Александр 21 год 9 месяцев
Дмитрий 17 лет 1 месяц
Виктория 1 год 11 месяцев
КАВКАЗСКАЯ ПЛЕННИЦА
В последнее время Вика очень плохо ест. Не знаю, с чем это связано. Я придумываю массу " отвлекалочек" во время кормления, но ничего не помогает. В пятницу, к примеру, чтобы запихать в неё суп, разрешила во время еды играть в раковине, " мыть посудку". Положу ей в ротик ложку супа, вроде ест, играя с водой. Кормила я её так, кормила. Она только успевает рот открывать! "Ну,- думаю,- здорово придумала! Сейчас весь суп скормлю!" Потом появились сомнения : как-то она уж очень быстро глотает. Ротик постоянно пустой. Обошла я её с другой стороны, и обомлела. Весь мой суп лежит преспокойненько в раковине ! Оказывается, она ротик открывает, берет ложку супа, отворачивается и... выливает его с другой стороны! И так споро у нее это получается, натренировалась уже !Ну, не хочет Викуля есть! Что ты с ней сделаешь?!А мне на память пришло из "Кавказской пленницы", помните :" Три шашлыка выбрасила в пропасть!" Вот такая хитрушка у меня растет!!!
Женечка, я и не заставляю. У нее аппетит редко проявляется.Я не пихаю. Просто, если бы отказалась, ладно! А то ведь рот открывала, а сама выплевывала! Хитрушка!
Правильное замечание насчёт аппетита. И зубы, конечно, своё дело делают. Нам же плохо, когда какой-то дискомфорт испытываем. А Викуля очень мужественная девочка, не устраивает по такому поводу скандалы, только отказывается от еды, видимо, ей этого не надо))))))))))) Пока)))))))
Если не хочет ребёнок есть, то не надо насильно толкать. Возможно то, что она ела раньше ещё не совсем усвоилось организмом и поэтому у ребёнка нет аппетита. Ведь разные продукты расщепляются и усваиваются в организме по - разному: овоши, фрукты быстрее, а крупы и мясные блюда намного медленнее. Не переживай, чуть позже проголодается и поесть, да ещё и добавки попросит