Девочки, а кто что есть на работе? У меня вот сейчас уже второй месяц какой-то ужасный завал, нормально поесть не успеваю, приходится спасаться только перекусами типа фруктов и чашки супа Кнорр в кружке - фрукты все же лучше бутербродов, по-моему, а супы горячие - тоже полезно для желудка.
А вы как обедаете на работе? Обеспечивает ли руководство нормальными условиями для питания, а если нет, то как выходите из положения? А если не работаете, то что используете для перекусов? Может, я что-то из вижу упускаю?
Такое со мной тоже иногда бывает, но я все же стараюсь "вспоминать", потому что раньше вот так забывала поесть, или хватала здесь печенье, там кусок шоколадки, и после этого как-то не очень хорошо себя чувствовала.
С тех пор всегда стараюсь, чтобы было хоть какое-то теплое питание - вот сейчас меня поэтому очень спасают быстрые чашки супа. Кнорр почему-то нравится больше, чем остальные, кстати )
Когда я работала, то брала с собой что - то домашнее: суп и т.д. и т.п. Конечно, неудобно баночку носить с собой, зато за свой желудок я была спокойна, да и времени для этого нужно минут двадцать, - разогреть и съесть А это ведь совсем немного, а работа никуда не убежит
Я тоже всегда в столовую ходила (сейчас-то в декрете сижу). А там уже беру, что захочется - иногда просто легкий салатик, а иногда и плов или картошку с отбивной! Еще и от напряженности зависит (по крайней мере у меня). Если много работы, бегала, то и есть хочется, а если так, обычный график, то полегче. А кушать надо нормально, не переедать, но и химию не употреблять. Мы ведь нужны и себе, и нашим родителям и мужьям, и нашим деткам!
Счастливые люди у которых столовая на работе есть, я такого счастья например лишена - тоже перебиваюсь всем подряд: бутерброды, пирожки, булочки с сыром, очень иногда (прямо очень) Доширак. От этого и желудок страдает и печень, тяжесть неимоверная, либо кефиром всю эту пищу стараюсь запивать, либо принимаю Креон (способствует пищеварению и тяжесть убирает). Хорошо когда желудок фруктами наедается, моя коллега в кабинете так и питается, но у меня желудок требует существенной еды и переделать невозможно. А в баночках на работу таскать как то неудобно(
Для меня самый лучший вариант домашняя еда,но другой вопрос где разогреть,холодный обед,не обед,поэтому приходиться перебиваться лапшой и картошкой б/п,хороший вариант салатик но только из дома,все салаты которые продаются в магазинах сплошная химия,коллеги травились не раз,а что касается фруктов это всегда самый лучший вариант,но увы на долго сытости не хватит
Мы находим в жизни только то, что сами вкладываем в нее.
Я с собой стараюсь брать всегда еду из дома. Если начинаю в сухомятку или всяку бяку есть, то пищеварение сразу сбои дает. Ну а если уж перебиваюсь фаст-фудом, когда приходится не в офисе сидеть, а по городу скакать, то заедаю ферментами - иначе каюк. Креон в сумке стабильно имею, видимо возраст не тот уже, чтоб сметать все подряд
как хорошо что у меня на работе есть микроволновка и домашнее подогреть и приготовить что-нибудь горячее легко и просто очень нравится картошку мытую в полиэтиленовый пакет положить и на 15 минут в микроволновку и вуаля горячий и сытный обед к нему еще домашнюю котлетку погреть и вообще праздник
Светлана
25 лет 4 месяцаОлег
21 год 9 месяцевГлеб
13 лет 3 месяцаМихаил
6 лет 11 месяцев
У нас для работников больнице тоже скидка комплексный обед 85 руб очень приличный и вкусный, сегодня например яйцо под майнез рассольник сметану ,зелень на раздаче сам по вкусу добавляещь куриный рамштекс ,рис компот из мандарин булка на выбор белая или из муки грубого помола горчица, кетчуп, салфетки, зубочитски бесплатно Не каждый день, но всё таки захожу туда .Вкусно и уютно ,разгружаюсь морально.
Когда я работала, то время обеда Было не только для поглощения пищи, но временем с любимым мужем. Мы почти всегда приходили домой на обед, что приучило питаться правильно и дисциплинировало нас обоих.
Анастасия
14 лет 11 месяцевАлександр
13 лет 5 месяцев