Отправка сообщения о замеченной ошибке

Адрес страницы:
//crazymama.ru/forum.php?a=2&id_p=13&id_t=132


Ошибка:



Комментарий:



ввести контактные данные войти на сайт под своим логином


Сообщение об ошибке отправлено
МАМЫ И ДЕТИ: ОБЩЕНИЕ: СПРАВОЧНИКИ: ИМЕНА И ДАТЫ: БИБЛИОТЕКА:
Поиск:
 
Мамы. Мамины дневники
Будущие мамы. Дневники
Дети. Интересы. Дети говорят
Фотоальбомы Фото по темам
Видеоальбомы Видео по темам
Наши фотоконкурсы
Форум мам
Клубы
Опросы
Комментарии
Оценки
Новости
Роддома Курсы Консультации
Больницы Поликлиники
Лекарства Болезни
Детские сады, ясли. Школы
Группы развития Магазины
Куда пойти. Специалисты
Зодиакальный гороскоп
Восточный гороскоп Друидов
Имена Подбор имени по святцам
Святцы Святые покровители
Лунный календарь Лунные дни
Определить пол ребенка!!!
Вопросы почемучек Мамин словарь
Детские стихи Потешки Загадки
Детские песни Аудиосказки
Мультфильмы Детские фильмы
Статьи Книги Журналы Сайты
Игры для девочек Объявления
e-mail:
пароль:
регистрация забыли пароль?
А Вы знаете, что...
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ
Показать игры читать ещё
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
ПОСЛЕДНИЙ КОММЕНТАРИЙ
НОВОЕ В ДНЕВНИКАХ
читать ещё
РЕЙТИНГ ДНЕВНИКОВ
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
 
Что думаете про свиной грипп?. Форум мам.
Поиск по форуму:   

Правила форума  /    Помощь по форуму  

Что думаете про свиной грипп?
Общий флеймФорум www.crazymama.ru
Регистрация   :::  Развернутый ответ  :::   Новая тема    

Страницы:
  1    2    3    4    5 
Автор Сообщения
kate
Всего сообщений: 1410
28.04.2009 21:05       ответить на сообщение         
Я тут прочитала

"То, о чем так долго предупреждали ученые и врачи, произошло. Вирусы человеческого и птичьего гриппа встретились в организме свиней, и появился монстр: опасный, как птичий, и передающийся от человека к человеку, как наш обычный. В Мексике объявлена эпидемия "свиного" гриппа, Всемирная организация здравоохранения заявила о "международной опасности".
Мир уже не по научным прогнозам, а в самой реальной реальности стоит на пороге смертельной пандемии, то есть глобальной эпидемии. И если учесть, что новый вирус гриппа А (H1N1) очень близок к вирусу приснопамятной "испанки" 1918 года, понятно, отчего так всполошились власти Мексики и сопредельных стран. Ведь тот штамм тоже был А (H1N1), разве что "кусочки" скрестившихся вирусов были чуть-чуть другие.
"Испанка", по самым скромным подсчетам, убила не меньше 20 млн землян, хотя смертность тогда не превышала 2%. Но переболело не меньше миллиарда жителей Земли, население которой насчитывало всего-то 1,8 млрд. Переведите эти цифры на картину современности -- и вы ужаснетесь вместе с учеными и врачами."

Вот, ну и много такого.... :-(
  Олег 17 лет 4 месяца   Глеб 14 лет
marinaslo
Всего сообщений: 321
28.04.2009 22:01       ответить на сообщение         
ЖУТЬ !!!
  Алексей 21 год 6 месяцев   Анна 19 лет 10 месяцев
masya
Всего сообщений: 241
14.05.2009 11:47       ответить на сообщение         
Я считаю, что все это не спроста. Есть в некотором государстве лаборатории по созданию вирусов и созданию вакцин. Заметьте чтобы эта мутация произошла необходимо на уровне ДНК соединить все вирусы и получится новый. Так что вирус сам по себе не образовался в этом без помощи человека не обошлось. Цифры я вижу и видела по все интернету страшные. Пока то, что мы можем сделать для себя, так это часто мыть руки, мыть овощи и фрукты, не покупать новую продукцию, протирать в квартире пол и мебель дезраствором (небольшое количество Доместоса на ведро воды), и чаще проветривать комнату. Свинной грипп передается воздушно-капельным путем, поэтому для мам совет мазать малышам под носиком Оксалиновой мазью три рза в день. Избегать общения больных малышей с вашим.
Я вчера в углу стояла. Я наказана была. А за что мне вдруг попало??? Так понять и не смогла... Я на папиной «Тойоте» , у стекла, ближе к рулю, нацарапала отверткой: «Папа!!! Я тебя люблю!!!» Нацарапала красиво, фразу из красивых слов!!! Разве это справедл
 
