Это очень актуальная тема. Ведь многие мамочки против некоторых прививок. Но в последствии это сказывается на дальнейшем оформлении ребенка во все учреждения как дошкольного, так и школьного профиля
Я вчера в углу стояла. Я наказана была. А за что мне вдруг попало??? Так понять и не смогла... Я на папиной «Тойоте» , у стекла, ближе к рулю, нацарапала отверткой: «Папа!!! Я тебя люблю!!!» Нацарапала красиво, фразу из красивых слов!!! Разве это справедл
Нам еще одна осталась. Скажем, у меня нет медецинского образования чтобы достаточно компетентно сказать надо или нет. Почитаешь всякие статьи "против" - думаешь не надо, почитаешь "за" думаешь надо. Я точно знаю что лишние делать не надо. Слышала что в Финлядндии они от всего прививают и от ветрянки и от всех остальных детских болезней... И у них стало много детей рождаться с отклонениями.
Вот представь маленькому организму вводят небольшую дозу вирусов и организм должен выработать антитела сам для борьбы с этим виросом. Этот вирус будет и дальше жить. С возрастом вакцинация не заканчивается, а продолжается. Чем старше ребенок, тем больше становится доза. Я смотрю на наших деток (которые родились почти вместе с моим сынулей), то постоянные сопли, то кашель, то сыпь. Нам по медпредписанию поставлен запрет на прививки. Мы сделали только две в роддоме. Нам сейчас 5 месяцев и больше нам прививок не делали. Организм более сильный. У нас вся семья в том числе и я переболели гриппом, а ему хоть бы хны. А невеста наша уже третий раз болеет. Мы на ИК, а невеста на ГВ. В чем причина? Неужели эти прививки наоборот ослабевают и истощают организм к сопротивляемости?!
Я вчера в углу стояла. Я наказана была. А за что мне вдруг попало??? Так понять и не смогла... Я на папиной «Тойоте» , у стекла, ближе к рулю, нацарапала отверткой: «Папа!!! Я тебя люблю!!!» Нацарапала красиво, фразу из красивых слов!!! Разве это справедл
"Вот представь маленькому организму вводят небольшую дозу вирусов и организм должен выработать антитела сам для борьбы с..."
Мне кажется что для таких выводов нужно смотреть не на единичные случаи, а на тысячи детей. А то так можно сказать что она гуляет 1 раз в день, а вы 3 раза. Вот мы не болеем, а они болеют... И любую другую причину так аргументировать. Т.е. не убедительно.
Я согласна, что конечно это стресс для организма ребенка, но если он может уберечь его от инвалидности(ттт) в дальнейшей жизни, то я готова на него идти. Понятно, что современная наука не совершенна, и я согласна что очень многое еще не изучено, но для себя и для свого ребенка мы с мужем сделаи такой выбор.
Вот у вас заболел ребенок и у него жар (около 39-40) - вы ему дадите жаропонижающее средство? Дадите. Хотя это вредно и очень вредно для печени. Но вы его убережете от возможных последствий этой температуры...
На моих глазах много примеров как от прививок детям очень плохо.Моему племяннику 6 лет,сделали прививку для школы,результат-39 температура,опухшая рука.Сказали-может быть не качественная вакцина.Еще я смотрела фильм "Вся правда о прививках",была поражена!!! Иммунологам задавали вопросы о вакцинации,они отвечали-против.Жаропонижающие средства вы даете 1-2 раза и он со временем выходит из организма,а вакцина,т.е. вирус-остается в организме навсегда.
Все люди разные,у одних есть предрасположенность к какой-либо болячке,а у других нет.И эти другие не заболеют тем,чем болеют первые.Зачем я буду заражать моего ребенка специально?
мы делаем прививки, правда с опозданием уже на пол года. видела тоже разные передачи за и против. раньше делали все и ни у кого не возникало вопросов, делать прививки ребенку или нет. но с появлением телевидиния люди от много стали отказываться. показывают разные передачи о вреде того или иного. преподносят так, что человек всего начинает бояться. хочется все-таки решения принимать самим и не поддаваться телевидинию. телевидиние - это прежде всего психологическое влияние на мозг и я стараюсь всему не верить, что там показывают. нам преподносят так, как выгодно людям сверху. сейчас многие отказываются от прививок, но пока еще не показали передачу про людей, которые отказались делать прививки. полагаю, есть и от этого пострадавшие. но никто не будет говорить о себе, что это я сам виноват. лучше обвинить кого-нибудь и показать это всем. один плюс, сейчас мы можем принимать многие решения, не боясь осуждений.
Две чаши весов:не имение информации и полная не просвещенность раньше;бурный информационный поток сейчас.Раньше делали,не задумываясь,то что говорили,по незнанию,а сегодня не знаешь кому верить.Прежде чем писать нужно самим качественно все исследовать,все за и против.Это важно потому что касается наших детей.Не даром говорится,что глупый верит всякому слову,а мудрый все проверяет.
Да, многие отзываются плохо о прививках, ноя еще не встречала ни одной мамочки с ребенком, у которых были какие-нибудь плохие последствия. Я считю лучше сделать прививку, чем переболеть той или иной болезнью, ведь некоторые болезни могут быть смертельны для маленького организма. У нас , к сожалению нет ни одной прививки-мед отвод до октября и мы в 3 месяца уже умудрились переболеть коклюшем... Ребенка прокололи антибиотиками-следствие: сыпь, проблемы с желудком, так лучше бы прививка... Все таки, если бы прививки были так вредны и плохо переносимы их бы отменили или заменили. Кому нужны проблемы?
