людей, у которых нет времени, сил или желания на авральные генеральные уборки. То есть, она рассчитана на таких, как мы с вами, она рассчитана как для женщин, так и для мужчин и... она работает!!!



Правила форума  /    Помощь по форуму  

Поговорим о размусоривании
КЛУБ Домашние феи /Форумы клубов/  Форум www.crazymama.ru
Регистрация   :::  Развернутый ответ  :::   Новая тема    

Автор Сообщения
galena1008
Всего сообщений: 205
15.08.2011 08:24       ответить на сообщение         
Размусоривание - это один из основных принципов системы.

Наверное, все знают, что мусор, хлам и ветошь надо выбрасывать. Это и называется у нас размусориванием.

Мы не будем держать дома ничего, что нам не подходит, не нравится и нас не радует. Но желательно без фанатизма. Помните: при размусоривании можно дать вещи вторую жизнь: ее можно отдать, подарить или продать , и таким образом вы избавитесь от ненужной вещи, а кто-то приобретет то, что принесет ему радость.

Итак, что мы будем делать: поставим таймер на 15 минут и полетели. В сего по 15 минут в день размусориваем дом. Помните, вам же нечего терять (разумеется кроме барахла)
Итак, полетели!

А в этом нам помогут:

1. Буги 27 предметов.

Это как игра. Почему именно 27, не 22, не 28? 27 – красивое число, ну, а если коротко просто 27 – символ Вселенной, успеха, денег, веселья и тд и тп. Поэтому мы будем двигаться в ритме танцуем буги 27 предметов, а это значит, что мы танцуем быстро, как только можем. Берем пакет под мусор и потанцевали по дому, швыряя по пути в пакет 27 ненужных вещей (предметов). Но без фанатизма, выбрасываем только то, что надо выбросить. Уточню, еще кое-что: вещь на выброс не имеет точного определения, поэтому, использованная зубочистка, старый чек и т.п. считается также за вещь. Если вдруг оказалось, что выбрасывать уже нечего, то цель достигнута. После того как мы собрали 27 предметов на выброс, мы, не заглядывая внутрь, завязываем пакет и при удобном случае несем его к мусорному баку.

2. Борьба с горячими точками

Хотспот (или попросту говоря, горячая точка) это такое место, которое стоит только не проконтролировать, как там в геометрической прогрессии начинают скапливаться разные предметы. Например, тумбочка в прихожей – быстро превращается в склад ключей. Очков. Рекламок и т.д., какое-нибудь кресло в доме быстро заменяет вешалку в шкафу и принимает в свои объятья одежду. И Вы каждый день даете себе обещание разобрать эти завалы, но при подходе к ним это желание отступает и Вы откладываете все это на потом.
Хотспот, как пожар, оставишь искру, а там уже в скорости и пламя горит. То же самое происходит и хотспотами, без внимания он разрастается с катасторофической скоростью.

Наша задача – потушить горячие точки до того как они разгорятся. И если уделять им всего по 2 минут утром и вечером, то в Вашем доме хотспоты будут ликвидированы.

3. Пятиминутное спасение комнаты

Это очень просто– всего 5 минут мы убираем самую запущенную комнату в доме, такую, которую вы лучше умрете, чем кому-то покажете. Всего пять минут в день в течение месяца и самая запущенная комната превратится в ту, которую можно показать кому угодно и в любое время дня.

4. Ежедневные задания Келли
Каждый день мы выполняем одно маленькое задание на завтра. Эти задания относятся к текущей зоне недели. Это совсем необязательно следовать заданиями Келли – но вы можете им следовать, если хотите. Основной смысл заданий такой– каждый день ровно 15 минут по таймеру вы занимаетесь размусориванием, а когда размусоривать в зоне нечего, вы выполняете элементы генеральной уборки в зоне или задания Келли. Все понятно? Тогда поехали дальше

5. Работаем в текущей зоне

Каждую неделю мы работаем в определенной зоне. Таким образом, зоны у нас меняются еженедельно, и поэтому к концу месяца мы пройдем все основные зоны дома. Не переживаем, если вы пропустим какие-то места в доме в первые разы. Когда основные зоны будут размусорены, то и убирать станет и быстрее и проще, а тогда у вас будет больше времени на те зоны, которые не вошли в основные зоны . Помним – мы двигаемся маленькими шажками, но уверенно! Не забиваем голову пропущенными зонами до тех пор, пока не справимся с основными!

6. метод 4х коробок.

Вам понадобятся мусорные пакеты, коробки, маркеры и тряпка для пыли. Возьмите коробки и надпишите их – «ОТДАТЬ», «ВЫБРОСИТЬ», «РАЗЛОЖИТЬ», "НА ХРАНЕНИЕ". Некоторые девочки, увлекающиеся рукоделием, например, скапбукингом и т.п., делают еще одну коробку, куда складывают найденные в процессе вещи, которые им могут пригодится. На коробку с надписью «ВЫБРОСИТЬ» надеваем пакет для мусора.
Таймер. Ставим его на 15 минеут. Работаем в хорошем достаточно быстром темпе, и не вываливаем из шкафов вещей больше, чем вы можем разложить за это время. То есть, это значит, что мы перебираем всего лишь одну полку, один шкаф (или одну полку в шкафуи т.д.,. Но ни в коем случае не все сразу!

