Отправка сообщения о замеченной ошибке

Адрес страницы:
//crazymama.ru/forum.php?a=2&id_p=13&id_t=1292


Ошибка:



Комментарий:



ввести контактные данные войти на сайт под своим логином


Сообщение об ошибке отправлено
МАМЫ И ДЕТИ: ОБЩЕНИЕ: СПРАВОЧНИКИ: ИМЕНА И ДАТЫ: БИБЛИОТЕКА:
Поиск:
 
Мамы. Мамины дневники
Будущие мамы. Дневники
Дети. Интересы. Дети говорят
Фотоальбомы Фото по темам
Видеоальбомы Видео по темам
Наши фотоконкурсы
Форум мам
Клубы
Опросы
Комментарии
Оценки
Новости
Роддома Курсы Консультации
Больницы Поликлиники
Лекарства Болезни
Детские сады, ясли. Школы
Группы развития Магазины
Куда пойти. Специалисты
Зодиакальный гороскоп
Восточный гороскоп Друидов
Имена Подбор имени по святцам
Святцы Святые покровители
Лунный календарь Лунные дни
Определить пол ребенка!!!
Вопросы почемучек Мамин словарь
Детские стихи Потешки Загадки
Детские песни Аудиосказки
Мультфильмы Детские фильмы
Статьи Книги Журналы Сайты
Игры для девочек Объявления
e-mail:
пароль:
регистрация забыли пароль?
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ
Показать игры читать ещё
СЛУЧАЙНОЕ ВИДЕО
ПОСЛЕДНИЙ КОММЕНТАРИЙ
НОВОЕ В ДНЕВНИКАХ
читать ещё
РЕЙТИНГ ДНЕВНИКОВ
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
 
Ребенок от первого брака - обуза для мужа?. Форум мам.
Поиск по форуму:   

Правила форума  /    Помощь по форуму  

Ребенок от первого брака - обуза для мужа?
Общий флеймФорум www.crazymama.ru
Регистрация   :::  Развернутый ответ  :::   Новая тема    

Страницы:
  1    2 
Автор Сообщения
мамаЛЁЛЯ
Всего сообщений: 2207
06.05.2010 00:20       ответить на сообщение         
У меня есть два брата-холостяка.(Им под 30 лет) Разговорилась с ними по поводу не предвидится ли у них изменений в личной жизни, и услышала шокирующий ответ: "Да на ком жениться??? Где найти заботливую женщину нашего возраста и БЕЗ ДЕТЕЙ !!!!!! " Мне стало так обидно, ведь я тоже вышла второй раз замуж с ребёнком на руках...А вдруг мой муж тоже так думал ? ;-)
Неужели ребенок это такая помеха и обуза???? ;-)
Самое милое слово в мире-МАМА
  Любовь 32 года 2 месяца   Елизавета 18 лет 9 месяцев
Eugenia
Всего сообщений: 4687
06.05.2010 00:31       ответить на сообщение         
Кому как наверное. Это как с усыновлением детей-кто-то может, а кто-то никак.
У настоящей любви нет счастливого конца. Настоящая любовь вообще не заканчивается
  Валерия 31 год 10 месяцев   Анна 17 лет 2 месяца
Слава
Всего сообщений: 18449
06.05.2010 00:31       ответить на сообщение         
... ;-) Вопрос сложный... Я тоже многим знакомым мужчинам задавала такой вопрос... Сначала отвечали, что если любишь женщину, то полюбишь и дитя, а потом когда проходили годы ситуация несколько менялась((( Кто то действительно принимал ребенка, кто то нет... Иногда дети не принимали постороннего мужчину... Хотя, я считаю, дети не должны вмешиваться в такие вщи и быть эгоистами! Очень сложный вопрос на самом деле ;-)
У мня тоже дочка от первого брака - они ладят с мужем...долго к этому шли... И у мужа дочка от первого брака - она тоже вроде нормально ко мне относится, но и не зачастила к нам (может в силу возраста - ей 16- некогда) ;-)

(5): Eugenia Белоснежка MAMuLi4ka Макс Pretty777
Мне не наплевать...
 
