Отправка сообщения о замеченной ошибке

Адрес страницы:
//crazymama.ru/forum.php?a=2&id_p=13&id_t=2457


Ошибка:



Комментарий:



ввести контактные данные войти на сайт под своим логином


Сообщение об ошибке отправлено
МАМЫ И ДЕТИ: ОБЩЕНИЕ: СПРАВОЧНИКИ: ИМЕНА И ДАТЫ: БИБЛИОТЕКА:
Поиск:
 
Мамы. Мамины дневники
Будущие мамы. Дневники
Дети. Интересы. Дети говорят
Фотоальбомы Фото по темам
Видеоальбомы Видео по темам
Наши фотоконкурсы
Форум мам
Клубы
Опросы
Комментарии
Оценки
Новости
Роддома Курсы Консультации
Больницы Поликлиники
Лекарства Болезни
Детские сады, ясли. Школы
Группы развития Магазины
Куда пойти. Специалисты
Зодиакальный гороскоп
Восточный гороскоп Друидов
Имена Подбор имени по святцам
Святцы Святые покровители
Лунный календарь Лунные дни
Определить пол ребенка!!!
Вопросы почемучек Мамин словарь
Детские стихи Потешки Загадки
Детские песни Аудиосказки
Мультфильмы Детские фильмы
Статьи Книги Журналы Сайты
Игры для девочек Объявления
e-mail:
пароль:
регистрация забыли пароль?
Наш клуб
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ
Показать игры читать ещё
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
ПОСЛЕДНИЙ КОММЕНТАРИЙ
НОВОЕ В ДНЕВНИКАХ
читать ещё
РЕЙТИНГ ДНЕВНИКОВ
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
 
Про право выбора и родительскую непоследовательность. Форум мам.
Поиск по форуму:   

Правила форума  /    Помощь по форуму  

Про право выбора и родительскую непоследовательность
Общий флеймФорум www.crazymama.ru
Регистрация   :::  Развернутый ответ  :::   Новая тема    

Страницы:
  1    2    3    4    5 
Автор Сообщения
СудареваЭльза
Всего сообщений: 15
21.04.2011 00:39       ответить на сообщение         
С детства приучала дочь к праву выбора, всегда помня о том, что это Я хочу одеть ей на праздник розовое платье, а ОНА хочет одеть зелёное; это Я хочу, чтобы она съела на ужин сырники, а ОНА хочет омлет ну и.т.д. Конечно, когда это не касается чего-то принципиального и важного. Поставьте себя на место ребёнка и тут же становится стыдно, что в него засунута каша, а вы наелись бутеров с колбасой)))
Но недавно пошла на принцип. Решили купить самокат. Уже решили. Дорогой, хороший. А в день, когда собирались пойти за ним, дочь призналась, что самокат не хочет, а больше всего хочет мобильный телефон. Я офигела, ей 5 лет, какой к чёрту телефон! Зачем???
В результате чуть не поссорились, но всё же я её вроде как убедила и самокат был куплен. Итог меня огорчает: во-первых, я поступила непоследовательно, во-вторых самокат успехом не пользуется, в-третьих меня мучает совесть. Видимо, я была недостаточно убедительна, объясняя, почему ей не нужен телефон.
Подозреваю, что это не последний случай, когда мне придётся нарушить собственные правила. Он и не первый, но до сих пор нам удавалось договариваться. Как быть в дальнейшем в таких ситуациях? Дочь явно на меня обиделась и сделала выводы о том, что равноправие и право выбора в нашей семье не для всех...

(3): Олька86 gellla kaumovam
Слава
Всего сообщений: 18449
21.04.2011 00:49       ответить на сообщение         
У нас точно так же было с покупкой велосипеда - папа решил что круто и купил - самый навороченный, тяжелый.... В итоге - так новенький и отдали кому то....)))... После этого - даже вещи покупаю те, которые нравятся дочке (старшей), а уж к ним потом подбираю, дополняю что то и на свой вкус....
А в чем, собственно, вопрос - надо ли идти на поводу у ребенка и прислушиваться к его желания - конечно надо и приукрашивать это своим взглядом))) (направлять по мере возможности ;-) :-D)

(6): Eugenia Макс niola gellla kaumovam Zolushkina_Tapetka
Мне не наплевать...
 
