Отправка сообщения о замеченной ошибке

Адрес страницы:
//crazymama.ru/forum.php?a=2&id_p=2003&id_t=2392


Ошибка:



Комментарий:



ввести контактные данные войти на сайт под своим логином


Сообщение об ошибке отправлено
МАМЫ И ДЕТИ: ОБЩЕНИЕ: СПРАВОЧНИКИ: ИМЕНА И ДАТЫ: БИБЛИОТЕКА:
Поиск:
 
Мамы. Мамины дневники
Будущие мамы. Дневники
Дети. Интересы. Дети говорят
Фотоальбомы Фото по темам
Видеоальбомы Видео по темам
Наши фотоконкурсы
Форум мам
Клубы
Опросы
Комментарии
Оценки
Новости
Роддома Курсы Консультации
Больницы Поликлиники
Лекарства Болезни
Детские сады, ясли. Школы
Группы развития Магазины
Куда пойти. Специалисты
Зодиакальный гороскоп
Восточный гороскоп Друидов
Имена Подбор имени по святцам
Святцы Святые покровители
Лунный календарь Лунные дни
Определить пол ребенка!!!
Вопросы почемучек Мамин словарь
Детские стихи Потешки Загадки
Детские песни Аудиосказки
Мультфильмы Детские фильмы
Статьи Книги Журналы Сайты
Игры для девочек Объявления
e-mail:
пароль:
регистрация забыли пароль?
Опрос
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ
Показать игры читать ещё
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
ПОСЛЕДНИЙ КОММЕНТАРИЙ
НОВОЕ В ДНЕВНИКАХ
читать ещё
РЕЙТИНГ ДНЕВНИКОВ
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
 
Я для своего ребенка не ходячая сиська!!!. Форум мам.
Поиск по форуму:   
Кормить грудью - это счастье!
Природой заложено: человеческий детеныш должен вскармливаться женским молоком. Почему же тогда у нас полно детей-искусственников? Лишь 93-95% рожениц не в состоянии выкормить своего малыша по данным исследований. Но сколько из этих женщин перевели своих детей на ИВ, столкнувшись с трудностями, послушав некомпетентных врачей или родственников, допустив ошибки по незнанию? Мы оторвались от природы и нам негде посмотреть, КАК это должно быть на самом деле...

Девочки! Доказано, что для ребенка нет ничего ценнее молока матери! Доказано, что ни одна смесь даже близко не сравнится по составу с нашим "жидким золотом"! Не бойтесь трудностей, они преодолимы в большинстве случаев! И не стесняйтесь искать нужную информацию, она уже доступна!

Интересы клуба: грудное вскармливание, здоровье детей, проблемы лактации,


Правила форума  /    Помощь по форуму  

Я для своего ребенка не ходячая сиська!!!
КЛУБ Ням-ням мама. Грудное кормление /Форумы клубов/  Форум www.crazymama.ru
Регистрация   :::  Развернутый ответ  :::   Новая тема    