Знакомы: 18 лет 1 месяц 23 дня
 
  Славена 16 лет 2 месяца   Полина 23 года 1 месяц   Валентина 31 год 3 месяца
мамаЛЁЛЯ
Всего сообщений: 2207
06.05.2010 01:05       ответить на сообщение         
ответ пользователю Слава

Моей Любашке было 12 лет, когда я познакомила её с будущим отчимом. У них сразу сложились очень дружеские отношения. Они вместе учили уроки, гуляли, дома баловались, не оттащишь......Я смотрела на них со слезами и не верила своему счастью. Когда мои подруги спрашивали, как отношение отчима с падчерицей, я отвечала, что слишком всё гладко , я даже боюсь....
Сейчас понимаю, что волновалась я напрасно. Отношение с годами ещё больше укрепилось и зовёт она его ПАПУЛЕЙ !!!!! @}--

(8): Eugenia Чаруся almivia zvezda Белоснежка Таничка Макс Pretty777
Самое милое слово в мире-МАМА
  Любовь 32 года 2 месяца   Елизавета 18 лет 9 месяцев
Белоснежка
Всего сообщений: 511
06.05.2010 08:48       ответить на сообщение         
Нашей дочке было 9 лет ,когда я встретила Толю. На серьёзные отношения я даже не надеялась, потому что поклялась на могиле мужа, что другого не будет хотя бы 3 года. Так и получилось. Когда Толя стал общаться с дочкой, то я видела, как она к нему тянется. Но т.к. он был до этого неженат, то ему приходилось привыкать постепенно к ней. Сейчас отношения очень дружеские, даже, можно сказать, панибратские. Многому он её научил за это время. Но называет она его пока дядя Толя. А мне тайно хочется, чтоб она назвала его папой. Об этом с ней разговаривала, она ответила, что стесняется. А я думаю, что она помнит отца только хорошим, они были с ним не разлей вода.
Может, кто-нибудь выскажет мнение по этому поводу... :-(
Любящая мама и жена
 
Женаты: 17 лет 4 месяца 20 дней
 
  Александра 29 лет 9 месяцев   Елизавета 16 лет 7 месяцев
Слава
Всего сообщений: 18449
06.05.2010 19:40       ответить на сообщение         
ответ пользователю Белоснежка

"А мне тайно хочется, чтоб она назвала его папой. Об этом с ней разговаривала, она ответила, что стесняется. "

У меня у подруги такая же история была...Очень хорошо ее сынишка с ее новым мужем ладил, а прошло ле 7 когда его перед тем как в армию идти Батя назвал... Отец его родной жив, но ребенок знает кто для есть кто, кто только по бугам отец, а кто по сердцу и душе... Но для этого потребовалось время.
У меня Полинка Диму тоже папой н называет... Я хорошо к этому отношусь, т.к. пусть лучше сама потом к этому придет дай бог, а пока он надежный и верный друг))) А родной папа даже с Новым годом не поздравил, сейчас день рождения будет...думаю тоже забудет, а она будет ждать :-(

(2): Белоснежка Макс
Мне не наплевать...
 
