Отправка сообщения о замеченной ошибке

Адрес страницы:
//crazymama.ru/forum.php?a=2&id_p=13&id_t=1476


Ошибка:



Комментарий:



ввести контактные данные войти на сайт под своим логином


Сообщение об ошибке отправлено
МАМЫ И ДЕТИ: ОБЩЕНИЕ: СПРАВОЧНИКИ: ИМЕНА И ДАТЫ: БИБЛИОТЕКА:
Поиск:
 
Мамы. Мамины дневники
Будущие мамы. Дневники
Дети. Интересы. Дети говорят
Фотоальбомы Фото по темам
Видеоальбомы Видео по темам
Наши фотоконкурсы
Форум мам
Клубы
Опросы
Комментарии
Оценки
Новости
Роддома Курсы Консультации
Больницы Поликлиники
Лекарства Болезни
Детские сады, ясли. Школы
Группы развития Магазины
Куда пойти. Специалисты
Зодиакальный гороскоп
Восточный гороскоп Друидов
Имена Подбор имени по святцам
Святцы Святые покровители
Лунный календарь Лунные дни
Определить пол ребенка!!!
Вопросы почемучек Мамин словарь
Детские стихи Потешки Загадки
Детские песни Аудиосказки
Мультфильмы Детские фильмы
Статьи Книги Журналы Сайты
Игры для девочек Объявления
e-mail:
пароль:
регистрация забыли пароль?
Опрос
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ
Показать игры читать ещё
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
ПОСЛЕДНИЙ КОММЕНТАРИЙ
НОВОЕ В ДНЕВНИКАХ
читать ещё
РЕЙТИНГ ДНЕВНИКОВ
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
 
Порядок в доме. Форум мам.
Поиск по форуму:   

Правила форума  /    Помощь по форуму  

Порядок в доме
Общий флеймФорум www.crazymama.ru
Регистрация   :::  Развернутый ответ  :::   Новая тема    

Страницы:
  1    2 
Автор Сообщения
maus
Всего сообщений: 78
04.06.2010 01:18       ответить на сообщение         
где-то на этом сайте прочла чьё-то высказывание "порядок в квартире всё равно нужен только мне". Я очень аккуратный человек и изо всех сил стремлюсь, чтобы дома было чисто и опрятно. Мои же домочадцы этого не замечают, или же уже привыкли, что я за ними всё убираю. Иногда просто руки опускаются... А как обстоит дело у вас? Придерживаются ли ваши супруги/дети установленного вами порядка. Или вам он тоже не столь важен?

(1): ТАТI
  Адриан 18 лет 6 месяцев
Comlene
Всего сообщений: 334
04.06.2010 08:34       ответить на сообщение         
согласно с высказыванием и это действительно так :-( я не говорю о форменном беспорядке, нет, просто "рабочая обстановка"...но и она мне кажется беспорядком, пытаясь все убрать по местам, я трачу и силы и время, которых и так немного (хотя можно посвятить время себе любимой)...поэтому к идеальной чистоте и не стремлюсь, сами понимаете с ребенком это невозможно, да и не нужно...

(5): Элина Люко Слава Salomeay Stefane

(1): Sla_Sla
ВЫХОД ТАМ ЖЕ, ГДЕ ВХОД
Егор 9 лет 5 месяцев
 
Знакомы: 18 лет 5 месяцев 21 день
  Олеся 16 лет 1 месяц   Егор 9 лет 5 месяцев
Sla_Sla
Всего сообщений: 233
04.06.2010 12:16       ответить на сообщение         
"согласно с высказыванием и это действительно так :-( я не говорю о форменном беспорядке, нет, просто "рабочая..."