Знакомы: 17 лет 10 месяцев 10 дней
 
  Славена 15 лет 11 месяцев   Полина 22 года 9 месяцев   Валентина 31 год
СудареваЭльза
Всего сообщений: 15
02.05.2011 18:39       ответить на сообщение         
Да так она и настаивает на том, что нужен телефон. Ща пойду смотреть на сайте, что про это думают другие Мамочки и что покупают деточкам. Полноценный взрослый я покупать точно не хочу - денег на всякий контент не напасёсси. А вот вроде есть какие-то детские модельки упрощённые, что ли. Пошла искать.

(2): gellla kaumovam
TATIANA
Всего сообщений: 1198
02.05.2011 20:35       ответить на сообщение         
ответ пользователю СудареваЭльза

А вы спросите дочь, для чего ей нужен телефон? Может, можно пока купить что-то другое, более нужное, а телефон чуть позже. Ещё можно провести лекцию о вреде мобильного телефона для детей. Кстати, у вас на страничке не указано, сколько лет вашей дочурке?

(1): kaumovam
  Ярослав 25 лет 5 месяцев   Юлечка 17 лет 11 месяцев
Teacher
Всего сообщений: 1525
02.05.2011 22:05       ответить на сообщение         
В сообщении указан возраст ребенка. 5 лет. Нужен ли пятилетнему ребенку сотовый телефон? На мой взгляд, только если неординарная ситуация. А так, мне кажется рановато такие игрушки. Насколько дорогой подарок будет ждать Ваш ребенок через пару лет??? По-моему баловство ;-) Думаю, когда так разошлись мнения по поводу подарка самокат-телефон, надо выбирать нечто третье ни вашим-ни нашим, если уж у Вас в семье равноправие. Кстати, ребенок все же должен чувствовать грань, чувствовать, что к его мнению прислушиваются родители, но решение принимают сами (не навязываю, просто у нас в семье так)

(9): Eugenia TATIANA GalAks Макс gellla sentido kaumovam Nezabudka Zolushkina_Tapetka
Счастье — как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть.
  Валерий 21 год 3 месяца   Виктория 15 лет 6 месяцев
sentido
Всего сообщений: 15616
02.05.2011 22:26       ответить на сообщение         
Мне тоже кажется, что телефон в 5 лет (если он не игрушечный) - это перебор, тем более, что сейчас все больше говорят о вредном влияний излучения мобильников на мозг, тем более детский. Может быть стоит обсудить этот вопрос и выбрать что-то более полезное и необходимое ребенку.

(4): Eugenia gellla kaumovam Nezabudka
Счастье это когда ты просыпаешься от того, что тебя дергают за волосы, кричат в ухо маааам, обнимают, ложась всем тепленьким тельцем на лицо, перекрывая кислород, а потом целуют много-много-много раз!
  Танюшка 16 лет 8 месяцев
TATIANA
Всего сообщений: 1198
02.05.2011 22:39       ответить на сообщение         
"В сообщении указан возраст ребенка. 5 лет. Нужен ли пятилетнему ребенку сотовый телефон? На мой взгляд, только если..."


Я тоже согласна с Инной, надо выбрать что-то третье и этим разрешить спор ))) Мой сын тоже просил телефон, когда пошёл в 1 класс, якобы у всех одноклассников есть и ему надо. Я сказала что ещё рано, т.к. это очень вредно для его здоровья. Первый мобильный купила, когда сын уже пошёл во 2 класс. Хватило месяцев на 5, потом в школе его украли- он оставил его в куртке в раздевалке. Я очень сильно ругала его за это, т.к. телефон был очень дорогой.

(1): kaumovam
  Ярослав 25 лет 5 месяцев   Юлечка 17 лет 11 месяцев
TATIANA
Всего сообщений: 1198
02.05.2011 22:53       ответить на сообщение         
.... Покупала дорогой телефон с большим объемом памяти, т.к. сын записывал туда музыку и слушал её через наушники. А тут через месяц ему ехать в спортивный детский лагерь - купила ещё телефон, но уже самый простой, чтобы взял его с собой. Потом оказалось, что по телефону сын чаще слушал музыку, а звонить ему особо и не надо было. На следующий день рождения я подарила ему MP 3 - плейер + по нему можно смотреть видео и фото. Сын был в восторге! )))