Начинаем размусоривание! Коробки мы ставим рядом с сбой. Тряпку для пыли тоже держим в пределах досягаемости, чтобы достать ее в нужный момент. И начинаем чистить каждый сантиметр зоны, убирая все, что не должно находиться в этой комнате. То есть, мусор мы бросаем в коробку «ВЫБРОСИТЬ», все, что мы отдаем или продаем - в коробку «ОТДАТЬ», а все то, что нужно разложить по местам – в коробку «РАЗЛОЖИТЬ», то, что на хранение - в коробку «НА ХРАНЕНИЕ». Не переживайте, если вам кажется, что у вас нет места для всего этого. К тому времени, как вы закончите размусориваться – оно появится.

а что размусоривать? Перед тем, как будете расправляться с ненужными вещами, задайте себе такие вопросы:
- А я точно люблю это? Мне это нравится?
- Я это носил(а)/использовала в прошлом году?
- Это точно мусор/ненужное?
- У меня есть что-то лучшее?
- Мне точно нужно аж две штуки?
- С этой вещью связаны какие-то воспоминания, которые я люблю, и поэтому не могу расстаться с этой вещью?
- Или наоборот, она вызывает во мне негативные чувства?
И таким образом, убираем из комнаты все то, что не нравится, что не вызывает в нас улыбку .

Включите любимую музыку. А теперь представьте яркую картинку, что каждая нелюбимая ваши вещь просит отпустить ее и дать ей нового хозяина. Который будет ее любить и радоваться при виде ее.
Поэтому, если вы не любите это и вам это не нравится, то просто уберите, отдайте, выбросьте немедленно

Выбросите мусор! Когда коробка «ВЫБРОСИТЬ» будет полна, завяжите пакет для мусора и выбросьте его в мусорный контейнер. А потом положите в эту коробку новый пакет для мусора и продолжаем свой полет пока не услышим сигнал таймера

. Все, что мы отдаем. Когда коробка «ОТДАТЬ» заполнится, выберите время и пересортируйте ее. Все, что вы хотите продать – отложите в один пакет. Вам нужно будет сфотографировать каждую вещь, придумать для нее описание и написать объявления о продаже (на городских форумах, в газетах с объявлениями и тд и тп). Все, что вы решили подарить кому-то – тоже складываем в отдельный пакет и ждем удобного случая. Ну, а то, что вы решили отдать в благотворительные центры – тоже складываем отдельно и отдаем, когда выдается возможность. Только не надо перетасовывать этот хлам и перекладывать его из комнаты в комнату. Обязательно отдайем его тому, кому он действительно пригодится.

Все, что нужно «РАЗЛОЖИТЬ» и «НА ХРАНЕНИЕ». Когда коробка «РАЗЛОЖИТЬ» наполнится доверху, просто начинаем раскладывать вещи по своим местам. Все, что на хранение - соответственно.

Когда прозвенит таймер. Когда он наконец-то прозвенит (а это произойдет очень быстро, вы даже опомниться не успеете), просто откладываем все коробки и убираем их, где они у вас обычно лежат (например, в кладовку). Но сначала мы очищаем их, то есть, раскладываем все по местам, сортируем, выбрасываем то, что надо выбросить и т.д.. Делаем это быстро, не раздумывая.. Это как игра, где в финале – чистота и уют в вашем доме.

(5): grinka gellla kaumovam Nepenthes боровичок
Живи настоящим. Сегодняшний день возврату и обмену не подлежит.
Сергей 10 лет 6 месяцев
 
Знакомы: 16 лет 6 месяцев 19 дней
Женаты: 15 лет 11 месяцев 9 дней
  Ксения 15 лет 1 месяц   Сергей 10 лет 6 месяцев
kaumovam
Всего сообщений: 1682
16.08.2011 16:25       ответить на сообщение         
Более всего меня потрясло - выкинуть за раз 27 предметов! Я оказывается тот еще плюшкин...

(3): Teacher боровичок galena1008
- Немолода? - Нет, мне 25, а все остальное это надбавки за опыт и обаяние! - Лишний вес? - Нет, это просто стратегический запас!!!
  Василий 15 лет 8 месяцев
gellla
Всего сообщений: 3885
16.08.2011 16:33       ответить на сообщение         
потрясающе,но на первый взгляд невыполнимо

(4): Teacher kaumovam боровичок galena1008
всем удачи и любви
  Милана 20 лет 11 месяцев   Божена 11 лет 9 месяцев
galena1008
Всего сообщений: 205
16.08.2011 16:34       ответить на сообщение         
kaumovam, ну можно начинать не так кардинально, как это звучит. Например, старый чек полугодовой давности на "не помню что покупала" или просроченные специи или просроченные лекарства в домашней аптечке в игре "Буги 27 предметов" сойдет за полноценный предмет :-)
А для плюшкиных - стоит по пробовать метод 4х коробок @}--