Страницы:
  1    2    3 
Автор Сообщения
ИНТИНКА
Всего сообщений: 3695
26.03.2011 13:14       ответить на сообщение         
Наткнулась на следующий опус - "Сумасшедшие фанаты грудного вскармливания, кормления по требованию, противники бутылочек, водичек и детских кроваток. Основное достоинство слинга для них в основном в том, что можно покормить ребенка всегда и везде. То есть абсолютно спокойно можно достать сиську в магазине и, пока мама выбирает макароны и сметану, ребенок будет висеть на груди. Я для своего ребенка не ходячая сиська!!!"... Странный какой то подход... А вы чувствуете себя "ходячей сиськой" или это все же что то другое?
  Андрей 14 лет 8 месяцев
ИНТИНКА
Всего сообщений: 3695
26.03.2011 13:27       ответить на сообщение         
Не могу просто так читать, начинаю нервничать… Хоть чего это я...
ах совместный сон это НЕГИГИЕНИЧНОСТЬ, ах ах ах, кормить буду до 6 месяцев потом брошу, не приучайте ребенка к рукам это плохо, не носите в слинге мозг гниет, грудь – это сексуально и только сексуально, поэтому стыдно кормить грудью ребенка в общественных местах – это возбуждает мужчин...
Нет, я конечно буду тащить кричащего с голоду ребенка из магазина домой и ни в коем разе не покормлю его на улице грудью – а то все вокруг возбудятся от вида моей сиськи. Общественность она же дороже родного детяти. А детяте ничего, поорет… Конечно я положу ребенка отдельно, потому что сплю я в кровати грязная, вонючая, предварительно вывалявшись в помойной яме, вообще ужас какой то а главное – ТАК ПРИНЯТО. не важно что ребенку поспокойней с мамой, что он лучше спит, не надо вскакивать и проверять дышит-не мокрый – спит ли, сиську в зубы и спим дальше… Так нет, принято в своей кровати – значит в кровать его, в отдельную комнату, димедролом чтоб ночью не просыпался и маме не мешал придаваться интиму… А, еще пустышку в зубы, желательно скотчем ее прикрепить, чтоб наверняка.
Оказывается ребенок ест все время находясь у груди! Это не природа так придумала – сосательный рефлекс врожденный и успокаивающий и приходящее для каждого ребеночка свое молочко, нет, это ребенок подло все время жрет. И сиськи женщинам не для кормления придумала природа, а мужиков возбуждать. Поэтому нечего жрать тут. Отучить. Срочно.
Потом зачем его вообще грудью кормить - разоряться же производители бутылок, детской воды и смесей.... Надо людям помочь
На руки не брать – эта хитрая сволочь сразу почувствует все и потом на шею с рук переберется.
Ребенок это вообще только часть жизни, пусть сидит тихо себе в манеже и не мешает маме с папой жить…
Какого же чудесного члена социума я в итоге выращу… КРА-СО-ТААААА… аж самой страшно
Конечно я все ультрирую, но почему если есть все условия для естественного вскармливания, это зачатую все равно объявляют маразмом и фанатизмом? Кому то от этого легче? Кто то смог придумать что то лучше того что уже придумала Природа?

(12): kate Чаруся Любаша тута Люко Олька86 Ptica niola Юханна КатюняЯ смаил Jalo
  Андрей 14 лет 8 месяцев
Новый фотоальбом клуба
на злобу дня на злобу дня
На злобу дня в комиксах. Источник - тут
Jalo
Всего сообщений: 580
26.03.2011 13:41       ответить на сообщение         
"Наткнулась на следующий опус - "Сумасшедшие фанаты грудного вскармливания, кормления по требованию, противники..."


Согласна, любой фанатизм - это психически нездорово, подход не просто странный, а извращенный! Возмущает... :-X
Матвей 9 лет 8 месяцев
   
  Михаил 15 лет 11 месяцев   Матвей 9 лет 8 месяцев
GalAks
Всего сообщений: 9534
26.03.2011 13:42       ответить на сообщение         
Поржала.
Не хочет быть ходячей сиськой (кстати, для мужиков мы две ходячие сиськи) - пусть будет ходячей бутылкой. А мне даже лень.
У народа без памяти нет будущего.
Варяша 9 лет 3 месяца
   
  Ксеняша 15 лет 7 месяцев   Варяша 9 лет 3 месяца
ИНТИНКА
Всего сообщений: 3695
26.03.2011 14:08       ответить на сообщение         
"Поржала. Не хочет быть ходячей сиськой (кстати, для мужиков мы две ходячие сиськи) - пусть будет ходячей бутылкой. А..."


