Девочки очень нужно, какие симптомы пневмонии? У ребенка темпетарура со вчера поднялась и кашель( кашель уже несколько дней.
Пневмонию обычно ставят по результатам рентгена и анализа крови. Температура второй день и кашель - это не ее признаки. Но все равно пусть лучше врач посмотрит. Иногда даже прослушивание дает информацию. Кроме того, при пневмонии у ребенка плохое самочувствие, интоксикация, слабость, потливость. Но это не обязательно. Так что врач - единственный выход.
Доброго дня, почитайте подробней вот эту статью https://pneumoniae.net/pnevmoniya-simptomy-i-priznaki/ там есть первые признаки, основные симптомы это боли в груди температура и мокрый кашель, но от первых немного отличаются симптомы, так что читайте. Кстати там и по лечению есть.
Пневмонию очень сложно "услышать", обязательно нужно делать снимок. Кашель не всегда симптом. Под глазами синие круги, снижение аппетита.