Отправка сообщения о замеченной ошибке

Адрес страницы:
//crazymama.ru/forum.php?a=2&id_p=13&id_t=5231


Ошибка:



Комментарий:



ввести контактные данные войти на сайт под своим логином


Сообщение об ошибке отправлено
МАМЫ И ДЕТИ: ОБЩЕНИЕ: СПРАВОЧНИКИ: ИМЕНА И ДАТЫ: БИБЛИОТЕКА:
Поиск:
 
Мамы. Мамины дневники
Будущие мамы. Дневники
Дети. Интересы. Дети говорят
Фотоальбомы Фото по темам
Видеоальбомы Видео по темам
Наши фотоконкурсы
Форум мам
Клубы
Опросы
Комментарии
Оценки
Новости
Роддома Курсы Консультации
Больницы Поликлиники
Лекарства Болезни
Детские сады, ясли. Школы
Группы развития Магазины
Куда пойти. Специалисты
Зодиакальный гороскоп
Восточный гороскоп Друидов
Имена Подбор имени по святцам
Святцы Святые покровители
Лунный календарь Лунные дни
Определить пол ребенка!!!
Вопросы почемучек Мамин словарь
Детские стихи Потешки Загадки
Детские песни Аудиосказки
Мультфильмы Детские фильмы
Статьи Книги Журналы Сайты
Игры для девочек Объявления
e-mail:
пароль:
регистрация забыли пароль?
Наш клуб
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ
Показать игры читать ещё
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
ПОСЛЕДНИЙ КОММЕНТАРИЙ
НОВОЕ В ДНЕВНИКАХ
читать ещё
РЕЙТИНГ ДНЕВНИКОВ
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
 
Замучила мигрень. Форум мам.
Поиск по форуму:   

Правила форума  /    Помощь по форуму  

Замучила мигрень
Общий флеймФорум www.crazymama.ru
Регистрация   :::  Развернутый ответ  :::   Новая тема    

Автор Сообщения
Фyфyкa
Всего сообщений: 15
03.12.2019 23:43       ответить на сообщение         
Как же уже надоела эта мигрень. Периодически сваливаюсь с ней и лежу 2-3 дня. При этом всегда чувствую ее приближение по самочувствию (появляется неприятное чувство под ложечкой и белые вспышки перед глазами, нарастает чувство тревоги). Врач прописала несколько препаратов, сказала, что если один не подойдет, начинать принимать другой. Сегодня приняла третий из прописанных. Мутит, болит живот, боль вроде уменьшилась, но не до конца. Может, кто-то покупает зарубежные лекарства (из Америки/Германии) привозит? Надоело мучиться.
ПТица
Всего сообщений: 13
04.12.2019 23:38       ответить на сообщение         
Да, мигрени – это ад. Помню, когда я была маленькая, моя мама во время первых двух-трех дней менструации сильно от них мучилась. Просто отлеживалась эти дни. Пила таблетки, а они не помогали. Я очень боялась месячных, что буду мучиться как она. Но меня эта история миновала, к счастью.
Felhala
Всего сообщений: 21
05.12.2019 21:28       ответить на сообщение         
А зачем вам зарубежные препараты? Вы разве уже много что перепробовали? Есть сильный препарат Мигрепам. Вам его уже назначали? У меня мигрени появились с началом климакса. Принимаю его сразу после появления боли и спустя какое-то время вообще забываю о ней.
Фyфyкa
Всего сообщений: 15
05.12.2019 22:43       ответить на сообщение         
ответ пользователю Felhala