Знакомы: 17 лет 3 месяца 4 дня
 
  Сергей 16 лет 2 месяца
pilot
Всего сообщений: 484
14.05.2009 23:52       ответить на сообщение         
Этот вариант гриппа еще не конец света...
Этот задушат, я думаю, хотя может случиться всякое...
Но вот дальше будет веселее...

(1): Константа
Это не так страшно, как Вы могли бы подумать, если бы точно знали что это такое. :)
 
Знакомы: 24 года 10 месяцев 26 дней
Женаты: 18 лет 9 месяцев 7 дней
 
  Олег 17 лет 4 месяца   Глеб 14 лет
Анна
Всего сообщений: 142
15.05.2009 01:34       ответить на сообщение         
"Этот вариант гриппа еще не конец света... Этот задушат, я думаю, хотя может случиться всякое... Но вот дальше будет..."


А Вы "оптимист"!!! :-/
  Миша 19 лет 1 месяц
pilot
Всего сообщений: 484
15.05.2009 10:01       ответить на сообщение         
Да, я информированный оптимист ;-)
Это не так страшно, как Вы могли бы подумать, если бы точно знали что это такое. :)
 
Знакомы: 24 года 10 месяцев 26 дней
Женаты: 18 лет 9 месяцев 7 дней
 
  Олег 17 лет 4 месяца   Глеб 14 лет
pilot
Всего сообщений: 484
15.05.2009 13:01       ответить на сообщение         
Тут прочел мнение и я с ним согласен. Цитирую:

Артемий Лебедев в своем дневнике написал свое мнение о проблеме свиного гриппа, с которым тяжело не согласиться.

Приводим текст с вырезанной нецензурной лексикой, оригинал которой можно прочитать в дневнике Артемия.

"###, какая же, все-таки, тупость с этим свиным гриппом (я не могу выговорить H1N1, простите). Ну ### просто. Сколько миллиардов уже потеряли, сколько потратили. С утра до ночи по всем каналам.

И что? За все время эпидемии померло 30 человек. Тридцать. Больше за это время подавилось халвой насмерть. От обычного гриппа в год умирает более 36 O00 человек. Более тридцати шести тысяч каждый год. Столько же мрет в России каждый год в автомобильных авариях. И ни одного миллиарда на них никто не потратил.

Хочется выйти и сказать: да идите вы ### со своим свиным гриппом! Но некому сказать.

Пойду свининку закажу.»

(1): GalAks
Это не так страшно, как Вы могли бы подумать, если бы точно знали что это такое. :)
 
Знакомы: 24 года 10 месяцев 26 дней
Женаты: 18 лет 9 месяцев 7 дней
 
  Олег 17 лет 4 месяца   Глеб 14 лет
masya
Всего сообщений: 241
15.05.2009 13:10       ответить на сообщение         
ответ пользователю pilot

Я тоже согласна с таким мнением. Сколько будем жить столько и будут свинной, птичий и т.п. гриппы.
Я вчера в углу стояла. Я наказана была. А за что мне вдруг попало??? Так понять и не смогла... Я на папиной «Тойоте» , у стекла, ближе к рулю, нацарапала отверткой: «Папа!!! Я тебя люблю!!!» Нацарапала красиво, фразу из красивых слов!!! Разве это справедл
 
