Как правильно ухаживать за волосами: 1)Здоровые волосы нормальной жирности – мыть раз в 4-5 дней. В зависимости от средства для мытья волос, зависимости от времени года, условий работы –можно мыть и реже 2)Жирные волосы. Расчесывать нужно как можно реже, так как это стимулирует выработку секрета. Мойте волосы раз в 2-3 дня мягкими шампунями. И еще немаловажный момент, следите, что кушаете: жирная пища и углеводы способствуют скорейшему засаливанию волос. 3)Сухие волосы. Мойте не чаще одного раза в 8-10 дней, а в промежутках между мытьем проводите укрепляющие и увлажняющие процедуры.
Все, вроде бы, правильно, только вот не могу представить, чтобы я свои жирные волосы мыла раз в три дня. Особенно летом. Даже если вымыть голову на ночь, утром на висках она выглядит не совсем свежей, а к концу дня и вовсе заметно загрязнившейся. Мою голову шампунем для жирных волос - эффекта O.
У меня волосы после зимы стали выглядеть вообще ахтунг!!! Все таки центральное отопление, перепады температуры (улицапомещение) плюс шапки - все не лучшим образом влияет на волосы и их здоровье. Подруга посоветовала витаминный шампунь взять, чтобы подлечить волосы немного. Я так увлеклась лечением, что до сих пор мою этим шампунем. Волосы преобразились. Теперь лечебную терапию буду проводить регулярно, чтобы не запускать волосы.
Я мою 1 раз в неделю, мне достаточно и в городе и на даче. Но как оказалось, один и тот же шампунь по-разному влияет на волосы. На даче вода лучше и волосы долго чистые и блестят.
"У меня волосы после зимы стали выглядеть вообще ахтунг!!! Все таки центральное отопление, перепады температуры..."
Я ребенка почти два года кормила грудью, так после этого волосы и испортились. Стали сухие и ломкие, даже с укладкой были проблемы, хотя до беременности моим волосам все завидовали. Я понимаю, что волосам нужен уход и питание, только времени у меня совсем не хватает. Это хорошо, что вам для ухода за волосами хватает только витаминного шампуня. А какие витамины он содержит?
Еще момент: чем жирнее волосы, тем более прохладной водой их надо мыть. Чем горячее вода - тем быстрее они вновь зажирнятся. Сама моюсь шампунем Nature's Arga, люблю свои волосы, покупаю для них эксклюзив. Насчет частоты мытья - через день. Потому что хожу с распущенными волосами, мне надо, чтобы они выглядели идеально.
За волосами нужно следить постоянно и постоянно их укреплять и пить чем-то. Да, снаружи я ухаживаю за волосами с помощью уходовых средств. Витаминный шампунь очень здорово на волосы действует благодаря комплексу витаминов группы В, Е и С (особенно витамины группы В нужны и полезны для волос). Плюс еще не нужно забывать о питании - фрукты, овощи свежие, кисло-молочные продукты, каша, мясо. Все влияет на состояние волос)
Помню я как-то пила витамины группы В, то запах у них специфический.... Если в составешампуня действительно есть витамин В, то должен тоже иметь специфический запах. На волосах он как? потом чувствуется?
Мне тоже как в жизни приходилось пить витамины группы В, то запах у них действительно специфический. Вот Витаминный шампунь пахнет именно так как витамины. Я боялась, что и волосы будут витаминами пахнуть, но шампунь и запах от него хорошо вымывается. После просушки никакого запаха не чувствуется.
Я стараюсь следить за волосами, у меня куча кондиционеров и масок для волос, хорошие шампуни, но кожа головы достаточно жирная и мне приходится мыть голову раз в два дня. Я понимаю, что это плохо, но ничего с этим не могу поделать..
Вот если вам когда-нибудь приходилось принимать витамины группы В, то запах должны помнить. Вот Витаминный шампунь 911 пахнет именно так. Я сперва переживала, что на волосах будет оставаться, то запах хорошо вымывается.
Как по мне, то самое важное подобрать хороший шампунь, который подойдет по типу волос и именно для вашей кожи головы. У меня она очень чувствительная и чуть что не так, сразу появляется перхоть. Мне от перхоти и, в целом, по уходу отлично Клеар Фитотехнологии помогает. Он совсем новый, но уже стал для меня любимым:) Там много натуральных компонентов, в составе экстракт жень-шеня. Как-то давно делала дома сам шампуни и как раз его добавляла. Но это в прошлом, теперь можно покупать сразу готовый, экономить свое время и силы :)