В корне не согласен что "не возможно, да и не нужно" ):o

Я конечно всё понимаю, чем бы не занимались там мужчина и дети, но домашний уют создает именно женщина в том числе это и порядок в доме... ИМХО

И если этот момент упустить из виду... то и дети потом будут так же лояльно относиться к беспорядку и муж как-нить подметит что дома у него не так чисто как у "Ивановых" хотя у них и детей больше и животных полон дом и забот выше крыши ... и уж поверьте это сиграет не в Вашу пользу.... ИМХО

Считаю, что в этом надо искать компромисс с домочадцами ;-)

(4): INA SerjantAnn Pretty777 vainamainenKa
Весёлый папик
 
Женаты: 23 года 9 месяцев 30 дней
 
  Аркадий 17 лет 1 месяц
SerjantAnn
Всего сообщений: 1200
04.06.2010 12:40       ответить на сообщение         
Мой муж, когда я его прошу убраться, делает так: собирает все в кучу - тряпки, пульты, книжки и т.д. и складывает на диван.... и сверху накрывает одеялом. И у нас в квартире появляется курган.... Блин, взрослый мужик, а ведет себя как ребенок! ):o ):o ):o
Я люблю своих мужчин)))
 
Знакомы: 19 лет 9 месяцев 20 дней
Женаты: 18 лет 3 месяца 2 дня
 
  Олег 15 лет
INA
Всего сообщений: 371
04.06.2010 12:58       ответить на сообщение         
"где-то на этом сайте прочла чьё-то высказывание "порядок в квартире всё равно нужен только мне". Я очень..."


Может быть ты убираешься когда ни кого нет дома,поэтому твои не замечают или даже не знают что такое уборка :-) .А в одиночку даже легкий труд может показаться непосильным.Дети не рождаются ленивыми. Ленивыми их делаем мы, родители.Часто в ответ на хозяйственную инициативу детей мы говорим:“Не лезь”, “Не мешай”, “Тебе рано”, “Иди, поиграй".Главное, что бы энтузиазм юного помощника вовремя подкреплялся,а то пройдет всего несколько лет и диалог с ребенком будет иным: “Ты должен”, “Убери”, “Сколько можно тебе говорить".Это касается ребенка младшего и ребенка старшего (мужа) :-) :-) :-) .
Не надо из уборки делать тяжкий труд раз в месяц,а приучи всех домашних убирать за собой, следить за уютом и чистоты станет больше :-) :-) :-) .

(4): Чаруся ТАТI Sla_Sla Pretty777
Детство – счастливейшие годы жизни, не только для детей..))
 
Знакомы: 32 года 6 месяцев 19 дней
Женаты: 30 лет 9 месяцев 28 дней
 
  Яна 30 лет 6 месяцев   Ярослав 16 лет 6 месяцев
Comlene
Всего сообщений: 334
04.06.2010 14:14       ответить на сообщение         
ответ пользователю Sla_Sla

прежде чем не соглашаться, советую читать более внимательно мое предыдущее сообщение - речь идет о ИДЕАЛЬНОМ порядке (хотя может у нас разные понятия об идеальном порядке ;-) )

(4): Eugenia Salomeay Макс Слава
ВЫХОД ТАМ ЖЕ, ГДЕ ВХОД
Егор 9 лет 5 месяцев
 
Знакомы: 18 лет 5 месяцев 21 день
  Олеся 16 лет 1 месяц   Егор 9 лет 5 месяцев
Макс
Всего сообщений: 420
04.06.2010 14:24       ответить на сообщение         
Я с Мариной согласна, по поводу разных понятий чистоты. Я например, считаю, что у каждого свои понятия порядка и чистоты( и кстати это тоже далеко не одно и тоже!!).
Моя мама нейрохирург...представляете, в каких чистых условиях выросли мы с братом??!!! Я никогда не буду в своей семье делать тоже самое...хотя у меня всегда порядок и нет пыли, а тем более грязи!! Но когда ко мне приезжает моя мама она говорит:"как можно жить в таком свинарнике!!!"Каждый день у нас влажная уборка, это вообще залог здоровья. Но если на чистом ковре раскиданы игрушки малыша не вижу в этом ничего такого...)))Я думаю, Марина как раз это имела ввиду @}-- @}-- @}-- @}-- @}--
А мужа приучила сразу к тому, что порядок дома - это закон, который он будет соблюдать...но в тоже время если я требовала от него такого выполнения, то и сама носочки ему разлаживала рядочками...и рубашечки по цветам вешала в шкафу...короче прежде всего сама ему пример для подражания показывала :-P :-P :-P :-P :-P :-P

