У ребёнка долгое время после ветрянки были увеличены лимфоулы, мне посоветовали сдать анали на мононуклеоз, он подтвердился, в больницу нас не поожили, назначили противовирусное лекарство... Я читала про это в инете. и у меня волосы чуть не поседели от переживаний а ребёнка... Может кто сталкивался, что делать? Проситься нам в больницу или дома можно это лечить???
(2):
kaumovam galena1008
Инна у нас был мононуклеоз в возраст 1,10. Лежали в инфекционке 3 недели, пока анализы не стали более-менее хорошими. Ставили нам свечки противовирусные и было постоянное наблюдение врача. Подхватил болезнь в яслях. Я узнавала, больше никто из заболевших в больнице не лежал, все болели на дому. Видимо бывают разные стадии. Лежали в отдельной палате, сказали что болезнь очень заразная и опасная. После этой болезни мы до сих пор не можем восстановить иммунитет, Вася постоянно болеет простудами и орви.
(1):
Иннуль
У нас тоже подозревали мононуклеоз... но он как то не подтвердился.... хотя лечились мы тоже долго, около 3 недель... Но мы были дома. Я еще беременная была, в больницу не хотела ложится
(1):
kaumovam
Нас в больницу не кладут, говорят не так уж и страшно типа... Мы решили пока не ходить в садик, набираться иммунитета, контроль крови чере каждые 3 месяца, в течении года...(((
(1):
kaumovam
По практике, инфекционный мононуклеоз можно лечить и дома, если форма не тяжелая. В сад. действительно, лучше сразу не выходить., чтобы иммунитет восстановился. И наблюдение обязательное с анализами (клиническая кровь, биохимия, а через 6-12 месяцев еще и на ВИЧ), по показаниям через 3-6 месяцев УЗИ органов брюшной полости делают.
(1):
kaumovam
А эти страшные аналиы-то зачем???
(1):
galena1008
Положено по приказу. Дело в том, что дебют таких заболеваний может начинать с мононуклеоза или мононуклеозоподобных симптомов.
(1):
Salomeay
это даже если всё нормально и в анализах мононуклеары в норме?
При первичном и не запущенном виде лечится дома, вот вся информация medbooking.com/illness/infekcionnyj-mononukleoz