Девочки, поделитесь своими рецептами завтрака, а то я каждый день ломаю голову чем накормить своих домочадцев. Видишь ли молочные каши утром не есть комильфо! Про овсянку вообще не буду писать, потому как я одна ее люблю! А на ум кроме банальной яичницы ничего не приходит!
(4):
Valia kaumovam Иннуль Ка-рина
Я - это Он, а Он - это Я. Наш ребенок - это вечность. Наши ДЕТИ - это бесконечная вечность!!!
Я своих детей утром только кашей кормлю, независимо от их желания , но они вроде и не возражают, сами просят кашу и ждут пока она остынет. Иногда могу побаловать оладушками. Еще можно омлет запечь в духовке.
Ой и тяжёлый вопрос, тут бы самой проснуться, а ещё думай, что кому приготовить... Я давно уже с вечера супругу готовлю, он утром разогревает, а мы спим с Русланом. А сыну кашу конечно утром делаю, никуда не денешься... Утром нужно заправлять детёныша, а сама "завтракаю" после 12, а утром чай пью, не люблю есть, когда ещё не проснулась. а вот от блинчиков точно бы не отказалась с утра))), согласна с Юлей.
Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет. Он ответил: - Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будуще
Я завтракаю чашкой какао, жена чашкой кофе, Алиса кашей.
(4):
Слава Valia kaumovam Ка-рина
Мужчина и женщина лежат на кровати и смотрят в потолок. Мысли женщины: "Молчит. Не хочет разговаривать. Наверняка, он уже разлюбил меня, у него есть другая. Отношения закончены." Мысли мужчины: "Муха, муха на потолке. Как же она держится...?"
В будни у нас завтрак в основном из чая с бутербродом состоит. А в выходные у меня много вариантов - и каши всякие, не только на молоке, и блины, и оладьи, и омлеты с начинкой, и варенники ленивые, и сырники, и запеканки творожные.
(6):
Нюсечка галка Слава Valia Иннуль Ка-рина
- Немолода? - Нет, мне 25, а все остальное это надбавки за опыт и обаяние! - Лишний вес? - Нет, это просто стратегический запас!!!
2 сырых больших картошки на крупной или средней терке +соль,1-2 яйца, чуток молока+мучка и капля соды , специи по вкусу- жарим на раст. масле с 2 сторон, обожаю...минут 5-10 на все...пока жарится на среднем огне - еще и умоешься...
(5):
Нюсечка Слава Valia kaumovam Ка-рина
Не осуждай других, потому что часто случается, что не зная человека, говорят о нем плохо, а он по уму подобен ангелам.(Св.Силуан Афонский)
Мои любят каши, особенно пшенную с изюмом. Спасают горячие бутерброды, омлет, гренки. В будни оставляю ужин и варьирую: макароны с яйцом и сыром, если ужинали макаронами с гарниром, греча с колбасой, если ели с молоком. Старшая любит обжаренную вареную картошку или макароны, залитые яйцом.
Мы в основном на завтрак каши на молоке разнообразные кушаем с удовольствием. Блинчики иногда делаю, мои любят с творогом и с мясом. Сырники со сметаной хорошо идут. Яичницы вообще не жарю. Яйца вареные едим. Если по быстрому то, творог с фруктами и чай с печеньем, гренками с медом на завтрак можно скушать.
(3):
Нюсечка Valia Teacher
Семейное счастье - это когда желания, стремления и стиль жизни совпадают и это умножается на любовь и взаимоуважение - взаимопонимание
Анастасия
18 лет 5 месяцевМария
15 лет 3 месяцаЕлена
35 лет 10 месяцевМирослава
6 лет 4 месяца
кашу по любому иначе колбасы не напасешься , хлебушки жарим на расстилке , горячие бутеры и омлет или яичницу , чай с молоком , взрослым кофе это всё муж делает ,когда ему не на работу , а вот я если тертым бананом с молоком вместо каши уже не отделаться ,варю овсянку и приговаривая ой как вкусно скармливаю её детям .
пасибо всем огромное! особая благодарность за рецепт драников! Моим озорникам и привередам очень понравилось! А вот амлет в духовке надо будет попробовать сделать!
(2):
SVETLANKA галка
Я - это Он, а Он - это Я. Наш ребенок - это вечность. Наши ДЕТИ - это бесконечная вечность!!!
Кукурузные хлопья с горячим молоком утром идут. Бутерброды с колбасой или сыром можно. Сама я с утра кроме кофе ничего есть не могу. Знаю, что не правильно это, но никак не перестроиться.
Я себе отдельно готовлю. Ем кашу и салат, могу еще котлетку парную съесть, а своим готовлю отдельно, вкусы у всех разные, мужу готовлю рыбку, с пюрэшкой, салатики.
Так как, что муж, что ребенок привередливые, без интернет форумов не обхожусь. Постоянно готовлю что-нибудь новенькое из предложенного. Сейчас хорошо, что присутствует множество блюд на вкус и цвет, и по финансам всегда можно что-нибудь найти