Всем всем привет! Скажите девушки, есть ли средства которые помогают предотвратить мастопатию? У моих двух знакомых мастопатия, меня это пугает. Как и чем можно проводить профилактику этого недуга? Очень не хочется иметь подобный диагноз(((
Сейчас уйма препаратов, которые можно пропивать как профилактику мастопатии и даже рака молочных желез. Один из них мамоклам. Я сама его пила и могу сказать, что он действительно помогает избавиться от мастопатии. И так же мне врач говорила его пропивать раз - два в год в качестве профилактики этой болезни.
Вы меня успокоили, спасибо:). Обязательно куплю какой - нибудь препарат для профилактики. Скажите, мамоклам про который вы пишите - это натуральный препарат или нет? Совсем уж химию пить тоже не хочу...
Это именно натуральный препарат. Можете подробней про него в интернете почитать. В составе органический йод добываемый из водоросли ламинарии. Так же в составе хлорофилл- этот компонент используют как профилактику раковых заболеваний, это мне врач рассказывала. У меня болела грудь долгое время, я пропила мамоклам и боль прошла и до сих пор меня не беспокоит.
Да, должны продать, он безрецептурный, мне по крайней мере никакой рецепт не выписывал врач. Причем это наш отечественный препарат, поэтому и стоимость не кусается. Я покупала 40 штук упаковку за 750 рублей.
Девочки, чего вы сразу таблетки пить бросаетесь. Если вы будите вести здоровый образ жизни без вредных привычек, есть здоровую пищу, заниматься спортом, то тогда никакой мастопатии у вас не будет. Вы знаете, что для лечения мастопатии, иногда врачи просто витамины назначают и диету.
Не знаю - не знаю, я считаю что такие препараты как мамоклам ничем не навредят и намного надежней всякой диеты будут, особенно если женщина столкнулась уже с этим заболеванием. Вдруг диета не поможет и доброкачественное образование в злокачественное перерастет? Это разве шутки? Поэтому если заметили какие - либо изменения при осмотре груди, либо грудь стала болеть и набухать нужно идти к специалистам и нормально лечится, а не сидеть на диете.
Девочки, а зачем спешить препараты принимать, если вы даже с врачом-маммологом ещё не успели проконсультироваться??? Начинайте с этого. У меня тоже мастопатия, но ничего сверх серьёзного я не предпринимаю. Нахожусь на контроле у своего врача с GMS Clinic что по Смоленской - Ларисы Изосимовны Казарян. Она вселила в меня уверенность и веру в то, что мастопатии не надо панически боятся. Сейчас на гомеопатии стараемся убрать болезненность груди и уплотнения. Лечение помогает и я этому очень рада!
Для профилактики попробуйте гомеопатические капли Мастиол Эдас 127, они не дорогие, стоят около 300 руб. и безвредные. У меня даже грудь в период месячных стала меньше болеть.
А что значит для профилактики??? Я понимаю, когда есть какие-то симптомы, которые тревожат и вас, и вашего доктора, но еще нет диагноза. ТОгда да, стоит задуматься о профилактике. А когда есть только надуманный страх, связанный с проблемами у подруг - ну это странно пить таблетки.... Некоторые (А. Дж.)для профилактики и молочные железы удалили, это же не сигнал всем для удаления. Я считаю,что имеет смысл об этом думать, если есть тяжесть в груди перед месячными, болезненные ощущения. Тогда да. И то только легкое растительное или вообще гомеопатическое.
Профилактика - вещь хорошая, но я бы тоже с таблетками подождала. Иначе почему речь именно о мастопатии? Надо думать о профилактике всех болезней. Меня очень рак по-женски пугает, да и вообще онкология, болезни по проктологии...да и вообще, когда что-то болит, то кажется, что это самое страшное((( Подруга с мастопатией несколько лет уже мучается, тоже страшно(((
Да, гинеколог мой порекомендовал пропить курс Мастиола, его и в качестве профилактики можно, и как понимаю, для лечения в комплексе с иными препаратами.