(3): Teacher kaumovam боровичок
Живи настоящим. Сегодняшний день возврату и обмену не подлежит.
Сергей 10 лет 6 месяцев
 
Знакомы: 16 лет 6 месяцев 19 дней
Женаты: 15 лет 11 месяцев 9 дней
  Ксения 15 лет 1 месяц   Сергей 10 лет 6 месяцев
galena1008
Всего сообщений: 205
16.08.2011 16:35       ответить на сообщение         
Это только на первый взгляд :-)

(1): боровичок
Живи настоящим. Сегодняшний день возврату и обмену не подлежит.
Сергей 10 лет 6 месяцев
 
Знакомы: 16 лет 6 месяцев 19 дней
Женаты: 15 лет 11 месяцев 9 дней
  Ксения 15 лет 1 месяц   Сергей 10 лет 6 месяцев
боровичок
Всего сообщений: 150
16.08.2011 16:45       ответить на сообщение         
"потрясающе,но на первый взгляд..."


Вот и я так же подумала

(2): kaumovam galena1008
Как же у НАС тут хорошо!
  Дарья 11 лет 7 месяцев
kaumovam
Всего сообщений: 1682
16.08.2011 22:06       ответить на сообщение         
Я тут немного подумала - проблема в том, что я искренне считаю, что ну вот нету у меня 27 ненужных вещей. :-D ;-)
Чеки, рекламки я не храню, лекарства перебираю раз в полгода, есть вещи, которые малы и не носятся - а вдруг я похудею? Васины вещички маленькие я сразу отдаю племянникам. Есть игрушки еще, из которых Вася вырос - вот их пособираю. С другой стороны у меня накопилась куча журналов и книг, не уверена что это буги. Пуговки, нитки складываю в коробочки, лоскутки собираю на заплатки. Надо заставить себя по-другому взглянуть на вещи в шкафах. Короче пошла проводить аутотренинг на тему - у меня много всякого барахла, хлама, барахла.......

(2): Teacher galena1008
- Немолода? - Нет, мне 25, а все остальное это надбавки за опыт и обаяние! - Лишний вес? - Нет, это просто стратегический запас!!!
  Василий 15 лет 8 месяцев
Teacher
Всего сообщений: 1525
16.08.2011 22:30       ответить на сообщение         
"Короче пошла проводить аутотренинг на тему - у меня много всякого барахла, хлама, барахла....... "

:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
Пойду - составлю Вам компанию. Итак, медитирую: "У меня много всякого барахла, хлама, барахла"

(1): galena1008
Счастье — как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть.
  Валерий 20 лет 4 месяца   Виктория 14 лет 7 месяцев
galena1008
Всего сообщений: 205
16.08.2011 22:50       ответить на сообщение         
Потрясающе!!!! Быывает, что размусоривать нечего, тогда стоит переходить к пункту 2 пошаговая уборка в текущей зоне))) и упорядочиванию того, что есть.
Живи настоящим. Сегодняшний день возврату и обмену не подлежит.
Сергей 10 лет 6 месяцев
 
Знакомы: 16 лет 6 месяцев 19 дней
Женаты: 15 лет 11 месяцев 9 дней
  Ксения 15 лет 1 месяц   Сергей 10 лет 6 месяцев


Регистрация   :::  Развернутый ответ   :::   Новая тема    


МАМЫ И ДЕТИ:
Мамы. Мамины дневники
Будущие мамы. Дневники
Дети. Интересы. Дети говорят
Фотоальбомы Фото по темам
Видеоальбомы Видео по темам
Наши фотоконкурсы
ОБЩЕНИЕ:
Форум мам
Клубы
Опросы
Комментарии
Оценки
Новости
СПРАВОЧНИКИ:
Роддома Курсы Консультации
Больницы Поликлиники
Лекарства Болезни
Детские сады, ясли. Школы
Группы развития Магазины
Куда пойти. Специалисты
ИМЕНА И ДАТЫ:
Зодиакальный гороскоп
Восточный гороскоп Друидов
Имена Подбор имени по святцам
Святцы Святые покровители
Лунный календарь Лунные дни
Определить пол ребенка!!!
БИБЛИОТЕКА:
Вопросы почемучек Мамин словарь
Детские стихи Потешки Загадки
Детские песни Аудиосказки
Мультфильмы Детские фильмы
Статьи Книги Журналы Сайты
Игры для девочек Объявления
Crazymama. Top100 Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© 2008-2014 crazymama.ru
ВНИМАНИЕ! Все материалы, содержащие медицинскую информацию, приведены только для ознакомления и не могут быть использованы для лечения заболеваний. Во всех случаях, посоветуйтесь с врачом.
Все материалы этого сайта могут использоваться, перепечатываться, распространяться и цитироваться только с указанием активной гиперссылки на первоисточник.
Разработка сайта Вебстудия Настройка
Реклама   О портале   Контакты