я бы даже сказала что для мужиков мы не две а одна и не сиська вовсе, но вроде как неприлично... Обидно что больше всего именно тетки и злобствуют. Либо пожилые - ну тут понятно - отрицательный собственный опыт - то нельзя, это нельзя, я стольким пожертвовала, либо девочки которые и не рожали еще, зато всех учат... Вот еще один пост:
"Девочки, кто в первый раз готовится стать мамой, задумывались ли вы над тем как вы будете заботиться о своем малыше? Будете ли следовать естесственному родительству, заниматься ранним развитием, делать прививки и т.п. Проводя время на этом сайте, я замечаю много дебатов по этому поводу что лучше, но это как правило уже мамочки. Так скажем, практического опыта у меня нет, только теория, поэтому прошу не осуждать, а просто высказывать свое мнение.
Это было предисловие, я хочу поделиться к каким выводам я пришла:
Скажу сразу я не сторонник так называемого естественного родительства, но обо все по порядку.
1. Я за то чтобы у ребенка была своя кровать, лучше уж я буду к ней постоянно вставать. Это более гигиенично, к тому же постирано специальным порошком, кот не вызывает аллергии, ребенок приучается к самостоятельности с самого рождения. Отдельный вопрос о безопасности, особенно со стороны папы, а про отселение папы я вообще молчу, т.к. считаю, что ребенок это только часть нашей жизни, безусловно большая, но часть, и тем что в нашей жизни появляется новый человек нельзя заменить все остальное.
2. По поводу грудного вскармливания. Я считаю не приемлимым длительное грудное вскармливание, его нужно заканчивать, когда ребенок начинает самостоятельно ходить. Еще я за режим, конечно не так, что ребенок орет голодный, а за скользящий. Почему то считается, что грудь, это не только еда, это средство успокоения, близость с мамой, что-то еще. Я согласно, что малышу нужно находиться рядом с мамой, чтобы он чувствовал ее тепло, запах, но зачем при этом кормить? Вы представьте, что вам плохо, вас кормят, что-то болит – кормят, вам скучно – опять кормят. Я не много утрирую, но все же. Когда ребенок сосет грудь, он ест, и вы с детства приучаете ребенка заедать все плохое. А это откладывается поверьте. С возрастом, это становится так: у тебя пальчик болит, на скушай конфетку, тебя обидели, держи конфетку. А потом мы удивляемся, откуда столько полных людей. Я считаю, что вместо того, чтобы давать грудь, можно прсто побыть рядом с малышом, поносить на ручках, поиграть с ним, просто, чтобы он чувствовал, что мама рядом. Я думаю, что любая мама в сосоянии отличить голодный плач от другого.
3. Ношение на руках. Конечно необходимо, но не постоянно, я считаю, что приучать к рукам нельзя, многие потом плачутся в туалет не могу отойти, что делать, как отучить? Маленькие все хитренькие, они быстро понимают, что к чему. Конечно если у малыша что-то болит, испугался, его нужно взять успокоить, но если он плачет от скуки, его нужно отвлечь например игрушкой.
4. Раннее развитие. Ребенок должен развиваться согласно своему возрасту и интересам, конечно с ним нужно заниматься. Но я против, когда мамы пытаются научить своих детей математике в пол года, хотят, чтоб ои раньше научились писать и считать. Отдают ребенка во всевозможные кружки, секции. Я считаю, что нельзя лишать ребенка детства, ведь одного увлечения вполне хватит. Я пошла в школу, умела читать и писать печатными буквами как в книгах, меня никто не заставлял учиться, мне было интересно самой. Меня никогда не ругали за плохие оценки. Я считаю, что это правильно. На этом сайте я прочитала высказывание одной девушки: уж пусть лучше мой ребенок учиться играть в шахматы, чем бегает по двору. Да как так ведь во всем должна быть золотая середина, ведь мне кажется, что у многих приятные воспоминания из детства связаны именно с улицей, с прогулками, с друзьями, с отдыхом. Одна моя знакомая с ужасом вспоминает занятия в музыкальной школе, куда ее отправили родители. Все долно быть в норму.
Еще много чего можно написать, но об этом позже."
Елки зеленые, деточка, да ты роди для начала, а потом расскажешь, куда и как ты его будешь складывать и от чего отучать... Такое чувство что биологию не все учат... Ну не ест все время ребенок, не ест, не заедает он ничего и полные люди не от этого происходят - не потому что их в детстве грудью кормили... Сосательный рефлекс заложен в человечке маленьком природой, он так успокаивается, лишний раз убеждаясь что мама рядом... Чего все до маразма то доводить? Природа ВСЕ ВСЕ ВСЕ продумала. До нас. Без нас. Зачем вмешиваться в то что и без нас уже замечательно работает