(5): Элина ТАТI Люко Comlene Слава
спасибо всем у кого доброе сердце!!! Вы делаете наш мир лучше)))
  Макс 16 лет 10 месяцев
Элина
Всего сообщений: 1999
04.06.2010 14:55       ответить на сообщение         
Я тоже согласна с Мариной.
По натуре я чистюля и мне нужно, чтобы у меня всё было на своих местах, нигде ничего не лежало. У меня в доме всегда чисто. И достигается это не ежедневными уборками всей семьёй, а тем, что никто не мусорит, если что то взяли, то в итоге положили на место, поели - убрали. А генеральная уборка раз в неделю. Пыль вытираем и влажная уборка раз в два дня.
Поэтому совсем не нужно постоянно убирать, чтобы был порядок. Важнее его поддерживать.
Когда я была не за мужем, то я ежедневно просыпалась и полностью выдраивала квартиру. Все друзья ещё по этому поводу на до мной подсмеивались, что я жуткая аккуратистка. А я не могла допустить, чтобы была грязь.
Вышла за муж и времени на это не осталось. Но опять же повторюсь, у меня при этом дома всегда чистота.

(3): Люко Comlene Макс
Нарисую улыбку стильную...!!!! Ту..,что смотрится сверхъестественно...!!!!. Я... такая зараза,сильная...!!!!! Я... сплошное стихийное бедствие!!!
 
Знакомы: 28 лет 3 месяца 11 дней
Женаты: 25 лет 1 месяц 16 дней
 
  Алина 18 лет 8 месяцев
zajchelena
Всего сообщений: 6
04.06.2010 15:59       ответить на сообщение         
А я вот, знаете, всю сознательную жизнь складывала, расставляла, развешивала и т. д... всё под линеечку... Домочадцев много, каждый по крошке - куча посуды, мусора. Я много лет боролась со всеми, уговаривала не разбрасывать, ставить на место... Отговорки были традиционные: да и так всё нормально, и так порядок, да что ты там делаешь, да можно подумать! Каждый, в меру своих сил, добавлял беспорядка и мне работы и упорно не хотел замечать того, что я, всё-таки, прикладываю усилия для того, что бы всё было чисто и на месте. Наступил момент, когда моё пристрастие к порядку начали расценивать, как паранойю: это тебе так хочется, а нам бы и так сошло. Что на это скажешь? Только руки опустились. И вот, уверовав в "параноидальность" своих стремлений, я пустила всё на самотёк: живите, как хотите...и что тут началось!!! Никто не может найти нужное, не знает, где что взять, куда положить, чем сделать, откуда достать и т. д. Результатом, вернее эпилогом был скандал. Претензия была вот в чём: ТЫ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕШЬ!!! Где же справедливость?

(1): Люко
  Елена 24 года 4 месяца
Макс
Всего сообщений: 420
04.06.2010 17:20       ответить на сообщение         
"А я вот, знаете, всю сознательную жизнь складывала, расставляла, развешивала и т. д... всё под линеечку... Домочадцев..."


А может ответить на такие упреки...просто..:" У меня закончился бензин в баке...имею право отдохнуть))!!"попробуйте разок сами)))))))


(2): ТАТI Люко
спасибо всем у кого доброе сердце!!! Вы делаете наш мир лучше)))
  Макс 16 лет 10 месяцев
Gyndia
Всего сообщений: 332
04.06.2010 18:06       ответить на сообщение         
У меня ситуация такая, мама моего мужа постоянно в движении, т.е. наводит порядок как только так сразу. У нее дома всегда чисто, так сказать обслуживала всю жизнь 3-х мужчин( муж и 2 сына). А у меня дома никто за чистотой не гнался в угоду домочадцев. Посуда на ночь осталась? Так она же мне осталась, хочу и завтра утром вымою. Ну и валяются на кресле вещи, ну и что, одену и пойду гулять с малышом, оказывается кресло сразу убрано. Не могу назвать себя неряхой, просто 3 дня из 7 у меня беспорядок. :-P :-P :-P :-P :-P

(4): Iona Salomeay Люко Слава
  Ванечка 15 лет 4 месяца   Машенька 14 лет 4 месяца
SVETLANKA
Всего сообщений: 1263
04.06.2010 23:57       ответить на сообщение         
За порядком в квартире слежу я. Но иногда, когда муж свободен от работы он мне помогает поддерживать в доме чистоту. Я очень люблю, когда в доме всё лежит на своём месте, стараюсь, чтобы и муж не раскидывал свои вещи по разным углам. За многие годы семейной жизни он научился не разбрасывать свои вещи и ребёнка приучаем к порядку. Но у неё пока плохо это получается. Или вместе или никак. Самостоятельно игрушки и вещи свои складывать не хочет. Если только заманить её чем то вкусненьким.

