Сегодня гуляли на детской площадке... Лавочки заняты: все мамы и папы с пивом сидят... Даже муж отметил, что вроде как то это не очень красиво со стороны смотрится... А может дети развлекаются - и родители расслабляются? Хотя потом домой через дорогу идти...
(1):
Anteya
Мне не наплевать...
Славена
16 лет 2 месяцаПолина
23 года 1 месяцВалентина
31 год 3 месяца
даааа!картинки не очень ,лично моё мнение,всему своё время!Вышла гулять с ребёнком,так гуляй и следи за безопасностью чада,на улице очень много опасных мест Расслабиться можно и без ребёнка,в другое время!!! У нас был случай,родители отдыхали с ребёнком,вечером у озера.Я эту картину своими глазами видела.Как водится шашлык и всё остальное,СНАЧАЛА ВЗРОСЛЫЕ ВРОДЕ БЫ СЛЕДИЛИ ЗА МАЛЫШКОЙ, ну а когда всю компашку развезло.......тут-то 3-х годовалый ребёночек упал с пирса.Есть бог,девчушка осталась жива Таких случаев много ,чего говорить тут не успеешь "глазом моргнуть"как малыш пошёл "синяки и шишки собирать"
(1):
Иннуль
Детство – счастливейшие годы жизни, не только для детей..))
вообще по-моему продвигали закон, что в общественных местах пить запрещено, или нет? у нас например парк запружен мамочками "за пивОм" а детки в это время городской парк разносят, клумбы с высаженными цветами топчат, в общем не радостная картинка
Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!!!
Костик
15 лет 9 месяцевКатюшка
13 лет 6 месяцевДимаська
5 лет 8 месяцев
да уж, к сожалению это правда нашей жизни. Зачем спрашивается мама идет с ребенком в песочницу??? Пивка попить или с ребенком поиграть??? Я не ханжа, но хочешь расслабиться, иди в другое место и без ребенка. а потом получается, что дети видя пример родителей курить и пить пиво на лавочке во дворе допустим, делают тоже самое. я видела одну знакомою на детской площадке, так она купила себе пиво, а ребенок ее начал просить воды. Так она ему ответила, что вначале допьет пиво и только потом поцдут домой и он будет пить воду. Понятно, что ребенок начал капризничать, но мама осталась при своем мнениии. я была честно говоря в тихом шоке.
(2):
Eugenia GalAks
Семья - это маленькая страна , в которой ПАПА - президент , МАМА- министр финансов, министр здравоохранения, министр культуры и чрезвычайных ситуаций в семье. А РЕБЁНОК - это народ, который постоянно что - то требует, возмущается и устраивает забастовки
Я вообще этого не понимаю! Ребенок и пиво-это несовместимо! Придешь в парк и ли аллею, с ребенком погулять, коляску покатать, а кругом на скамейках мамаши с детьми и с бутылками пива.Дико смотрится! А иногда еще и с сигареткой в зубах... В такие моменты, стыдно становится за женскую половину человечества.
меня уже эти картины не удивляют, у нас похоже все так делают. Я с Данюшкой выхожу гулять в парк, у нас от дома неподалеку есть парк, так вот там сплошь и рядом ходят и папы и мамы с пивом, с сигаретами( по моему они не ребенка вывели на прогулку а себя!
Эта проблема повсеместно, даже на лавочке у песочницы наблюдается та же картина. Мы обычно возмущаемся по этому поводу. Хотя как правило люди которые выпивают на детских площадках довольно агрессивны, или же это просто недостатки воспитания у самих родителей. В Тайланде например, на пачках сигарет красуются такие картинки , что пачку в руки брать не хочется, не то что курить. Вот и нам так надо и не только на сигаретах, но и на спиртных напитках.
"Силен тот, кто испытав отчаянье, сумел пережить его".
Самое обидное,что дети это все видят.Вечером на детскую площадку и зайти противно-бутылки,пачки от сигарет,подвыпившие мамы и папы...Жуть...Такое ощущение,что мы деградируем.Очень жаль...
(2):
Люко GalAks
Самое лучше украшение на шее у женщины-это руки ее детей!
а у нас в городе песочницы во дворах - и там сидят просто очаровательные мамочки, порой папы с детишками на качелях качаются, малышня ползает, возится, хохочет, капризничает идешь мимо - душа радуется, слава Богу ни разу там родителей с пивом не замечала. Хотя с родительницами, напивающимися вусмерть, и бросающими грудных детей голодными и холодными дома, а то и прямо на улице была много и не по наслышке знакома, но в другом городе... Но мне кажется, все же хороших семей больше, плохое оно режет глаз, потому и заметнее
абсолютно согласна!Полная деградация!!!И ведь жалко их деток.Они все это видят,для них становится это нормой поведения и жизни.Вчера гуляли на площадке,забрались на горку и оттуда смотрим на собак.Залетает мальчуган лет 3-х и с разбега начинает мне орать в самое ухо:"Иди от сюда,это моя горка!И ТЕБЕ Я ПИВА НЕ ДАМ,И СИГАРЕТ ТЕБЕ НЕ ДАМ!""Держит маленькое ведерко и показывает как он напивается пивом!Внизу стоит бабушка(вся такая расфуфыренная) и хоть бы слово ребенку сказала!все в порядке вещей! Меня еще очень пугает то,что вот скоро доча подрастет ,пойдет в школу,а там буду такие "любители пива".И мой ребенок будет "бело вороной",потому,что не пьет и не курит!У нас рядом школа-просто жутко смотреть,когда наступают перемены или заканчиваются уроки.Совсем еще маленькие(класс 5-ый) и девочки и мальчики стоят на крыльце курят в открытую и банки с пивом в руках!