(5): Eugenia Аленка Слава gellla kaumovam
  Ярослав 25 лет 5 месяцев   Юлечка 17 лет 11 месяцев
СудареваЭльза
Всего сообщений: 15
03.05.2011 16:01       ответить на сообщение         
Да так-то и я считаю, что раньше школы телефон ребёнку - блажь. Но Варя часто лежит в больнице и два раза в год - обязательный санаторий. И так ещё лет до 8. Она родилась с паталогией лёгкого и по мере роста ей делают операции. Последняя предполагается около 8-9 лет. Так что, я пришла к выводу, что телефон ей действительно нужен. Она мне звонит и из больницы и из санатория, но я тут подумала...Каждый раз просить нянечку(пусть даже добрую)... И откровенно особо не поговоришь... Вот она всё время и говорит, что всё хорошо, а когда приезжаешь, такой поток обид маленьких детских и не очень. А так у неё будет возможность поговорить конфиденциально. Ведь это право любого человека!
Но я уже второйй день не могу найти тут тему о телефонах. А где-то мне тут попадалась.
Ткните меня носом, пожалуйста!

(1): GalAks
Teacher
Всего сообщений: 1525
03.05.2011 16:22       ответить на сообщение         
Вот! Только если ситуация неординарная, а у Вас как раз такая (я бы на месте Вашей дочки тоже обиделась, ну и нафиг самокат ;-) ) Но от беспокойства телефон не убережет. Это же ребенок: то трубку не берет, то забудет где-нибудь телефон, то играет, то звонит не по делу. На себе испытала и без телефона плохо, но и с ним морока. Пока научили сына пользоваться телефоном согласно правилам чуть терпение не лопнуло *confusion*.

(5): Eugenia TATIANA gellla sentido kaumovam
Счастье — как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть.
  Валерий 21 год 3 месяца   Виктория 15 лет 6 месяцев
Teacher
Всего сообщений: 1525
03.05.2011 16:36       ответить на сообщение         
Два момента, которые хотелось подсказать:
1. Не обессудьте, но конфиденциальности не получится. Кто-нибудь обязательно сдаст, что девочка "ябедничает родителям"
Будет неприятно очень.
2. По поводу модели телефона (если соберетесь купить) мы брали телефон МТС, самую простую модель, минус только один - отсутствие блокировки клавиатуры (если ребенок просто нажал какую-то цифру, то дозвониться до него никак :-( )

(1): kaumovam
Счастье — как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть.
  Валерий 21 год 3 месяца   Виктория 15 лет 6 месяцев
GalAks
Всего сообщений: 9534
03.05.2011 17:40       ответить на сообщение         
Ох, я бы много Вам рассказала о телефонах :-D А чего Вы мучаетесь, идете в салон, Вам все расскажут и покажут.

(1): gellla
У народа без памяти нет будущего.
Варяша 8 лет 11 месяцев
   
  Ксеняша 15 лет 4 месяца   Варяша 8 лет 11 месяцев
СудареваЭльза
Всего сообщений: 15
03.05.2011 21:20       ответить на сообщение         
ответ пользователю GalAks

Я так не умею :-) . Мне сначала надо всё обсмотреть заранее и обнюхать, что почём. ;-)
А в салоне я сразу поведусь на что-нибудь. Неее, идти надо во всеоружии.

(2): Слава kaumovam
TATIANA
Всего сообщений: 1198
03.05.2011 23:02       ответить на сообщение         
"Да так-то и я считаю, что раньше школы телефон ребёнку - блажь. Но Варя часто лежит в больнице и два раза в год -..."


Справа вверху есть поисковик сайта. Набираете то, что хотели найти- тему или кого-то из пользователей сайта и вам выдается информация. Всё очень просто :-) @}-- Насчёт модели телефона, то мне очень нравится Sony ericsson и motorolla - очень доступные по функциям и очень удобные в обращении для маленьких детей и пожилых людей. Simens вообще не советую брать, много бракованных попадаются ((( Если телефон ловит радио,то это только +. Удачи!
  Ярослав 25 лет 5 месяцев   Юлечка 17 лет 11 месяцев
СудареваЭльза
Всего сообщений: 15
04.05.2011 23:54       ответить на сообщение         
ответ пользователю TATIANA

Спасибо, Татьяна! Ей наверное нужно что-то простое, просто, чтоб звонил, ну, может ещё чтоб музыка.
А с поиском я сглупила))) Просто на сайт захожу, когда уже устала, вот и торможу.
Спасибо ещё раз.
ИНТИНКА
Всего сообщений: 3695
05.05.2011 00:45       ответить на сообщение         
"Я так не умею :-) . Мне сначала надо всё обсмотреть заранее и обнюхать, что почём. ;-) А в салоне я сразу поведусь..."


