Камень: Рубин
Талисман: Финиковая пальма
Цвет: Кирпично-алый
Добрым характером маленькая Ева пошла в отца, хотя упрямство унаследовала от матери. Настойчивость, принципиальность отличают и взрослую Еву. Но главная черта, которая выделяет ее среди многих других, - чувственность,ею предопределяются и многие другие качества Евы: ревность, непредсказуемость, некоторая конфликтность.
Мужчины любят этих живых, подвижных женщин за то, что с ними, как говорится, "не соскучишься", хотя они никогда не прощают мужских измен. Ева ищет себе мужа с таким же темпераментом, как у нее самой; холодный мужчина - не для нее. В поисках достойного партнера некоторые из них так и не выходят замуж. Замужние Евы - хорошие кулинарки. Они гостеприимны,любят общество, особенно мужское, не последнюю роль в жизни отводят своей внешности и одежде. У Евы, как правило, один ребенок (у "зимних" - девочки, у "летних" и "осенних" - мальчики).
"Зимние" - с противоречивым, неуживчивым характером (со свекровью им лучше жить врозь!). Многие из них выходят замуж дважды..
"Осенние" - спокойнее, мягче и терпимее.
Ева из тех женщин, что не в состоянии усидеть долго на месте.
Для брака более всего подходят: Бронислав, Велор, Зиновий, Иосиф, Казимир, Карл, Моисей, Мирослав, Осип, Рубен, Фаддей, Альберт, Авраам, Адам, Адольф
Для брака не очень подходят: Гавриил, Давид, Максимилиан