Отправка сообщения о замеченной ошибке

Адрес страницы:
//crazymama.ru/forum.php?a=2&id_p=14&id_t=2124


Ошибка:



Комментарий:



ввести контактные данные войти на сайт под своим логином


Сообщение об ошибке отправлено
МАМЫ И ДЕТИ: ОБЩЕНИЕ: СПРАВОЧНИКИ: ИМЕНА И ДАТЫ: БИБЛИОТЕКА:
Поиск:
 
Мамы. Мамины дневники
Будущие мамы. Дневники
Дети. Интересы. Дети говорят
Фотоальбомы Фото по темам
Видеоальбомы Видео по темам
Наши фотоконкурсы
Форум мам
Клубы
Опросы
Комментарии
Оценки
Новости
Роддома Курсы Консультации
Больницы Поликлиники
Лекарства Болезни
Детские сады, ясли. Школы
Группы развития Магазины
Куда пойти. Специалисты
Зодиакальный гороскоп
Восточный гороскоп Друидов
Имена Подбор имени по святцам
Святцы Святые покровители
Лунный календарь Лунные дни
Определить пол ребенка!!!
Вопросы почемучек Мамин словарь
Детские стихи Потешки Загадки
Детские песни Аудиосказки
Мультфильмы Детские фильмы
Статьи Книги Журналы Сайты
Игры для девочек Объявления
e-mail:
пароль:
регистрация забыли пароль?
Интересная статья
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ
Показать игры читать ещё
СЛУЧАЙНОЕ ВИДЕО
ПОСЛЕДНИЙ КОММЕНТАРИЙ
НОВОЕ В ДНЕВНИКАХ
читать ещё
РЕЙТИНГ ДНЕВНИКОВ
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
 
делает на зло((((((((. Форум мам.
Поиск по форуму:   

Правила форума  /    Помощь по форуму  

делает на зло((((((((
Наши детиФорум www.crazymama.ru
Регистрация   :::  Развернутый ответ  :::   Новая тема    

Автор Сообщения
светик
Всего сообщений: 6
17.01.2011 16:04       ответить на сообщение         
ребенок старший 4 года начал ревновать к младшему брату 8 месяцев, делает на зло, его просишь не разбрасывай игрушки, а он буд - то не слышит, передразнивает, братика обижает, то ударит, то толкнет, ему объясняешь что делать так нельзя, как со стенкой разговариваешь, меня может ударить, бабушку, папу пока не трогает, начал только передразнивать, вроде время ему тоже уделяешь и играешь с ним, в кино с папой и мамой ходит, целуешь, обнимаешь, а все равно пакостничает, бывает так доведет, что просто не знаешь что делать, хотя радуется братику с утра, поцелует его обнимет, да и в течении дня обнимает братика и целует, поможет если надо, золотой ребенок, но задирает все ровно всех и всяко, наказание на пол часа помогает, что делать не знаю(((
  Василий 18 лет 5 месяцев   Илья 15 лет 2 месяца
mamicsvetik
Всего сообщений: 106
17.01.2011 16:28       ответить на сообщение         
Здравствуйте! Похожая ситуация!)))) :-) Ничего не нужно делать, по крайней мере стараться. Ребенок просто таким образом привлекает к себе внимание. Моим 4 и 1,4. Все тоже самое. То целует сестренку до потери сознания, а то и обидит. Для старшей появление сестры вообще был большой стресс. Первый месяц хоть вешайся! А сейчас главное приглядывать чтобы ничего серьезного не сделала и ждать. Когда повзрослеют. Обе!)))
Пусть все ваши неожиданные неприятности превратятся в приятные неожиданности!!!
 
Знакомы: 22 года 9 месяцев 13 дней
Женаты: 21 год 7 месяцев 16 дней
 
  Анастасия 18 лет 8 месяцев   Ангелина 15 лет 10 месяцев
valliyka
Всего сообщений: 179
17.01.2011 17:01       ответить на сообщение         
ох девочки долго ждать придется мои до сих пор то играют не разлей вода а то драться начинают более того скажу у меня с братом тоже разница 3 года так мы драться перестали когда мне 14 исполнилось а ему 17 есть возможность немного снизить накал страстей разделяя их в моменты ссоры по разным углам дома и еще когда ребенок огрызается на старших он просто проверяет границы дозволенного ему без них очень не комфортно причем проверять он их будет постоянно поэтому границы должны быть четкими а не так что у мамы нельзя то у бабушки можно или сегодня можно игрушки раскидывать а завтра нельзя. ребенокуже может понять систему поощрений и наказаний то есть если вы что-то запрещаете сразу оговариваем что будет если не послушается например если раскидает игрушки то никаких сладостей пока не уберет все обратно. но при этом если вы например сказали что не пойдете в кино за крупную провинность то слов своих надо четко придерживаться а не прощать через 5 минут. дети хитрые и точно знают у кого все шалости сойдут с рук а кого надо слушаться. а если знаете что не сдержите обещанных угроз то лучше заранее придумать более мягкое наказание но строго его придерживаться. иначе ребенок просто перестанет вам верить. так же нужны и поощрения но тоже четко оговоренные что и за какую помощь. хорошее поведение не является поводом для награды это само собой разумеющееся, так же как и его обязанности как убрать за собой игрушки в коробку помыть руки перед едой список с возрастом увеличивается как и сложность вознаграждаемой помощи в три года ребенок уже может помочь вам тарелки расставить или фантики из-под стола вытащить чтоб вам туда не лазить это уже достойно награды. что-то я много всего понаписала надеюсь меня поймут.

(2): Чаруся Слава
  Светлана 25 лет 8 месяцев   Олег 22 года 2 месяца   Глеб 13 лет 8 месяцев   Михаил 7 лет 4 месяца
Alinka_girl
Всего сообщений: 30
04.02.2011 19:37       ответить на сообщение         
а мне кажется, надо просто этого не замечать, конечно если всё не серьёзно. Но нужно следить, не давая понять ребёнку, что он смог привлечь ваше внимание.


Регистрация   :::  Развернутый ответ   :::   Новая тема    


МАМЫ И ДЕТИ:
Мамы. Мамины дневники
Будущие мамы. Дневники
Дети. Интересы. Дети говорят
Фотоальбомы Фото по темам
Видеоальбомы Видео по темам
Наши фотоконкурсы
ОБЩЕНИЕ:
Форум мам
Клубы
Опросы
Комментарии
Оценки
Новости
СПРАВОЧНИКИ:
Роддома Курсы Консультации
Больницы Поликлиники
Лекарства Болезни
Детские сады, ясли. Школы
Группы развития Магазины
Куда пойти. Специалисты
ИМЕНА И ДАТЫ:
Зодиакальный гороскоп
Восточный гороскоп Друидов
Имена Подбор имени по святцам
Святцы Святые покровители
Лунный календарь Лунные дни
Определить пол ребенка!!!
БИБЛИОТЕКА:
Вопросы почемучек Мамин словарь
Детские стихи Потешки Загадки
Детские песни Аудиосказки
Мультфильмы Детские фильмы
Статьи Книги Журналы Сайты
Игры для девочек Объявления
Crazymama. Top100 Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© 2008-2014 crazymama.ru
ВНИМАНИЕ! Все материалы, содержащие медицинскую информацию, приведены только для ознакомления и не могут быть использованы для лечения заболеваний. Во всех случаях, посоветуйтесь с врачом.
Все материалы этого сайта могут использоваться, перепечатываться, распространяться и цитироваться только с указанием активной гиперссылки на первоисточник.
Разработка сайта Вебстудия Настройка
Реклама   О портале   Контакты