(1): Люко
Семейное счастье - это когда желания, стремления и стиль жизни совпадают и это умножается на любовь и взаимоуважение - взаимопонимание
Мирослава 6 лет 5 месяцев
 
Знакомы: 28 лет 5 месяцев 26 дней
Женаты: 26 лет 10 месяцев 2 дня
  Анастасия 18 лет 5 месяцев   Мария 15 лет 4 месяца   Елена 35 лет 11 месяцев   Мирослава 6 лет 5 месяцев
Слава
Всего сообщений: 18449
05.06.2010 00:26       ответить на сообщение         
"У меня ситуация такая, мама моего мужа постоянно в движении, т.е. наводит порядок как только так сразу. У нее дома..."


Я тоже вещи мужа, которые он с вечера положил на детскую прогулочную коляску, которая стоит в коридоре (т.е. джинсы или футболку) не убираю - его право - с утра он их оттуда и возьмет с собакой гулять... Утро начинаю с пылесоса, т.к. люблю ходить босиком... А уж люстры помыть и шторы постирать - извините... Это уж когда генеральная уборка))) Так что и у меня не идеально чисто! Нас всех устраивает - главное, что мы и погуляем на свежем воздухе лишние пол часа, и поиграем и чайку попьем - а чистота - пусть она будет НЕ ИДЕАЛЬНАЯ... Пусть она все таки до ГЕНЕРАЛЬНОЙ уборки раз в месяц подождет))))

(10): lenka-penka Eugenia Salomeay Люко Таничка Comlene Макс Stefane Трофи Nezabudka
Мне не наплевать...
 
Знакомы: 17 лет 10 месяцев 10 дней
 
  Славена 15 лет 11 месяцев   Полина 22 года 9 месяцев   Валентина 31 год
Чаруся
Всего сообщений: 988
06.06.2010 00:13       ответить на сообщение         
У меня с мужем завязалась своеобразная игра. Я каждое утро кладу его домашнюю одежду на место.Только место каждый раз разное ;-) Но обязательно это один из двух ящиков в комоде.А он,придя с работы,пытается с первого раза угадать в каком из ящиков сегодня его одежда. Причем,каждый раз пытается дать логическое объяснение почему именно в этом ящике сегодня его вещи. Когда он мне об этом рассказал,я долго смеялась :-) А у меня логика одна - вещи должны быть на месте,а место в комоде,да и какая разница в каком ящике - и в том и в другом его одежда.
А ещё он мне жалуется,что не знает где какие его вещи лежат. На моё предложение самому изучить содержание шкафов или разложить всё так,чтобы он знал где что,отвечает отказом ;-)

(2): ТАТI Люко
За каждый шаг...За каждый вздох...За все, что дал мне Бог...За боль...За счастье...За удачу...За то , что я смеюсь и плачу...За то, что я еще люблю...Тебя, Господь, благодарю...
Ксения 11 лет
   
  Алексей 15 лет   Ксения 11 лет
НиКа
Всего сообщений: 1082
06.06.2010 22:40       ответить на сообщение         
А у меня в будние дни пока мужа нет дома чистота и порядок,но как только приезжает муж-начинается...джинсы в ванной на крючке вместо полотенца,чайный пакетик в раковине(хотя мусорное ведро прямо под ней),футболка может оказатся где угодно,только не там где надо...и т.д.:)и пока не получается приучить его к порядку...но у него иногда проявляется желание устроить ген.уборку,но в его понятие генеральная уборка-это выкинуть всё,что плохо лежит...поэтому лучше я сама уберу,а то можно потом не найти чего-нибудь очень МНЕ нужного(а на ЕГО взгляд мусора;-) )

(3): Eugenia Люко Слава
  Анастасия 16 лет 7 месяцев
Salomeay
Всего сообщений: 3384
06.06.2010 22:54       ответить на сообщение         
и у нас не "идеально", и у нас никто за этим не гонится... жизнь не сахарная вещь, и зачем бояться где-то не в том месте чихнуть или сесть, пол мою, ибо ребенок ползает, он конечно не сует в рот с пола все, что находит, но на ручках остается, пыль... это мелочи, будет время протру, нет - завтра. А на все остальное есть такое понятие ,как "генеральная уборка", но опять же это не повод, чтобы упахиваться до потери пульса в одиночку.