Знакомы: 17 лет 3 месяца 4 дня
 
  Сергей 16 лет 2 месяца
kate
Всего сообщений: 1410
15.05.2009 21:38       ответить на сообщение         
Конечно гриппы будут. Но и точно можно сказать что грипп который вызовет пандемию будет тоже. Вот все и боятся.
  Олег 17 лет 4 месяца   Глеб 14 лет
Тыдыся
Всего сообщений: 304
22.08.2009 11:29       ответить на сообщение         
ответ пользователю pilot

Спасибо!!! Мне помешанной на дезинфекции очень в тему Ваша выдержка!
"Силен тот, кто испытав отчаянье, сумел пережить его".
  Юлия 25 лет   Всеволод 17 лет 7 месяцев
GDiana
Всего сообщений: 228
16.09.2009 10:21       ответить на сообщение         
ГЫ, миллионы то кто тратит, не Россия ж, наши только пересказывают и говорят, мол вот мы какие!
Прилетела я из-за границы, а на выходе даже камеры нет которая проверяет темп. приехавшего. У ребенка друга была темп. 38и3 когда прилетели... и все хорошо, никто не обратил внимания.
из чего можно сделать вывод.НАшему правительству ПЛЕВАТЬ( Вы там трещите про свой ГРИПП а нам плевать на ваше население, главное мы здоровы!)
а главное сколько людей продолжает ездить в отпуска и командировки, и кто бы по телеку сказал бы , что делать что бы не подхватить эту гадость.Главное ,что говорят ВОт придет осень и у нас в россии будет вспышка, вот тогда мы напряжемся! БРЕД
  Баранка 14 лет 10 месяцев
Тыдыся
Всего сообщений: 304
18.09.2009 10:04       ответить на сообщение         
В школе в связи с этим гриппом полный геморрой. Кто приехал из-за границы карантин на 10 дней. Если раньше ребёнок мог до трёх дней не ходить в школу без справки, то теперь и одного дня нельзя. В поликлиннике такое творится с ума можно сойти.
"Силен тот, кто испытав отчаянье, сумел пережить его".
  Юлия 25 лет   Всеволод 17 лет 7 месяцев
GDiana
Всего сообщений: 228
21.09.2009 12:14       ответить на сообщение         
смотрела вчера передачу про грипп, так как оказалось в России свинной грипп не считают проблемой.
но смертность от нее не отрицают, а главное не отрицают УЧЕННЫЕ вирусологи всю серьезность проблемы! что я услышала вскользь что ГЛАВНОЕ НАДО ПРИВИВАТЬСЯ БЕРЕМЕННЫМ, ПОТОМУ ЧТО У НИХ САМАЯ БОЛЬШАЯ СМЕРТНОСТЬ. А как это сделать если у нас нет говой прививки?!!!
прогамма называется СПЕЦКОР по россии, там видио есть кому интересно смотрите.
  Баранка 14 лет 10 месяцев
kate
Всего сообщений: 1410
21.09.2009 13:43       ответить на сообщение         
"смотрела вчера передачу про грипп, так как оказалось в России свинной грипп не считают проблемой. но смертность от нее..."


беременным понятно что это вообще очень опасно, т.к. иммунитет очень-очень снижается - все силы идут на малыша.
  Олег 17 лет 4 месяца   Глеб 14 лет
GDiana
Всего сообщений: 228
21.09.2009 23:08       ответить на сообщение         
ответ пользователю kate

Тогда что делать??? мне страшно! я очень часто болею всякими ОРЗ, а посмотрев вчера передачу, стало ясным, что даже если сообщаешь о том что был в мексике и у тебя температура, то помочь ничем не могут и ставят диагноз ОРЗ или ОРВи. да и отличий мало между обычным и свинным грипом практически нет! пойди отличи на глаз где что?! :-/
  Баранка 14 лет 10 месяцев
kate
Всего сообщений: 1410
21.09.2009 23:42       ответить на сообщение         
"Тогда что делать??? мне страшно! я очень часто болею всякими ОРЗ, а посмотрев вчера передачу, стало ясным, что даже..."