Знакомы: 18 лет 1 месяц 23 дня
 
  Славена 16 лет 2 месяца   Полина 23 года 1 месяц   Валентина 31 год 3 месяца
Stefane
Всего сообщений: 2048
06.05.2010 19:49       ответить на сообщение         
А мой сын хотел отчима папой называть, но тот ему не разрешил... сын всегда мечтал об отце. У меня много друзей-мужчин и все с сыном сразу же находили общий язык,так как пацан у меня добрый, открытый, а вот мой нынешний муж никак. Хотя сын к нему тянется. Но со стороны мужа отношение вежливо-отстраненное, хотя он добросовестно старается исполнять отцовские "обязанности "- берет на рыбалку, в баню, но теплоты , увы, нет. Меня это очень ранит и в некоторой степени отталкивает...успокаиваю себя тем, что и родные отцы не всегда сыновей любят, чего ждать от отчима... но приходят друзья - и я вижу совсем другое отношение к ребенку. Грустно
  Даниил 27 лет 6 месяцев
Eugenia
Всего сообщений: 4687
07.05.2010 16:19       ответить на сообщение         
Мужчина обязательно должен принять вашего ребёнка, иначе будет не семья, а сплошные конфликты и метание между двух огней. Говорят" Чтобы приручить львицу необходимо сначало приручить львёнка"-в хорошем смысле.

(7): мамаЛЁЛЯ Igor Белоснежка Таничка Макс Слава Stefane
У настоящей любви нет счастливого конца. Настоящая любовь вообще не заканчивается
  Валерия 31 год 10 месяцев   Анна 17 лет 2 месяца
TATIANA
Всего сообщений: 1198
07.05.2010 23:45       ответить на сообщение         
Мой возлюбленный, с которым мы вместе жили, никак не хотел принимать моего сына. Сын жил с моей мамой и приходил к нам в гости. Меня это просто бесило ]:-) ]:-) ]:-) Как это так, я живу здесь, у него в доме, а мой ребёнок (Ярику было тогда почти 6 лет) живёт у бабушки?!?! Его раздражал шум, беготня сына, его просмотры мультфильмов по DVD, потому что он хотел смотреть новости или какие-то фильмы, а телевизор был один, то что я готовлю отдельно для сына и т.д. Я разрывалась на два дома, это был какой-то кошмар. Даже когда я уходила на работу в ночь, мне приходилось сына отводить ночевать к маме, т.к. мой избранник не хотел оставаться с ним и брать на себя ответственность за моего сына. Казалось бы, что тут такого, я в 9 вечера ушла, а в 6 утра уже дома, потом в 7 часов бужу сына и мы собираемся в садик, но нет же..... Он говорил, пока ты дома, Ярослав может здесь находиться, а когда ты идёшь на работу или ещё куда-то в магазин и т.д., даже ненадолго, то бери его с собой или отводи его к бабушке. После 2 лет совместной жизни нам пришлось расстаться. Я ушла от него будучи беременной, сделала выбор в сторону сына и мамы, а мои чувства превратились в ненависть к нему. Сейчас, до сих пор, он не хочет признавать и своего ребёнка, которого очень просил у меня. Теперь мы судимся с ним и скоро поедем сдавать анализы ДНК тоже по его настоянию, хотя и так всё ясно..... а дочка - вылитая папа в детстве и даже по характеру напоминает его. Вот такие бывают мужчины - детоненавистники :-( :-( :-(

(1): Pretty777
  Ярослав 25 лет 8 месяцев   Юлечка 18 лет 3 месяца
Слава
Всего сообщений: 18449
08.05.2010 00:03       ответить на сообщение         
ответ пользователю TATIANA

Какой козел! :-/ :-/

(7): Eugenia TATIANA almivia SerjantAnn Таничка Макс Stefane
Мне не наплевать...
 
Знакомы: 18 лет 1 месяц 23 дня
 
  Славена 16 лет 2 месяца   Полина 23 года 1 месяц   Валентина 31 год 3 месяца
мамаЛЁЛЯ
Всего сообщений: 2207
08.05.2010 00:26       ответить на сообщение         
ответ пользователю TATIANA

По твоей истории , Танюша, надо писать сценарии к мелодрамам....Читала с ужасом в глазах... :-( Не поняла лишь одного--- КАК У ТЕБЯ ХВАТИЛО ТЕРПЕНИЯ НА 2 ГОДА ТАКОЙ ЖИЗНИ ????? ;-)