Я живу на Украине и у нас (не помню точно,кажется год назад) от очередной прививки умер школьник-сгорел за сутки! Вся страна гудела.Потом в средствах массовой информации появились сообщения,что собирался консилиум светил медицины и все пришли к выводу,что умер мальчик от неизвестной инфекции,а не от прививки.Но все понимают,что это не правда.Еще пару лет назад в Винницкой области после прививок (в течении суток) стало плохо 35 школьникам и все были госпитализированы. Многое из них так и не оправились окончательно-все время болеют. Дело в том,что нам импортируют прививки для стран третьего мира,которых в Европе и Америке не колют своим детям. В них в качестве консервантов входят очень вредные вещества для организма человека-например ртуть. Статистика лжет,ведь не выгодно,чтобы люди знали правду.Но в мед. кругах знают,что есть побочные действия у всех современных вакцин,от простого недомогания,до смерти.Смерть 4 детей на миллион,это очень мало в рамках государства,но не для родителей этих детей.А сколько случаев инвалидности. У нас очень многие отказываются от прививок и идет буквально давление на таких родителей. Показывали фильм о мальчике,который в 8 лет не ходит в школу-совершенно нормальный и здоровый ребенок,но в учебное заведение не берут,так как нет прививок.Его обучают родители,а школа переводит из класса в класс. В отличие от прививочного иммунитета,который действует несколько лет,и нужно регулярно повторять прививки,иммунитет,образовавшийся после некоторых болезней-пожизненный.А всем известно,что коклюш,ветрянка,корь,свинка в детском возрасте переносятся легко,в отличии от взрослого.Пару лет назад у нас была эпидемия кори,причем болело исключительно взрослое население,привитое в детстве.Во взрослом возрасте эти болезни приобретают такую силу,что можно умереть и от ветрянки. В прошлом (до прививочном) родители специально искали больных,например корью,вели в этот дом своих детей,чтобы те переболели в детстве и забыли навсегда об этой болезни. Я сейчас плотно занимаюсь этим вопросом (прививки),так как самой вскоре предстоит принимать решение.
(4):
Магнолия Пушистик Роднуля Слава
За каждый шаг...За каждый вздох...За все, что дал мне Бог...За боль...За счастье...За удачу...За то , что я смеюсь и плачу...За то, что я еще люблю...Тебя, Господь, благодарю...
И еще,в наших роддомах первую прививку от гепатита В колют ребенку в первый же час его жизни.Малыш пережил такой стресс и его сразу же заражают инфекцией,которая передается исключительно через кровь и половым путем.Зачем??? В эти же сутки дают еще и другую вакцину.Не дают малышу адаптироваться в этом мире.Знаю случай-малыш заболел туберкулезом кости - осложнение после прививки от туберкулеза.Этих случаев не видно,они относительно редки,но зачем мне рисковать своим ребенком?
(2):
Магнолия Слава
За каждый шаг...За каждый вздох...За все, что дал мне Бог...За боль...За счастье...За удачу...За то , что я смеюсь и плачу...За то, что я еще люблю...Тебя, Господь, благодарю...
в моем окружении есть два человека пострадавший от того, что в детстве не сделали прививки, они покалечены на всю жизнь. и ни одного, на которого плохо повлияли прививки. думаю, что от прививок начали отказываться не так давно и их отрицательное влияние уже изучено давно, а вот если их не делать, то чтобы это изучить нужен не один десяток лет.
На мой взгляд не нужно искушать судьбу. Положено делать прививки, значит нужно делать. Совсем другой уже разговор о качестве вакцин, вводимых нашим деткам. Именно из-за низкого качества и бывают осложнения и последующие проблемы.
"На мой взгляд не нужно искушать судьбу. Положено делать прививки, значит нужно делать. Совсем другой уже разговор о..."
Не сказала бы, что это положено, скорее принято. В наше время многое уже изменилось, по сравнению с прошлым. А я не хочу, чтобы мой ребенок учился 12 классов. За что детям такое!!!))
А я на своем примере убедилась, что прививки ни от чего не спасают, т.к. в детстве прививку от краснухи мне делали, тем не менее в возрасте около 4 лет я ей болела (привитая-то). И в чем смысл вакцинации? Я против прививок, потому что помимо вирусов они содержат очень вредные вещества (ртуть, формальдегид), которые отравляют организм наших малышей. Попросите инструкцию и прочитайте состав вакцин, здесь даже мед. образования не надо. А почему наши врачи не удосуживаются сообщить об этом мамочкам, лишь бы охватить всю вверенную им территорию, - это вопрос. И на счет проблем с поступлением в дошкольные учреждения: у нашей крестной дочка без единой прививки поступила в детский сад (в г. Мытищи М.О.), никаких препятствий у них по этому основанию не возникло.
"А я на своем примере убедилась, что прививки ни от чего не спасают, т.к. в детстве прививку от краснухи мне делали, тем..."
По-моему, прививку делают не для того, чтоб ребёнок не заболел, а для того, чтобы перенес болезнь, от которой сделали прививку в более легкой форме. Или я не права???