Конечно напиваться в хлам с маленьким ребенком это Ужас... У нас в городе был случай когда в одном детском садике родители вместе с детьми отмечали выпускной. Решили после "бала" , продолжить гуляние дальше. И поехали уже изрядно выпимши на озеро продолжать банкет. Гуляли практически до утра. А одни родители умудрились забыть свое чадо, у ребенка был ужастный шок, и стресс, что скорей всего не очень хорошо отразилось на его психике. Вот это я понимаю загул(((. А то что родители сидят с бутылкой пива. В этом нет ничего страшного, не с бутылкой водки же сидят. Главное чтобы убирали за собой, что бы свинства не было. Что бы детки осколками стекол не дай бог не поранились. Я и сама что греха таить летом в жару люблю выпить бутылочку пива с рыбкой на озере. И не вижу в этом ничего предосудительного. Главное меру знать!!! Иногода многим родителям просто не с кем детей оставить вот и приходиться вот так вот отдыхать вместе с детишками. Особенно молодым родителям. Которые не готовы психологически ни к материнству ни к отцовству.
Да уж,спрашивается,чему такие родители и бабушки могут научить деток?Только плохому. У нас тоже на весь район один парк,и тот на половину разрушенный.В общей сложности стоит в нем 15 лавочек.И все эти лавочки заняты подростками черти как одетыми с ясное дело таким же поведением и мамашками с папашками,которые сидят курят и потягивают пиво,совершенно не интересуясь,чем заняты их чада .И со всех сторон Мат ,вонь.Ну как спрашивается можно в таком парке гулять с грудным ребенком. .Как-то вышли погулять,уже солнышко начало пригревать,картина:"Сидит компания молодых людей с ними маленький ребенок.Лялька захотела кушать,мама Сажает ребенка на коленки в одной руке сигарета,в другой Бутылочка с питанием для малыша."Ну как так можно?
"Хорошо что она ребнку пива не предложила... ;-) ;-) ..."
мне мама рассказывала что когда выходила гулять со мной еще маленькой, наши соседи на старой квартире, чтоб ребенок у них постоянно спал, давали пиво ему из бытылочки!!!
Я бы тоже не хотела чтобы мой ребенок, например слышал на улице матерщину, или например общался с совсем не воспитанными детьми. Я думаю что те родители которые занимаются со своими детьми сумеют объяснить что такое хорошо, а что такое плохо! Что пиво - это бяка, сигарета - это бяка. У нас папа курит, и она как то подсмотрела. Я ей объяснила что это плохо, и она теперь когда видит что папа берет пачку ругает его говорит "НЕЗЯ БАКУ КУИТЬ". У меня много знакомых мамочек которые пьют пиво на улице, у которых прекрасные воспитанные и умные дети. Которые знают что такое хорошо, а что такое плохо. У нас например в центр города заполонили бомжи, грязные немытые, пропитые, я бы тоже не хотела что бы мой ребенок их вообще видел. Но что мы можем сделать? Так же и в ситуации с пивом в песочнице. Не изменить русский менталитет увы... На счет курения я полностью поддерживаю, потомучто пассивное курение вреднее чем активное.
А как на счет того, что мама и папа для ребенка в первую очередь авторитет и пример для подражания.И когда ребенок видит,что мама-папа пьют и курят,и они же объясняют ему,что это "плохо",что делать ребенку? Конечно, пока будет существовать позиция,что "я ничего не могу изменить,пусть будет,как будет.Лучше подстроиться ",то и будет это безобразие!
Да я согласна что дом - это театр, а люди в нем это актёры. В 8 лет я например узнала что мама у меня курит. Я выросла и сигареты на дух не переношу. Я с детства знала что это плохо! И в мозгах закрепилось наглухо что курить вредно и плохо. А у мужа в семье никто не курил, и он курит! Бросал, 6 месяцев не курил, потом сорвался. Я читала статью что это зависит от силы воли, от убеждений и принципов. Будет человек алкоголиком, наркоманом, курильщиком зависит от того на сколько у него хватит ума и воспитание на то чтобы попробовать и не подсесть. А по поводу подстроится, а что вы предлагаете. Выйти и всех перестрелять! Или что? Заняться чтением морали и.т.п. Поверьте пошлют на 3 веселых буквы! Лучше заняться собственным ребенком и дать ему отличное воспитание и образование!
Это ,да всех не изменишь .А начинать надо действительно с себя и со своих детей .У меня родители не пили,не курили.И я бы не пробовала,но родители развелись,ситуация с мамой накалилась.Я конечно же начала уходить из дома.Попробовала и спиртное и сигареты.Но у меня организм устроен так,что я спокойно от этого отказалась.Да и характер сильный. Я Не пью и не курю и мужа поддержала чтоб он бросил.Он бросил и больше не собирается начинать