Очень хочется узнать мнение мамочек, которые водят своих детей в центры развития, мы живем в Люблино и наши друзья ходят в Детскую академию "Гудвин", хвалят, кто может что-нибудь сказать по этому вопросу, кто еще куда водит своего малыша и надо ли это?
А я против таких центров. Зачем перегружать ребенка с раннего возраста. А позаниматься можно и дома, интернет в помощь. Масса развивающих игр. И ребенок ближе к маме будет
А мне кажется наоборот, хорошо, что сделали такие центры. Нам вот не светит пойти в садик, а я прекрасно понимаю, что не могу дать всего ребенку, что необходимо ему. Все-таки общение со сверстниками это самое лучшее.
Я считаю, что помимо школы или садика должно что-то быть еще, по интересам, это способствует ребенку понять, чем он хочет заниматься в жизни. У меня племянника в центр научно-технического творчества и развития на Маросейке, (тот, что раньше на базе Политехнического музея был) таскали с 8 лет. Сейчас ему 10, он в компьютерах разбирается как приличный айтишник, игры 3D компьютерные делает! Моей мелкой сделал обучалку с Лунтиком и буквами, я даже не сразу поверила, что это он сделал. Так он уже решил, что он будет Политех поступать , они готовятся, в конкурсах участвуют. Можно только позавидовать, что в таком юном возрасте уже нашел свою стезю
Согласна с мамочками, которые считают, что по возможности водить дитё в центр развития нужно. Главное, чтоб ребенку это нравилось и было интересно. Мы уже 2 года занимаемся в "Совенке" (это не в Москве, так что не воспринимайте как рекламу). Сыну нравится, и результат я вижу - по крайней мере, читать нас научили и при этом желание к чтению не отбили. А насчет занятий с мамой - ну наверно я ленивая мама, не хочет ребенок со мной особо заниматься тем, что они делают в центре развития, да и терпения, и знаний на это особо не хватает. Так что - если для ребенка не в напряг - центры развития нам в помощь! К тому же и общение со сверстниками вещь немаловажная.
Даже если ты Ангел – всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев
У нас вот в школе сделали группу, в которой подготавливали деток к школе. Учили, занимались. Сейчас, правда, сказали, что не стоит приводить под конец учебного года, а если они останутся, то с первого сентября. А вот летом все-таки поведу малого в центр обучения. У меня не получается с ним стишки выучить. А там совсем другая атмосфера.)))
Я работала в центре развития. Вела Логоритмика у малышей 2,5 - 3 года. Не все ребята освоились с первого занятия. Мамы, которые не поленились перевести в третий раз, не смотря на капризы ребенка, остались довольны. Ребенок привыкает к структуре занятия, начинает петь, выстукивать ритм и выполнять задания, с удовольствием. Были и не говорящие детки. Методика Домана сделала свое дело. Через 2 месяца появились слова. Водите деток обязательно, особенно на музыкальные занятия. Разовьете речь и слух, а это так важно в эпоху планшетов и компьютеров. Современные детки очень мало и плохо говорят.
Мы пока не ходим никуда, ждем сада. Вообще, думаю, по-старше будет пойдем куда-нибудь. Недалеко от нас Технорама находится, у меня подруга водит туда сына (5 лет), говорит, там интересно деткам, особенно школьникам много кружков , интересные мероприятия часто проводятся
Мы ходим в детскую Школу Путешественников в Серебряном бору. Это не просто центр развития в нашем стандартном понимании, они проводят занятия на природе. Изучают окружающий мир, животных, насекомых и пр. Заметила что детям там гораздо интереснее т.к нет пространственных ограничений. Для активных и подвижных деток это идеальный вариант
Даниил
19 лет 8 месяцевКирилл
15 лет 4 месяцаИрина
5 лет 2 месяца