(3): Олька86 КатюняЯ смаил
  Андрей 14 лет 8 месяцев
Tatiana85
Всего сообщений: 9
26.03.2011 15:08       ответить на сообщение         
А я тоже ходячая сиська вот уже 2 года!И я счастлива!И не ест у меня ребёнок на улице или от нечего делать.Вспоминаю соседок, ещё год назад хватавшихся за голову, мол отучать пора (молоко бесполезное, засунь туда расчёску и т.д) и до теперь язвительно спрашивающих "Кормишь ещё?".ДА!ДА!ДА!И спим вместе с малышкой, и на руках ношу, зацеловую и нахваливаю.Да мы много читаем, я всё показываю и рассказываю на прогулке (мамаши чтут меня за умалишенную). говорю с доченькой взрослым языком, и рисует она на обоях...По поводу рук моя бабуля говаривала - подрастёт сама слезет.А мамам-противницам всего этого, хочу задать вопрос: когда?Когда ещё ваша крошечка будет так в вас нуждаться (лет в 14 ещё просить будете, чтобы о вас вспомнили)?Когда вы её поносите на руках (лет в 8, врятли уже)?Когда вы проснётесь, а ваше солнышко будет тянуться к вам ручонками, обнимать и мружится от такого простого счастья?Время так скоротечно и дети так быстро вырастают!Цените эти моменты.Детский сад, школа, институт, замужество...Скучать ещё будете за этим временем, оглядитесь - а что было-то?Декретный отпуск на то и дан чтобы до трёх лет отдать ребёнку, вложить в него как можно любви, заботы и знаний.Когда у вас будет ещё столько свободного времени для своего чада?Впрочем, это их дети и им с ними идти рядом всю жизнь.Но, как говорится, что посеял - то и пожнёшь...

(14): Любаша тута Люко Олька86 GalAks Ptica Макс vainamainenKa ИНТИНКА niola манюня КатюняЯ Lily смаил
  Елизавета 16 лет 1 месяц
ИНТИНКА
Всего сообщений: 3695
26.03.2011 16:49       ответить на сообщение         
Я не считаю что я для ребенка "сиська", я не делаю ничего сверхъестественного - просто раз уж угораздило родиться женщиной, то я просто реализовываю заложенную Природой программой - я могу родить ребенка и не только родить, но и прокормить его сама до того момента пока он не научиться есть сам - и это нормально. И в чем моя фанатичность? Потому что не хочу чтоб на моем ребенке зарабатывали какие-то люди-владельцы заводов и фабрик? Почему им можно рекламировать свою продукцию - а если я расскажу что кормлю грудью как и могу помочь кому то еще тоже кормить - это уже фанатизм. Пиво на улице пить можно, голыми ходить можно, а кормить ребенка - это ах ах ах... Когда уже просветлеют мозги то уже?
Опять же - речь идет о здоровом ребенке, когда грудное вскармливание совсем невозможно - там другой разговор.

(7): Чаруся Любаша GalAks vainamainenKa niola КатюняЯ смаил
  Андрей 14 лет 8 месяцев
niola
Всего сообщений: 705
26.03.2011 17:41       ответить на сообщение         
Глупости это все! Сколько раз уже говорила, что ГВ - лучшая для ребенка еда. А если и мама придерживается правильной диеты (без чипсов и колы), то и для неё хорошая "физкультура". А какая устанавливается связь между мамой и ребенком!. Вобщем, как неудачный эксперимент по ГВ, могу смело заявить, что если есть возможность, лучше продолжать кормить! А то может получится много не приятного. Я бы, к примеру, может и продолжала бы сцеживаться, если бы ребенок не отказался от молока. Зато теперь, и лактация нервы портит (и не прекращается и не восстанавливается до конца), и народ удивляется почему не продолжаю кормить, раз не остановить её.
  Костик 15 лет 7 месяцев
ТУЧКА
Всего сообщений: 12
26.03.2011 18:13       ответить на сообщение         
А я полностью согласна с Tatiana85. Я тоже ходячая сиська и счастлива и горжусь этим! И спим мы вместе и на ручках я своего сынульку ношу.