да простых телефонов полно (тоже сразу включилось профессиональное - прям беда). Мне очень нравятся LG, не дорогие есть модельки с плеером, есть самсунги тоже совсем простые и стоят до 1000 рублей
  Андрей 14 лет 5 месяцев
gellla
Всего сообщений: 3885
05.05.2011 09:21       ответить на сообщение         
мы купили и милане и бабушке моторолу 115....самая простая,тупая модель.ни какого интернета,ммс и прочей чепухи.просто и удобно

(2): Макс kaumovam
всем удачи и любви
  Милана 21 год 10 месяцев   Божена 12 лет 8 месяцев
ИНТИНКА
Всего сообщений: 3695
05.05.2011 11:23       ответить на сообщение         
"мы купили и милане и бабушке моторолу 115....самая простая,тупая модель.ни какого интернета,ммс и прочей чепухи.просто..."


просто их не продают давно уже... я тоже считаю что мелким дорогие телефоны ни к чему - потеряет-украдут-отберу, еще и ударить могут, что самое страшное. На работе каких только историй не наслушалась поэтому поводу. Самый страшный пример - на заре появления телефонов у знакомых на девочку 8 лет напали подростки с целью отобрать телефон, девочка выбежала на проезжую часть и попала под машину... увы... Нет. понятно что от всего не застрахуешь, но лучше не искушать лишний раз. А так и не позариться никто и если что всегда можно восстановить - тысяча рублей это не пять-десять тысяч, всегда легче найти такую сумму (снова директор во мне включился :-D )

(3): TATIANA Макс kaumovam
  Андрей 14 лет 5 месяцев
GalAks
Всего сообщений: 9534
05.05.2011 12:40       ответить на сообщение         
"просто их не продают давно уже... я тоже считаю что мелким дорогие телефоны ни к чему - потеряет-украдут-отберу, еще и..."


Директор, а ты сдалась? :-D
Моторола 115 тупорыльский телефон, обладающий несомненным преимуществом - практически противоударный. Но они ж вымерли давно как динозавры.
Конечно, сейчас за те же деньги много можно найти более легких в управлении.
У народа без памяти нет будущего.
Варяша 8 лет 11 месяцев
   
  Ксеняша 15 лет 4 месяца   Варяша 8 лет 11 месяцев
ИНТИНКА
Всего сообщений: 3695
05.05.2011 13:03       ответить на сообщение         
"Директор, а ты сдалась? :-D Моторола 115 тупорыльский телефон, обладающий несомненным преимуществом - практически..."


это не должность это призвание)))

(1): Макс
  Андрей 14 лет 5 месяцев
Страницы:
  1    2    3    4    5 


Регистрация   :::  Развернутый ответ   :::   Новая тема    


МАМЫ И ДЕТИ:
Мамы. Мамины дневники
Будущие мамы. Дневники
Дети. Интересы. Дети говорят
Фотоальбомы Фото по темам
Видеоальбомы Видео по темам
Наши фотоконкурсы
ОБЩЕНИЕ:
Форум мам
Клубы
Опросы
Комментарии
Оценки
Новости
СПРАВОЧНИКИ:
Роддома Курсы Консультации
Больницы Поликлиники
Лекарства Болезни
Детские сады, ясли. Школы
Группы развития Магазины
Куда пойти. Специалисты
ИМЕНА И ДАТЫ:
Зодиакальный гороскоп
Восточный гороскоп Друидов
Имена Подбор имени по святцам
Святцы Святые покровители
Лунный календарь Лунные дни
Определить пол ребенка!!!
БИБЛИОТЕКА:
Вопросы почемучек Мамин словарь
Детские стихи Потешки Загадки
Детские песни Аудиосказки
Мультфильмы Детские фильмы
Статьи Книги Журналы Сайты
Игры для девочек Объявления
Crazymama. Top100 Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© 2008-2014 crazymama.ru
ВНИМАНИЕ! Все материалы, содержащие медицинскую информацию, приведены только для ознакомления и не могут быть использованы для лечения заболеваний. Во всех случаях, посоветуйтесь с врачом.
Все материалы этого сайта могут использоваться, перепечатываться, распространяться и цитироваться только с указанием активной гиперссылки на первоисточник.
Разработка сайта Вебстудия Настройка
Реклама   О портале   Контакты