Его – нет. Принимала Солпадеин, Номигрен, Седальгин-Нео. Ничего из них мне не подошло (либо от боли не избавляют, либо мучают побочные эффекты).
Zlata74
Всего сообщений: 99
05.12.2019 23:53       ответить на сообщение         
У вас мигрень с аурой, то есть есть предвестники, вспышки это так называемая аура.
Попробуйте таблетки , где действующее вещество ТРИПТАН. Может быть разные предл оги но основа ТРИптаны (субтриптан, сумматриптан, и тд.). Из дорогих это Аминренин, Суммамигрен, есть еще но не вспомню. А аналоги подешевле это Суматриптан (разные производители). Вообщем не важно, в аптеку пришли и говорите название, и потом спрашиваете аналоги подешевле. И самое главное чтобы там были триптаны! Так как сначала дорогие предлагают всегда. Я то уже все попробовала, начинала с дорогих, но так не напасешься. Дозировка 50 мг. для начала. Есть еще 100 мг это посильнее, но вам и 50 мг пока хватит. Мне помогают и аналоги подешевле которые, но я их пью уже лет 5, и дозировка у меня уже 100 мг. Но зато 2 часа и голова не болит. А раньше как вы сутками лежала, тошнило и прочее. Можете начать и с амигренина. Таблеточки маленькие удобно глотать. Рвотного рефлекса не вызывают. Но они уже такие дороги за 2 табл больше 250 р а может и еще больше. Я сейчас покупаю по 10 табл пачку дозировка 100 мг. стоит до 700 р (680-690) и это дешево (ххотя относительно конечно). Пачки хватает на пару месяцев , а бывает и на месяц. Но зато помогает. Да есть еще уколы какие то от мигрени, но это нужно к грамотному неврологу попасть. Вроде на несколько лет могут убрать приступы мигрени. Изучаю этот вопрос сейчас. А так конечно, никакие таблетки, ни чего не помогало ранее, от всего рвотный рефлекс моментально был. Извините за ошибки , опечатки ;-)
Меня запомните весёлой, а завтра я начну ремонт
  Сергей 17 лет 3 месяца   Артем 4 года 7 месяцев   Павел 13 лет 10 месяцев
Zlata74
Всего сообщений: 99
05.12.2019 23:58       ответить на сообщение         
"А зачем вам зарубежные препараты? Вы разве уже много что перепробовали? Есть сильный препарат Мигрепам. Вам его уже..."


Мигрепам, тут кстати тоже основа триптан,
Действующее вещество
Золмитриптан

Так что тоже подходит)
Меня запомните весёлой, а завтра я начну ремонт
  Сергей 17 лет 3 месяца   Артем 4 года 7 месяцев   Павел 13 лет 10 месяцев
Zlata74
Всего сообщений: 99
06.12.2019 00:01       ответить на сообщение         
И еще , если у вас есть эта аура, то есть предвестники, предчувствие что вот начнется боль, таблетку пить рано, не подействует. Только когда уже начнет болеть. Хотя могу ошибаться, это не точно, процентов 70%
И за ранее тоже не пить таблетки, не поможет.
Меня запомните весёлой, а завтра я начну ремонт
  Сергей 17 лет 3 месяца   Артем 4 года 7 месяцев   Павел 13 лет 10 месяцев
Felhala
Всего сообщений: 21
06.12.2019 22:23       ответить на сообщение         
ответ пользователю Фyфyкa

Проконсультируйтесь у своего врача по поводу Мигрепама, советую вам его не просто так. Он хорошо переносится и действительно убирает головную боль.


Регистрация   :::  Развернутый ответ   :::   Новая тема    


МАМЫ И ДЕТИ:
Мамы. Мамины дневники
Будущие мамы. Дневники
Дети. Интересы. Дети говорят
Фотоальбомы Фото по темам
Видеоальбомы Видео по темам
Наши фотоконкурсы
ОБЩЕНИЕ:
Форум мам
Клубы
Опросы
Комментарии
Оценки
Новости
СПРАВОЧНИКИ:
Роддома Курсы Консультации
Больницы Поликлиники
Лекарства Болезни
Детские сады, ясли. Школы
Группы развития Магазины
Куда пойти. Специалисты
ИМЕНА И ДАТЫ:
Зодиакальный гороскоп
Восточный гороскоп Друидов
Имена Подбор имени по святцам
Святцы Святые покровители
Лунный календарь Лунные дни
Определить пол ребенка!!!
БИБЛИОТЕКА:
Вопросы почемучек Мамин словарь
Детские стихи Потешки Загадки
Детские песни Аудиосказки
Мультфильмы Детские фильмы
Статьи Книги Журналы Сайты
Игры для девочек Объявления
Crazymama. Top100 Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© 2008-2014 crazymama.ru
ВНИМАНИЕ! Все материалы, содержащие медицинскую информацию, приведены только для ознакомления и не могут быть использованы для лечения заболеваний. Во всех случаях, посоветуйтесь с врачом.
Все материалы этого сайта могут использоваться, перепечатываться, распространяться и цитироваться только с указанием активной гиперссылки на первоисточник.
Разработка сайта Вебстудия Настройка
Реклама   О портале   Контакты