(4): Люко Олька86 GalAks Ptica
Ульяна 12 лет 8 месяцев
 
Женаты: 25 лет 9 месяцев 21 день
  Матвей 15 лет 9 месяцев   Ульяна 12 лет 8 месяцев
ИНТИНКА
Всего сообщений: 3695
26.03.2011 19:21       ответить на сообщение         
"А я полностью согласна с Tatiana85. Я тоже ходячая сиська и счастлива и горжусь этим! И спим мы вместе и на ручках я..."


Я имела в виду что я просто мама и не делаю ничего из ряда вон выходящее. Мы тоже спим вместе, носимся на руках, кормимся по требованию, не пользуемся пустышкой и т.д. и т.п.... Но это все - нормально... Так что я - не сиська, точнее я как бы в комплексе - пищекомбинат, образовательное и увеселительное учреждение и физкультурный комплекс))))

(6): Чаруся Любаша Олька86 GalAks КатюняЯ смаил
  Андрей 14 лет 8 месяцев
GalAks
Всего сообщений: 9534
27.03.2011 03:51       ответить на сообщение         
"Глупости это все! Сколько раз уже говорила, что ГВ - лучшая для ребенка еда. А если и мама придерживается правильной..."


Можно я тоже удивлюсь: а как это? Что не прекращается и не восстанавливается? Почему Вы думаете, что такое положение дел, как у Вас - это не норма? В общем, подробностей хочется.
У народа без памяти нет будущего.
Варяша 9 лет 3 месяца
   
  Ксеняша 15 лет 7 месяцев   Варяша 9 лет 3 месяца
GalAks
Всего сообщений: 9534
27.03.2011 04:00       ответить на сообщение         
Типичная схема воспитания по Споку под лозунгом «Не позволяйте ребёнку садиться вам на шею». Ребёнок родился – его кормят по режиму и отселяют в отдельную кроватку, нередко вообще в другую комнату, чтобы не нарушал собой интимность родителей. Он кричит, требуя еды и мамы – ему «дают проораться», чтобы понял, что родители на его вопли не ведутся, и спал бы, понимая, что с его проблемами никто ему не поможет справиться. Затем, месяцам к трём, у мамы от редких кормлений кончается молоко, и заменой мамы становятся бутылочка со смесью и пустышка. На руки малыша берут как можно реже, «чтобы не привыкал». Ребёнку не исполняется и года, как ему начинают вводить чёткий режим сна и бодрствования, игнорируя любые физиологические особенности, потому что «для того, чтобы родители высыпались, ребёнок в 10 вечера должен спать. Ну и что же, что не хочет – мы говорим, ДОЛЖЕН!..» Потом – детский сад, где ребёнок может первые несколько месяцев плакать, оставшись один в незнакомой обстановке, но в конце концов примиряется. К концу детского сада появляются различные секции, к которым ребёнок зачастую не испытывает интереса, но родители считают, что ребёнок должен быть «развит разносторонне». Далее следует школа, выбираемая родителями из их собственного представления о лучшем для ребёнка (от «престижно» до «рядом с домом»). Ребёнок не слушается, то есть действует согласно собственному интересу, а не родительскому – отец берётся за ремень. Радости – запланированы (прогулки по выходным, поход в кафе после зарплаты), проблемы решаются в первую очередь наказанием. К ребёнку прислушиваются только тогда, когда нечем больше заняться, да задают обязательные вопросы «по расписанию в профилактическом порядке» и тогда, когда проблем становится уж чересчур много.
А потом ребёнок перестаёт ребёнком, и родители слышат от наглого подростка: «А не пошли бы вы на…!» Отец кричит: «Неблагодарная тварь!», мать с рыданиями заламывает руки: «Ах, когда же мы тебя упустили?!»
Не позднее, чем когда отношения в семье стали развиваться по принципу «Лишь бы мне было удобно, а кто слабее – тот уступает».
…Единственный сын доктора Спока, воспитанный по его знаменитой методе, не разговаривал с отцом до самой его смерти. serebro.livejournal.com/2004/01/06/