Главное спокойствие! )))
Свинной грипп до нас ведь еще не дошел. Смертность от него совсем не большая. Вероятность им заразиться очень мала...
  Олег 17 лет 4 месяца   Глеб 14 лет
GDiana
Всего сообщений: 228
22.09.2009 10:44       ответить на сообщение         
"Главное спокойствие! ))) Свинной грипп до нас ведь еще не дошел. Смертность от него совсем не большая. Вероятность им..."


дело в том , что ОН как раз до нас дошел!!!! и смертность у нас же 2 человека померло. а устанавливать диагноз еще не научились! :-)
  Баранка 14 лет 10 месяцев
kate
Всего сообщений: 1410
22.09.2009 11:22       ответить на сообщение         
"дело в том , что ОН как раз до нас дошел!!!! и смертность у нас же 2 человека померло. а устанавливать диагноз еще не..."


Хм.... ужас какой. Но все равно не унывайте! Держитесь и главное не переживайте. Следите за своим здоровьем. Вообще общие рекомендации при гриппе - это не ходить в места где много народу: кино, крупные торговые центры и т.п. Понятно, что соблюдать эти правила достаточно сложно, но вообще это помогает. Еще можно есть чеснок хотябы по чесночине в день - это правда жутко помогает, у нас дома когда кто-то болеет мы все един ческнок и даже раскладываем его просто в комнате, тогда вероятность заболеть меньше!
  Олег 17 лет 4 месяца   Глеб 14 лет
GDiana
Всего сообщений: 228
22.09.2009 12:46       ответить на сообщение         
ответ пользователю kate

в той же передаче парня показвали который летел в самолет из Болгарии с людьми которым уже поставили диагноз свинного гриппа, когда он приехал домой так у него поднялась температура, он вызвал врача на дом, терапевту все обьяснили, мол так и так летел, болею, свинной грип, изолируйте меня. Та в ответ сказала, что все это фантазии и у него всего то ОРЗ. ушла. через несколько дней опять поднялась тепрература, он опять врача на дом... сценарий повторился! Парнишка вызвал себе скорую и работников УпрашиваЛ его забрать. забрали. в 1-ю инфекционную.. у парня только через 4 дня взяли кровь на анализ и предположения парня потвердились....
БРРРР........
  Баранка 14 лет 10 месяцев
GDiana
Всего сообщений: 228
22.09.2009 14:44       ответить на сообщение         
вот эта передача
.rutv.ru/video.html?tvpreg_id=8116&cid=33&d=0&mid=14
  Баранка 14 лет 10 месяцев
Страницы:
  1    2    3    4    5 


Регистрация   :::  Развернутый ответ   :::   Новая тема    


МАМЫ И ДЕТИ:
Мамы. Мамины дневники
Будущие мамы. Дневники
Дети. Интересы. Дети говорят
Фотоальбомы Фото по темам
Видеоальбомы Видео по темам
Наши фотоконкурсы
ОБЩЕНИЕ:
Форум мам
Клубы
Опросы
Комментарии
Оценки
Новости
СПРАВОЧНИКИ:
Роддома Курсы Консультации
Больницы Поликлиники
Лекарства Болезни
Детские сады, ясли. Школы
Группы развития Магазины
Куда пойти. Специалисты
ИМЕНА И ДАТЫ:
Зодиакальный гороскоп
Восточный гороскоп Друидов
Имена Подбор имени по святцам
Святцы Святые покровители
Лунный календарь Лунные дни
Определить пол ребенка!!!
БИБЛИОТЕКА:
Вопросы почемучек Мамин словарь
Детские стихи Потешки Загадки
Детские песни Аудиосказки
Мультфильмы Детские фильмы
Статьи Книги Журналы Сайты
Игры для девочек Объявления
Crazymama. Top100 Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© 2008-2014 crazymama.ru
ВНИМАНИЕ! Все материалы, содержащие медицинскую информацию, приведены только для ознакомления и не могут быть использованы для лечения заболеваний. Во всех случаях, посоветуйтесь с врачом.
Все материалы этого сайта могут использоваться, перепечатываться, распространяться и цитироваться только с указанием активной гиперссылки на первоисточник.
Разработка сайта Вебстудия Настройка
Реклама   О портале   Контакты