(1): SerjantAnn
Самое милое слово в мире-МАМА
  Любовь 32 года 2 месяца   Елизавета 18 лет 9 месяцев
Stefane
Всего сообщений: 2048
08.05.2010 00:32       ответить на сообщение         
ответ пользователю Слава

хотела то же написать...но ты опередила! :-/

(2): SerjantAnn Слава
  Даниил 27 лет 6 месяцев
TATIANA
Всего сообщений: 1198
08.05.2010 01:35       ответить на сообщение         
ответ пользователю мамаЛЁЛЯ

Он работал по вахтам 2 недели/2 недели, кроме того, он то в опуске, то в санатории...... Я не совсем правильно написала, в общей сложности 2 года, а фактически, если по дням посчитать, то год вместе прожили, сходились, расходились......
  Ярослав 25 лет 8 месяцев   Юлечка 18 лет 3 месяца
TATIANA
Всего сообщений: 1198
08.05.2010 01:43       ответить на сообщение         
ответ пользователю Слава

Согласна с тобой целиком и полностью. Он маменькин сынок, хотя в семье их трое детей. Но те двое давно живут отдельно семьями, а он всё с мамой жил, пока она не умерла. Привык жить и получать "все 33 удовольствия" и чтобы всё для него было. Кроме того, он очень большой скряга, лишнюю копейку просто так не потратит, но это уже совсем другая тема для разговора...... не знаю, как будем потом общаться и как он будет относиться к дочери?!?!
  Ярослав 25 лет 8 месяцев   Юлечка 18 лет 3 месяца
Слава
Всего сообщений: 18449
08.05.2010 01:47       ответить на сообщение         
ответ пользователю TATIANA

Мне так противно и стыдно, что такие зверюшки мужского пола обитают на земле ;-) ... Тань, я надеюсь, что твои детки обязательно получат много много любви, заботы и внимания!!!! @}-- :-*

(4): Eugenia SerjantAnn Таничка Макс
Мне не наплевать...
 
Знакомы: 18 лет 1 месяц 23 дня
 
  Славена 16 лет 2 месяца   Полина 23 года 1 месяц   Валентина 31 год 3 месяца
TATIANA
Всего сообщений: 1198
08.05.2010 02:11       ответить на сообщение         
ответ пользователю Слава

Спасибо, Оксаночка!!! Я тоже на это надеюсь...... только этой надежды всё меньше и меньше остаётся....... Очень хочется иметь полную семью и любимого человека рядом с собой, и чтобы у детей был хороший и любящий отец, которого им очень не хватает :-( :-( :-(

(1): Слава
  Ярослав 25 лет 8 месяцев   Юлечка 18 лет 3 месяца
Salomeay
Всего сообщений: 3384
08.05.2010 19:54       ответить на сообщение         
читаю просто с огромным удивлением и обидой... мой папа после развода всегда сходился с женщинами, у которых было даже 2 детей, даже, если бы было и 3 детей, то это его не остановило бы... жаль, что не все такие... :-(

(1): TATIANA
Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!!!
Димаська 5 лет 8 месяцев
 
Знакомы: 21 год 1 месяц 26 дней
Женаты: 16 лет 6 месяцев 18 дней
  Костик 15 лет 9 месяцев   Катюшка 13 лет 6 месяцев   Димаська 5 лет 8 месяцев
TATIANA
Всего сообщений: 1198
08.05.2010 21:20       ответить на сообщение         
По мне, так я бы приняла чужого ребёнка. Если бы у моего избранника был ребёнок (есть же и одинокие папы с детьми живут), я была бы только рада, да и дети мои тоже, вместе веселее. :-) :-) :-) Детки же не виноваты, что у них такие папаши - сволочи :-( :-( :-(