(6): kate Любаша Олька86 vainamainenKa ИНТИНКА book-25
У народа без памяти нет будущего.
Варяша 9 лет 3 месяца
   
  Ксеняша 15 лет 7 месяцев   Варяша 9 лет 3 месяца
valliyka
Всего сообщений: 179
03.04.2011 20:46       ответить на сообщение         
внесу свои так сказать пять копеек, хорошо помню что еще пару лет после того как закончила кормить грудью не могла воспринимать свою грудь как сексуальный обьект и мужу обьясняла что лаская мою грудь он доставляет эмоции только себе, а я ничего не чувствую, правда потом чувствительность вернулась))) это так мимоходом а вообще зачем реагировать на мнение окружающих да еще и расстраиваться по этому поводу? поступайте как считаете нужным а время всех рассудит

(1): Олька86
  Светлана 25 лет 7 месяцев   Олег 22 года 1 месяц   Глеб 13 лет 6 месяцев   Михаил 7 лет 3 месяца
Ptica
Всего сообщений: 146
04.04.2011 11:45       ответить на сообщение         
Что значит "Лишь бы мне было удобно, а кто слабее то уступит"???? Это верх эгоизма!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Моё мнение, что материнство не терпит эгоизма в принципе. Смысл рожать ребёнка когда относишься к нему как к бесплатному приложению. А как насчёт того, что ребёнок уже с рождения ЛИЧНОСТЬ!!!!!! И больше всего этой личности нужна любовь и забота. Да я мимо своей девочки спокойно пройти не могу, то поцелую, то заобнимаю :-D :-D :-D И не понимаю как это не холить и не лиллееть своё чадо, а зачем тогда рожать? На моё счастье из моих подруг нет ни одной такой мамаши.

(4): kate Олька86 GalAks смаил
Всем привет!!!!! Я сново с вами!!!!!! УРА!!!!!
  Ксения 16 лет 4 месяца   Илья 11 лет 10 месяцев
смаил
Всего сообщений: 38
04.04.2011 13:36       ответить на сообщение         
Я ради материнства пожертвовала и карьерой и фигурой и не капли не жалею смотря на него я счастлива!А насчет всего выше сказанного могу сказать словами одного старого педиатра" прислушивайтесь к своему ребенку и он сам подскажет что ему больше необходимо"У меня вовремя кормления были проблемы с грудью послушавши "добрых людей"попыталась перевести его на смеси. Мой ребенок просто выплюнул мне в лицо все что я пыталась в него засунуть,потом я как-то пыталась накормить его кашей быстрого приготовления она оказалась у меня на голове.Пустышку он у меня не сосал вообще.От груди отказался сам.Спит он у меня в отдельной кровати но засыпаем вместе.В декрете я не слушала ни чьих советов делала так как нам с малышом было удобно.И сейчас так делаю!!!!!!!!!!!!! *SUN* *SUN* *SUN* *SUN* *SUN* *SUN* *SUN* *SUN* *SUN* *SUN*

(1): Ptica
Дети - якоря, которые удерживают мать в жизни.
  Даниил 17 лет 11 месяцев
Ptica
Всего сообщений: 146
05.04.2011 14:30       ответить на сообщение         
Представляете сегодня была на площадке с Ксюшей, а там много разных мамаш собралось. Так вот стоим болтаем, пока наши дети играют. И две мамашки стоят и разглагольствуют на тему того, что зачем нужен второй ребёнок, что это бред и мамы у кого больше одного ребёнка сумашедшие дуры, которые совсем из ума выжили и они видетели и так три года из жизни выкинули на ребёнка, а им жить надо, а дети мешают и зачем они на это подписались. Я была в шоке!!!!!! Вот объясните мне как так можно?

