Года в 2 "Муха-цокотуха"была у нас любимой книгой и рассказывалась наизусть примерно так: "Муха-муха, атятуха, аяёсенное дюхо..." - и так без остановки до конца.
Однажды приехал в гости дедушка. Он тут же был усажен на диван, книжку - в руки: "Деда, читай!" Дед, покорно читает, но, как только он заканчивает последнюю страничку, Ната переворачивает книжку на начало: "Деда, читай!" Когда дед примерно в пятый раз читает ненавистную "Муху", Ната на секунду отвлекается, и ему удается закинуть книжку за спинку дивана. На вопрос "Где Муха?" дед с честным лицом разводит руки: улетела! Горе было безмерно!
Потом еще несколько дней трагическим голосом рассказывала всем соседям и знакомым, как "дед читал Муху, а она (здесь голос достигал самых слезных интонаций) - улетела!!!!!!!!!!!!!!!!!"
Натуся, зайчик, это хорошо что муха улетела то да еще и с комариком))))....
А если честно - такой прелестный рассказик - я прям представила всю картинку: и настырную Наташу в начале и ....даже не знаю какую, но очень смешную в конце)))