девочки, подскажите пожалуйста со скольки ваши детки начали держать головку,моей доченьки 3 месяца, лёжа на спинке она поднимает и держит, а вот когда на ручки берём выгибается назад, я знаю это что-то наверно с тонусом, массажик делаю но боюсь,вдруг что-то не так косточки у них ещё мягонькие совсем!
Мы рано начали держать головку приблизительно в две недели. Я думаю нужно у врача проконсультироваться, хотя все детки индивидуальны.
В 2 месяца мои детки начали держать голову, лёжа на животике. Если и спит ребёнок и выгибается назад, особенно головой, то надо проконсультироваться у невролога. Лучше раньше начать лечение, чем запустить его.
Мы начали держать головку в 2,5 месяца. Думаю, вам лучше проконсультироваться с врачом - но волноваться рано, как заметили ранее, все детки индивидуальны!
"девочки, подскажите пожалуйста со скольки ваши детки начали держать головку,моей доченьки 3 месяца, лёжа на спинке она..."
Мы начали головку держать в 3 месяца с небольшим!Советую тебе в поликлинике обратиться к массажисту,после курса массажика все будет отлично!Если было б что-то с тонусом,невропатолог бы тебе сказал!
Мы начали держать голову в 2.5 месяца
ой, а у мужа сестра родила в мае, так племяш наш уже после роддома пытался поднять головку! ненадолго конечно, но все же!! и переворачиваться рано стал... свекровь в шоке... что-то о детях индиго бормочет))) но я передачу смотрела, там говорили что если ребенок очень рано поднимает головку, а при плаче есть манера вскидывать ручки вверх, то велика вероятность повышенного внутричерепного давления, надо обратиться к врачу
Мы в 3 месяца начали головку держать. А почему вы сами массаж делаете, не доверяете массажисту в поликлинике? Может тогда пригласить массажиста на дом?
до 3 месяцев уже держали, но поддерживаю тех мамочек которые писали что в кожного ребенка это индивидуально
Специально пошла и глянула на фоточку...Мы в месяц уже держали.
Мы к месяцу пытались всеми силами
Мы где-то в 2,5-3 хорошо стали держать головку
У нас дочка рано начала держать, в месяц уже очень уверенно держала головку, чем удивляла всех подряд
мой малыш начал держать головку после 3- месяцев.Каждый ребенок индивидуален.Так что особо не переживайте.Но для полного успокоения сходите к специалисту
Моя козюля уверенно держала голову в 4 месяца, а в 3 еще заваливалась периодически, вся информация о 4-х месячных малышах medbooking.com/info/baby/4-month
мы начали держать в 3 месяца medbooking.com/info/baby/3-month , так как ленились))