(6): Eugenia Люко Comlene Слава Трофи Nezabudka
Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!!!
Димаська 5 лет 4 месяца
 
Знакомы: 20 лет 10 месяцев 13 дней
Женаты: 16 лет 3 месяца 5 дней
  Костик 15 лет 6 месяцев   Катюшка 13 лет 2 месяца   Димаська 5 лет 4 месяца
lenka-penka
Всего сообщений: 2071
06.06.2010 22:56       ответить на сообщение         
"А у меня в будние дни пока мужа нет дома чистота и порядок,но как только приезжает муж-начинается...джинсы в ванной на..."


Тоже самое ;-) .Его ещё раздражает,когда я предлагаю или собираюсь перестановку сделать в процессе уборки ;-) .Для него это каторга :-)

(1): Слава
Быть мамой- это так увлекательно!!!!:)
 
Знакомы: 29 лет 6 месяцев 3 дня
Женаты: 28 лет 6 месяцев 3 дня
 
  Коля 16 лет 6 месяцев   Дима 27 лет 7 месяцев
мамаЛЁЛЯ
Всего сообщений: 2207
07.06.2010 01:54       ответить на сообщение         
Только представте, что так ведь тоже бывает.... И кого-то это вполне устраивает.


(1): Eugenia
Самое милое слово в мире-МАМА
  Любовь 31 год 10 месяцев   Елизавета 18 лет 5 месяцев
мамаЛЁЛЯ
Всего сообщений: 2207
07.06.2010 02:23       ответить на сообщение         
А как вам такой порядок?


(3): Eugenia Pretty777 Nezabudka
Самое милое слово в мире-МАМА
  Любовь 31 год 10 месяцев   Елизавета 18 лет 5 месяцев
Sla_Sla
Всего сообщений: 233
07.06.2010 12:04       ответить на сообщение         
Представляете, вот в таких условиях живёт 2 летний ребёнок ):o
У меня сердце кровью обливалось, когда всё это увидел воотчию ):o
Весёлый папик
 
Женаты: 23 года 9 месяцев 30 дней
 
  Аркадий 17 лет 1 месяц
Страницы:
  1    2 


Регистрация   :::  Развернутый ответ   :::   Новая тема    


МАМЫ И ДЕТИ:
Мамы. Мамины дневники
Будущие мамы. Дневники
Дети. Интересы. Дети говорят
Фотоальбомы Фото по темам
Видеоальбомы Видео по темам
Наши фотоконкурсы
ОБЩЕНИЕ:
Форум мам
Клубы
Опросы
Комментарии
Оценки
Новости
СПРАВОЧНИКИ:
Роддома Курсы Консультации
Больницы Поликлиники
Лекарства Болезни
Детские сады, ясли. Школы
Группы развития Магазины
Куда пойти. Специалисты
ИМЕНА И ДАТЫ:
Зодиакальный гороскоп
Восточный гороскоп Друидов
Имена Подбор имени по святцам
Святцы Святые покровители
Лунный календарь Лунные дни
Определить пол ребенка!!!
БИБЛИОТЕКА:
Вопросы почемучек Мамин словарь
Детские стихи Потешки Загадки
Детские песни Аудиосказки
Мультфильмы Детские фильмы
Статьи Книги Журналы Сайты
Игры для девочек Объявления
Crazymama. Top100 Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© 2008-2014 crazymama.ru
ВНИМАНИЕ! Все материалы, содержащие медицинскую информацию, приведены только для ознакомления и не могут быть использованы для лечения заболеваний. Во всех случаях, посоветуйтесь с врачом.
Все материалы этого сайта могут использоваться, перепечатываться, распространяться и цитироваться только с указанием активной гиперссылки на первоисточник.
Разработка сайта Вебстудия Настройка
Реклама   О портале   Контакты