(1): Олька86
Всем привет!!!!! Я сново с вами!!!!!! УРА!!!!!
  Ксения 16 лет 4 месяца   Илья 11 лет 10 месяцев
andr00
Всего сообщений: 1
05.04.2011 14:52       ответить на сообщение         
ответ пользователю ИНТИНКА

Я не понял, вы против кормления грудью? Если да, то вспомните кто Вас выкормил и чем или Вашу Маму!
смаил
Всего сообщений: 38
05.04.2011 15:10       ответить на сообщение         
Интинка процитировала статью девушки которая против кормления грудью,а тема у нас про то что кормление это хорошо и воспитывать ребенка в ласке тоже отлично,а не зажимать в рамки придуманные кем-то-то!!!!!!!!!! :-) :-) :-) :-) :-) :-)

(1): Nezabudka
Дети - якоря, которые удерживают мать в жизни.
  Даниил 17 лет 11 месяцев
GalAks
Всего сообщений: 9534
05.04.2011 16:59       ответить на сообщение         
"Представляете сегодня была на площадке с Ксюшей, а там много разных мамаш собралось. Так вот стоим болтаем, пока наши..."


К сожалению, можно, и примеров куча, только не все об этом открыто говорят. Они родить родили, а зачем - сами не поняли. По мне так лучше бы не рожали, потому то их детям можно только сочувствовать. Не понятно, почему они осуждают других: ведь если у них материнский инстинкт не включился, то это не значит, что его нет и других "дур". Мамашек таких даже жаль - они не знают, что дети - это и есть счастье.
У народа без памяти нет будущего.
Варяша 9 лет 3 месяца
   
  Ксеняша 15 лет 7 месяцев   Варяша 9 лет 3 месяца
GalAks
Всего сообщений: 9534
05.04.2011 17:06       ответить на сообщение         
А вообще, сегодня по первой в новостях показывали: китайцы внедрили коровам какие-то человеческие гены, и они - коровы - теперь дают человеческое молоко... Говорят, состав мало отличается и даже есть функции защиты от инфекционных болезней. Вот теперь производителям смесей раздолье будет! Они и так втирают, что у них супер-смеси не уступают ГМ, а тут... Вопрос, к чему приведет такая генная модификация?
Впрочем, для меня преимущества ГВ не ограничиваются только составом молока. :-D :-D :-D
У народа без памяти нет будущего.
Варяша 9 лет 3 месяца
   
  Ксеняша 15 лет 7 месяцев   Варяша 9 лет 3 месяца
Страницы:
  1    2    3 


Регистрация   :::  Развернутый ответ   :::   Новая тема    


МАМЫ И ДЕТИ:
Мамы. Мамины дневники
Будущие мамы. Дневники
Дети. Интересы. Дети говорят
Фотоальбомы Фото по темам
Видеоальбомы Видео по темам
Наши фотоконкурсы
ОБЩЕНИЕ:
Форум мам
Клубы
Опросы
Комментарии
Оценки
Новости
СПРАВОЧНИКИ:
Роддома Курсы Консультации
Больницы Поликлиники
Лекарства Болезни
Детские сады, ясли. Школы
Группы развития Магазины
Куда пойти. Специалисты
ИМЕНА И ДАТЫ:
Зодиакальный гороскоп
Восточный гороскоп Друидов
Имена Подбор имени по святцам
Святцы Святые покровители
Лунный календарь Лунные дни
Определить пол ребенка!!!
БИБЛИОТЕКА:
Вопросы почемучек Мамин словарь
Детские стихи Потешки Загадки
Детские песни Аудиосказки
Мультфильмы Детские фильмы
Статьи Книги Журналы Сайты
Игры для девочек Объявления
Crazymama. Top100 Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© 2008-2014 crazymama.ru
ВНИМАНИЕ! Все материалы, содержащие медицинскую информацию, приведены только для ознакомления и не могут быть использованы для лечения заболеваний. Во всех случаях, посоветуйтесь с врачом.
Все материалы этого сайта могут использоваться, перепечатываться, распространяться и цитироваться только с указанием активной гиперссылки на первоисточник.
Разработка сайта Вебстудия Настройка
Реклама   О портале   Контакты