Ален, ну с аллергией-то наверное почти каждый сталкивался... В наше время. Нам ставили атопический дерматит, но как-то его немного было и не часто пока (ТТТ!), и он не беспокоил малышу. Все стандартно, вам наверное, не помогает - Фенистил, Зиртек, Адвантан. Сейчас у КВ есть пятнышко на щечке, и что-то не проходит, уже и Адвантаном мажу, а все равно. Не знаю, аллергия-нет... Аллерген я сама так и не вычислила, а специальных обследований мы не проходили. А вот у племянницы всю жизнь этот дерматит, мажет Адвантаном. Но это только внешние проявления убирает, а надо же внутренние причины искать... А еще мне в детстве кожные болячки бабка выговаривала... Да и многим по двору...
где то уже была тема про аллергию,может там народ,что то про это писал? у нас была аллергия,правда гормональная,мы купали в травах и мазали облепиховым маслом
Спасибо девочки,Галочка мы тоже такими пользовались Фенистилом и мазами на время помогало,а вот бабку говорят надо найти,что бы по крови подходила.Иначе не поможет.А пробы на аллерген мне сказала раньше трех лет смысла делать нет покажет на 50 продуктов как минимум реакция будет,и в период активного течения аллергии делать нельзя,можно когда на теле от силы три пятна.Тему буду искать,спасибо!!!
(3):
Niysia GalAks book-25
Никогда не поздно, никогда не рано – поменять все планы, если это надо.
Полинушка
17 лет 7 месяцевАннушка
14 лет 9 месяцев
Нам педиатр говорила в случае аллергии супрастин давать по 1/6-1/4 таблетки (у него в противопоказаниях по-моему только возраст до 1 месяца). У Костика как-то вся кисть руки разбухла от того, что какой-то насекомый кусил. Церемониал был таков: тщательно мыли с мылом, слегка протирали борным спиртом, потом фенистил зеленка или йод, сверху бинт, чтобы не расчесывал; потом супрастинину 1/4 таблетки. Достаточно быстро сошло. Думаю, что часть этого всего можно опустить, оставить супрастин и фенистил, потому что всего ребенка вряд ли можно бинтом замотать.
Антигистамины, пока симптомы не пройдут, пару дней, но не слишком долго. А вобще к врачу надо. Ну и на будущее - если часто бывает, то скорее всего иммунитет слабый, можно поднять давая пробиотик, из специальных детских - бифиформ бэби, мы своему давали, он и дисбактериозом еще страдал, на этом фоне и аллергии возникали. Прокапали ему курс (там суспензия такая), все прошло и аллергических реакций у него уже давно я не замечаю. Так что, может и у вас это с иммунитетом связано.
Не совсем про ту аллергию, но всё равно про неё. В прошлом году нам порекомендовали новый препарат-НАЗАВАЛЬ-порошок в нос. Назаваль - микродисперсный порошок целлюлозы в спрее-дозаторе для защиты слизистой носа от контакта с и аэроаллергенами:
Пыльца растений. Бытовые аллергены - клещи домашней пыли, домашняя пыль. Грибковые аллергены. Эпидермальные аллергены животных и птиц. Аллергены тараканов и других насекомых. Химические вещества и другими микрочастицами, попадающими в носовую полость при вдыхании воздуха.
(2):
Аленка book-25
У настоящей любви нет счастливого конца. Настоящая любовь вообще не заканчивается
"Вы сто раз уже это написали! Во всех темах подряд! Если Вам не отвечают, то никто об этом ничего не думает! В следующий..."
Галин, а это ты кому?.....
(1):
Аленка
Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!!!
Костик
15 лет 6 месяцевКатюшка
13 лет 2 месяцаДимаська
5 лет 4 месяца
У нас была алергия на цитрусовые. Появлялись пятна шершавые были похоже на лишай. Когда обратились к врачу, он сказал, что от еды. Выписал диету, капельки и мазь. Но долгое время нет нет эти пятна появлялись. Потом со временем все нормализовалось.
У моей доченьки в 4.5 месяцев была аллергия на куриное мясо. У нее все тело было покрыто красными пятнами. Нам прописали полисорб и только тогда мы избавились от нее.
"Не все же дети одинаковые.Нам сказал врач. Мясо естественно мы пропускали через..."
конечно, не одинаковые! но мясо в 4,5 месяца?! в каком же возрасте вы овощи ввели?
(3):
Eugenia Аленка GalAks
Мужчина и женщина лежат на кровати и смотрят в потолок. Мысли женщины: "Молчит. Не хочет разговаривать. Наверняка, он уже разлюбил меня, у него есть другая. Отношения закончены." Мысли мужчины: "Муха, муха на потолке. Как же она держится...?"
Тоже не могу понять, зачем так рано вводить мясо???Нам врач говорила, что ЖКТ в таком возрасте еще не подготовлен к перевариванию мяса, и это очень большая нагрузка на пищеварительные органы ребенка!А на курицу в особенности аллергия может быть, ее кормящим то не разрешают!