(6): Eugenia Salomeay SerjantAnn Таничка Макс Слава
  Ярослав 25 лет 8 месяцев   Юлечка 18 лет 3 месяца
Трофи
Всего сообщений: 728
10.05.2010 02:28       ответить на сообщение         
ответ пользователю Белоснежка

Не отнимайте у ребенка такую дорогую для него память об отце. Пусть слово "Папа" останется для него принадлежащим единственному человеку. Это все что ребенок может сечас подарить отцу которого помнит. "Дядя" для отчима - не оскорбление, если у них хорошие отношения. Это не показатель любви - как называть.Папа все-таки один. Как мама. Я вышла замуж с ребенком, сын был маленький и стал называть отчима папой. И он действительно полюбил его всем своим детским сердечком.Прожили 7 лет. Разошлись. И муж просто вычеркнул моего сына из своей жизни. Представляете как было больно ребенку? И ничего не скажешь - ведь не родной! Как объяснить еще в общем-то маленькому мальчику, что его забыли. И раз разлюбили его маму, значит и его тоже. Не надо играть детскими сердцами! Пусть любимый папа останется папой, а прекрасный отчим - любимым дядей Толей!

(2): Чаруся Белоснежка
для кого-то стакан наполовину пуст, а для меня - наполовину полон!
  Трофим 16 лет 4 месяца   Евгений 37 лет 4 месяца
Макс
Всего сообщений: 420
11.05.2010 15:51       ответить на сообщение         
"Нашей дочке было 9 лет ,когда я встретила Толю. На серьёзные отношения я даже не надеялась, потому что поклялась на..."


У моей подруге похожая история. но насчет того, как ребенок называет отчима...все просто. Как она (подруга) говорит, не нужно на ребенка давить. ведь воспоминание об отце очень серьезное дело. Её сын называет отчима по имени, но тем не менее у них отношения лучше чем у родных!!!! Такие теплые и дружеские. и все довольны и счастливы. а вот на кладбище сын с отчимом едут вместе, поминуть отца его. я думаю это со временем прийдет, когда он скажет "папа", а если этого не произойдет, то это выбор ребенка, и его нужно уважать))))

(3): TATIANA галка Белоснежка
спасибо всем у кого доброе сердце!!! Вы делаете наш мир лучше)))
  Макс 17 лет 2 месяца
Страницы:
  1    2 


Регистрация   :::  Развернутый ответ   :::   Новая тема    


МАМЫ И ДЕТИ:
Мамы. Мамины дневники
Будущие мамы. Дневники
Дети. Интересы. Дети говорят
Фотоальбомы Фото по темам
Видеоальбомы Видео по темам
Наши фотоконкурсы
ОБЩЕНИЕ:
Форум мам
Клубы
Опросы
Комментарии
Оценки
Новости
СПРАВОЧНИКИ:
Роддома Курсы Консультации
Больницы Поликлиники
Лекарства Болезни
Детские сады, ясли. Школы
Группы развития Магазины
Куда пойти. Специалисты
ИМЕНА И ДАТЫ:
Зодиакальный гороскоп
Восточный гороскоп Друидов
Имена Подбор имени по святцам
Святцы Святые покровители
Лунный календарь Лунные дни
Определить пол ребенка!!!
БИБЛИОТЕКА:
Вопросы почемучек Мамин словарь
Детские стихи Потешки Загадки
Детские песни Аудиосказки
Мультфильмы Детские фильмы
Статьи Книги Журналы Сайты
Игры для девочек Объявления
Crazymama. Top100 Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© 2008-2014 crazymama.ru
ВНИМАНИЕ! Все материалы, содержащие медицинскую информацию, приведены только для ознакомления и не могут быть использованы для лечения заболеваний. Во всех случаях, посоветуйтесь с врачом.
Все материалы этого сайта могут использоваться, перепечатываться, распространяться и цитироваться только с указанием активной гиперссылки на первоисточник.
Разработка сайта Вебстудия Настройка
Реклама   О портале   Контакты